Новинки от SONY и для SONY/Konica Minolta

Тема в разделе "События", создана пользователем Lotos, 10 сен 2005.

  1. Уже прошло более полугода с тех пор, как Sony вышла на рынок зеркальных камер c моделью DSLR Alpha A-100, камера получилась достаточно популярной. Как и подавляющее большинство фотоаппаратов данного класса, Alpha A-100 обладает поддержкой старого формата карт памяти CompactFlash, а проприетарный Sony Memory Stick поддерживается только через переходник, что замедляет работу с и так не слишком быстрыми картами. В качестве выхода компания предложила сегодня карты памяти CompactFlash собственного производства. Выпуск продукции на базе старого стандарта, да ещё и разработанного без участия компании – достаточно нетипичный для Sony шаг. Однако, владельцы Alpha A-100 и старших камер получат возможность приобретать более быстрые карты памяти под любимым брендом.

    В продажу карты поступят в вариантах с объёмом 1 GB, 2 GB и 4 GB, а также скоростью 66х и 133х.
    О точных датах начала продаж и ценах пока не сообщается. Но известно что первые карточки Sony Compact Flash появятся уже этой весной.
     

  2. А смысл в большей скорости карты, если камера больше 3-х кадров в секунду не выдает?
     
  3. #23 15 мар 2007 в 14:44 | Новинки от SONY и для SONY/Konica Minolta | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2007
    Смысл есть и большой, скажем у меня 7D пишет на Кингстон (RAW+JPEG файл) около 15 секунд, на Сандиск II Ультра около секунды, На Сандиск III Экстрим вдвое быстрее и т.д. К тому же не забывайте что есть буфер, но он после серии в 9 кадров RAW (на Альфе точно не помню) забивается.
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Смысл ессно в длине серии в RAW.
     
  5. Вот потому серия больше 6-ти RAW подряд нету не на сони не на минолте, а в остальном любой памяти хватит, т.к. сперва всё попадает в буфер
     
  6. Ну на 7Д буфер на 9 кадров ;-)

    а я вот по случаю преобрел четвертую ультру. И на не подтормаживать начинет вроде на 12-ом кадре. Так что скорость карты тоже влияет. Другой вопрос а стоит ли это столько денег :)
     
  7. Во-во... мне и 6-ти то в серии много, я делаю серию из 2-3-х кадров, так что я лучше куплю 2 медленные :)
     
  8. Сандиск, насколько я понимаю, для своих карт Ультра, Экстрим и т.д. делает специальные контроллеры. Я сравнивал на альфе скорость работы Экстрим 3 2-х гигабайтный и трансенд 120х гигабайтный. Трансенд медленне на порядок (хотя наверное вру, раз в 6-7 медленнее). Форматирование экстрима занимает менее секунды, трансенд - порядка 7-8 секунд. При серийной съемке в рав трансенд позволяет серию из 3-х кадров, потом где-то кадр в пару секунд, экстрим - начинает подтормаживать камеру только на 6-7 кадре, и дальше примерно два кадра в секунду, с небольшим увеличением когда буфер скидывается целиком. Так что если сони будет выпускать карты 133х (не думаю, что они будут сильно быстрее 120х) то успех такого маркетингового решения целиком будет зависеть от цены.
     
  9. Странный у Вас трансенд. У меня Кингстом 50х 2гб - форматируется да 2-3 секунды.
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Совершенно нелогично. На 7-ке 9 кадров подряд. И ессно все упирается в скорость освобождения буфера = сброса на карту.
     
  11. Ну вот на sony RAW вести в среднем 9 Mb, 3 в секунду это 28 Mb. Думаю флешки пишушие с такой скоростью не скоро появятся.
     
  12. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Кто знает ... :) Осталось не так уж многоhttp://www.foto.ru/sandisk_compact_flash_extreme_iv_card_2gb.html
     
  13. Это они для устрашения пишу - 150х, 180х и т.д. на самом деле при помещении карты в камеру она выдает совершенно доругие результаты для записи, порой в 2,3 раза меньше. так что покубка карт скорость больше 80х - это лишнее.
     
  14. Вопрос только в том, что имеется ввиду под этими "Х". Общепринятым было понимание под скоростью 1х скорость в 150 кб/с, с появлением ДВД появился "другой Х" равный 1385 кб/с. Но, сдается мне, что на картах вообще какой-то "свой Х". Для моего трансенда 120х - это примерно 17.5 мегабайт в секунду (для сидюкового Х). В случае "Экстрим 3" от сандиска - четко написано "скорость передачи до 20 мб/с". На практике-же трансенд СУЩЕСТВЕННО медленнее. Инетерсно было-бы сравнить экстрим 3 и экстрим 4 по реальной скорости.
     
  15. Ну по идее да.. 150 кв/сек. ДВД-ные Х насколько я знаю что карт не применимы. Просто я читал сталью каког-то чувака, который в лаборатории тэстил эти карты и он говорит что заявленные скорости - это скорочти в идеальных условиях (практически в вакууме -) ). А при помещении 180х в фотоаппарат. она становится максимум 100х. А насчем экстримов - у них просто надежность выше и условия использования (температуры). Поэтому и дороже.
     
  16. Нет.
    "В картах памяти серии Extreme III установлен разработанный SanDisk усовершенствованный контроллер, использующий технологию EPS (Enhanced Super-Parallel Processing). Технология EPS позволяет осуществлять обмен информации между картой памяти и записывающим (считывающим) устройством, например фотоаппаратом или карт-ридером, в несколько параллельных потоков. Именно благодаря этой технологии достигается рекордное быстродействие карт памяти серии Extreme III.

    Карты памяти серии Extreme III имеют повышенную устойчивость к вибрации и ударным нагрузкам, высоким и низким температурам, влажности и прочим неблагоприятным условиям окружающей среды. Корпус карт Extreme III изготавливается из высокопрочного пластика, внутрь корпуса заливается промышленный силикон RTV, защищающий электронные компоненты карты памяти от внешних воздействий."
     
  17. Что бы не быть голословным, найду статью и покажу. Я так понимаю инфа про Экстрим взята с какого-то сайта? так что скорее всего маркетинговая чушь.
     
  18. SONY анонсировала новую CMOS-матрицу размером 1/1.8 дюйма. Её разрешение по сегодняшним меркам невелико (6 мп.), но скорость считывания 60 кадров в секунду! а при меньшем разрешении оно возрастает до 300 кадров! Конечно это новость важна больше для видео производителей, но факт что подобная матрица не помешала бы и в фотоаппаратах, например для визирования по экрану(в качестве второй матрицы, как это осуществлено у Olimpus), не говоря уже просьюмерах...
     

Поделиться этой страницей