Sony A700 vs Canon 40D

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Mach, 20 май 2008.

  1. При таком раскладе цен - конечно же 5D! И думать не надо. ПотОм - 70-200/2.8 (можно без стаба) - и ловить кайфЪ :)
     
  2. В общем долой сомнения :)
     
  3. Если добавить в набор 16-80, то ситуация явно склонится в пользу системы Альфа. Всё ж это очень удачный и удобный объектив, у Кэнона такого нет.

    Хотя ФФ мне тоже иногда хочется. :) Но, блин, недостатки это продолжение наших достоинств, и у ФФ хватает разных моментов, из-за которых я сомневаюсь, стоит ли ФФ покупать.
     
  4. SlaveN, вот именно, что отсутствие стаба меня и смущает. Понимаю, что во многих случаях он не нужен, но все же... Я подожду, пока в этом секторе будет конкуренция. А для ФФ можно купить пленку и ловить ещё больший кайф :)
     
  5. Подумайте, нет ли в одной из систем фишки, которая именно Вам жизненно необходима. Один из вариантов – стаб (Сони). Знаю людей, которые считают необходимым возможность выбора точки фокусировки поворотом кольца, как более оперативный и удобный, или возможность установки Никоновской (Цейсовской и т.д.) оптики (фишки Кенона). Может быть масса других вариантов.

    Самое оптимальное попробовать поснимать Кеноном, если есть с кем договориться. Главное условие - камера того же класса, что думаете купить, т.е. 20, 30 или 40-ка.
     
  6. По-моему, это что-то новенькое.
     
  7. Наткнулся на эти утверждения сегодня на хоботе, когда читал тему 40D. Насколько правда - пусть это останется на совести кэнонистов. Я тестов не видел, поэтому категорично утверждать не буду :)
     
  8. #28 20 май 2008 в 14:46 | Sony A700 vs Canon 40D | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2008
    такого телевика как 70-200/4 ИС в системе Минольта/Сони просто нет. А стаб в этом телевике имеет 4 стопа и очень эффективных.:D
    разница между 5Д и 40Д минимальна до размера А4, а выше конечно 5Д имеет преимущество по качеству картинки. и Это нормально
     
  9. Стабилизированных 50/1.4, 85/1.4 и 135/1.8 в системе Кэнон нет. А в системе Альфа — есть. :)

    Дальше что? :)
     
  10. К автору:
    сочуствую... Но кто знает, как повернется жизнь? Может в скором времени к Вам вернется все былое( я про технику)... Крепитесь.
    Поддерживаю, что не уходите из системы.
     
  11. Ещё немного и эта ветка превратится в "Сони А против всех". :)
     
  12. Кста - 24-70 хорош только для 5D для сороковки надо 16-35...

    Расскажите о впечатлениях.

    ИМХо если уж сапог - то брать марковку б/у... нах эта сороковка....

    + 24-70 надо очень хорошо выбирать... :) а потом сразу нести на юстировку....

    Ещё сразу надо покупать переходник с одуваном от Лушина и покупать на него MD Rokkor 50/1.2 .... - чтоб на него и для исскуства чо нить снять....

    ЗЫ: а, вообще - фулфрейм и пять д - не очень то и надо. Кроме использования 24-70 шоколада не вижу....
     
  13. Таджик, спасибо... :) Техника не вернется, она купится :)

    Я вот думаю, что основываться в своем выборе надо не с точки зрения тушек, а с точки зрения объективов. Тушки - это приходящее. Я не готов признать превосходство кэноновской оптики над нашей. И если через год сонька выпустит ФФ по адекватной цене буду разочарован очень сильно, если обзаведусь сейчас Кэноном.
     
  14. Высвободившийся бюджет позволяет мне с небольшим напрягом, но взять цейсовский 24-70. Превосходство в картинке нашей системы над Кэноном для меня очевидно, но это дело вкуса. Вопрос в том, настолько ли, насколько различна цена комплекта? Все равно в ближайшие года три все перейдем на ФФ :)
     
  15. Забей на стаб! 1-1,5 стопа выигрыша по ИСО - а примерно столько даёт 5D супротив кропа - гораздо лучше любого стаба!
    Имея 90 т.р. надо в первую очередь глядеть на 5D с Элькой!
     
  16. Как вариант, взять на прокат Пятак+24-70, в Москве за день вроде выйдет около 2000 рублей. И попросить кого-нибудь прийти с А700+24-70. Если бы у меня был CZ 24-70, я бы предоставил его для сравнения за милую душу.
     
  17. :D

    Серъёзно? :D Элька - наше всё.... 5D супротив кропа....

    Моя 700ка тянет 1000 ISO - шум конечно есть.... но терпимый. Стаб даёт 2-3 стопа.

    А пятагЪ? У него низкие ISO ништяк. И ширик работает как надо. Остальное - хз.

    Можно посмотреть преимущества пятака перед стабом в картинках?
     
  18. Год назад я бы взял 5D. Но сейчас не хочу - и Сони и Никон что-нибудь выдвинут в этом году, "пятак" вроде тоже должен проапгрейдиться, какой смысл его брать новым сейчас?
    ally, кстати, у Вас в подписи пункт о продаже 700 весьма заманчив? ;)
     
  19. Думал вчера весь день...
    Что-то ФФ слишком заманчив.
    Canon 5D - 58492.00
    50 mm f/1.4 USM объектив - 12040.00 руб.
    Итого 70 тысяч...
     
  20. Это конечно заманчиво. Но через некоторое время Вам может понадобиться и ШУ и длинный конец... :D а цены там уже в пользу нашей системы. имхо.
     

Поделиться этой страницей