Sony A700 vs Canon 40D

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Mach, 20 май 2008.

  1. во первых примите и мои соболезнования о потре техники
    а во вторых - сони точно скоро выпустит ФФ. Я бы из системы уходить не стал. А сейчас вам ни кто не мешает купить ту же А 700 за 30 тыс б/у + наш полтинник - еще 6,5 тыс - итого - в 2 раза дешевле пятака от кенона.
     
  2. Sony - самая перспективная система сейчас, посмотрите на динамику развития. Мой прогноз:
    Осень 2008. Выход ФФ, и Sony теснит конкурентов в секторе "бюджетного ФФ". Пессимисты стонут "цена в 1.5 раза выше, чем у Canon 7D!" Оптимисты радуются: "ФФ с 24МП дешевле 10МП репортажного Canon 1D MIII!"
    Зима 2008. Выход A710 и A720. Развитие А700. По скорости как Canon 40D, видоискатель у 710 тоже 95%, еще какие-нибудь навороты. у 720 LV и поворотный экран, все дела. Данный сектор наш.
    Лето 2009 года. Выход А950 и А910. 950 - это вообще мегарулез, все в шоке, как Sony такое сделала. Всего 7000$ стоит. Круче всех 35мм камер. :) 910 - это урезанный вариант 900-ки, стоит 2000$.
    ...
    2011 год. Sony догоняет Canon по доле на рынке. :)
     
  3. RED :)
    В 2012 выходит А1000 с одной единственной кнопкой на корпусе -"Шедевр".
    В 2013 Сони скупает с потрохами Никон и Кэнон:D
     
  4. Mach
    Эх, а я удалил свое сообщение, думая, что оно чересчур оптимистично :)
    В общем, за Sony будущее. :)
     
  5. все, долой сомнения :)
    А700 + 24-70. Или скорее всего 70-200...
    И буду ждать адекватной цены на ФФ от Соньки :)
     
  6. наконец-то...
    хотя у меня А100 со старыми минолтами:( и о 70 т.р. ббюджета могу только мечтать

    П.С. mamiya + б/у цифрозадник и марк курит далеко и долго...
     
  7. #47 22 май 2008 в 13:05 | Sony A700 vs Canon 40D | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2008
    2 RED

    Мне понравился ваш всплеск оптимизма =) Начинаю копить на А910 )

    Вот интересно, есть хоть какая-то вероятность, что Sony начнет выпускать защищенные камеры и линзы, как у того же Кэнона. Ну с фотоаппаратами, конечно, проще, а вот парк оптики обновить будет сложнее.
     
  8. Panda Johnson
    тогда восстановлю свое сообщение, раз понравилось :)

    не думаю, что Sony оптику будет делать защищенной. честно - не верю я в это. верю в ФФ, верю в кучу попсовых фич, верю в увеличение доли на рынке, но в пыле-влаго на оптике - нет.
     
  9. Ну кэнон же делает вторые версии объективов, 16-35 L II и т.п. Может и Сони сподобится, хотя бы парочку таких стекол сделать, у Пентакса их всего два и есть. Не думаю, что это очень технологически сложно, по крайней мере не сложнее, 24 Мп ФФ матрицы на 3-ем году существования =)

    p.s. Просто с детства испытываю тягу к любой электронике для экстримальных условий. (часы, телефоны, плееры, КПК)
     
  10. ИХМО нафига это надо?
    думаю защита пойдет тока в ущерб весу, цене, да и оптическим качествам...
    проще накидку какую нибудь на камеру купить или там бокс на худой конец...
     
  11. Если сразу не сделали защищенных, то и не будут делать. Я бы не стал, имея обычный 70-200/2.8 менять его на аналогичный, но с защитой :)

    RED, в товой пост о будущем Сони ещё надо добавить А920 ""Экстрим" с китом 24-70/2.8 с возможность подводной съемки на глубине до 30м :) Без всяких боксов :)
     
  12. CZ 50/1.4P
    P - от слова Protected
    Вес: 1.1кг
    Снимает под водой безо всяких чехлов
    Можно закопать в песок, выкопать - ни одной пылинки внутри
    Падение с 2 метров на бетон не вызывает никаких повреждений.
    Цена: 1300$
    Не будет этого никогда :) Не верю.
     
  13. Издеваетесь, комрады. Не думаю, что добавление дополнительных резиновых прокладок и уплотнений сильно скажется на весе и цене и уж тем более на оптических свойствах.
     
  14. Вчера ради интереса взял друга Сапоп 30Д + 24-105/4 + 70-200/4, чтобы сравнить с А700+ 24-105/3.5-4.5 + 70-210/4.
    По первым впечатлениям... ненадо мне этого Сапопа... а700 однозначно имет лучшую эргономику и удобство использования. Без стабилизатора 70-200/4 очень трудно использовать, а тандем КМ/Сони со стабилизатором + банка 70-2100/4 мне видится намного лучшим чем Сапоп + обычный70-200/4.
    О результатах теста сообщу...
     
  15. Интересно было бы еще и 24-105 посталкивать. А то кэнонисты наш всегда опускают. Я понимаю, что наш, скорее всего, похуже (все-таки у них это стекло относится к топовым, а у нас - средний уровень), но интересно насколько похуже и чем проигрывает
     
  16. Обзательно сравню. Как по резкости, так и по рисунку...

    Предварительно Минольта 70-210/4 немного проигрывает Сапоп 70-200/4 по резкости, и контрасту. Однозначно М 70-210/4 проигрывает по скорости фокусировки( даже на а700). На 5.6-7 линзы очень близки, но у Сапоп нет ХА и выше резкость. Хочу взять еще один объектив М 70-210/4 для сравнения, т.к. на этот есть замечания к выдаваемой картинке (отличается от других). Окончательных выводов сейчас сделать не могу.
     
  17. 40D дешевеет...

    На БиХе на 40D Instant Rebate в $200 установили (на "пятака" вообще $300 :eek:). Интересно, от Sony алаверды будет? В этой ситуации, имхо, было-бы логично увидеть цену на А-700 в районе $1100 (в США).
     
  18. Насколько я знаю, рибейт - это возврат части денег в случае апгрейда техники. Присылаешь серийник старой камеры, возвращают деньги. Хотя возможно, что тут другие условия.
    За 1900 я бы "пятак" взял нераздумывая :)
     
  19. #59 23 май 2008 в 13:15 | Sony A700 vs Canon 40D | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2008
    SergeVlad, на сколько я понимаю, эти Instant Rebate у них то появляются то исчезают, типа временные скидки. Цену на А700 в 1199 на амазоне я видел, с рибейтом в 200уе, недельку держалась - потом хоп.

    Да кстати, учитывайте что часть (большинство?) магазинов в США указывают цену без учета налога (местная специфика) так что к цене порядка 1100 еще сотку сверху можно накидывать смело. Я так попадал :)

    Вообще лучше всего - в гугл, поиск по соединенным штатам, Sony A700 best price и поиск :)

    Типа того
    http://www.redtagsavings.com/products.asp?engine=pricegrabber&product_id=12638
     
  20. Похоже на то.
    Кстати, если перейти по ссылке для А-700 боди "добавить в корзину по любимой цене", цена получается $1299.95. Хотя все равно, по сравнению с $939.95 за 40D, многовато, имхо. Почти 40% разницы в цене на камеры примерно одного класса в рамках одного магазина :confused:. Думаю Сони в ближайшее время как-то ответит...
     

Поделиться этой страницей