Sony A700 vs Canon 40D

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Mach, 20 май 2008.

  1. В общем, лишился я всей своей системы так и не успев полностью насладиться :( Отдельная история, уместная на форумах, посвященных взаимоотношениям в семье.
    В связи с этим стою перед выбором. 700-ка устраивает всем и я бы не раздумывал, если бы у меня остался хотя бы один объектив, но т.к. все это у меня экспроприировали, то появилась альтернатива в виде Canon.
    В Кэноне прельщает возможность взять намного дешевле объективы 24-70/2.8 и 70-200/2.8 - для меня самый востребованный диапазон. Аналогичный комплект от Сони будет существенно дороже.
     
  2. Может быть, экономию на линзах пустить на расход на 5D?
     
  3. Если востребованы именно такие 2 объектива тогда да, кэнон предпочтительнее.

    И попробуйте поснимать сороковкой перед покупкой
     
  4. Олаф, 5d не хочу. ФФ конечно, заманчиво, но тогда уж есть смысл ждать следующее поколение, а это значит остаться на лето без камеры.
    Sc, а в каких других случаях предпочтительней Сони? Лично мне рисунок минольтовской оптики нравится больше, поэтому очень трудно перескочить на другую систему. Основной плюс - цена, потому как трудно выложить пару тысяч за объектив от Сони, в силу того, что я фотографией не зарабатываю. Попробовать поснимать - в этом какой-то скрытый смысл? :) В руках держал - вполне нормально, эргономика у Сони получше, да и интуитивно все понятно, но это дело привычки.
     
  5. #5 20 май 2008 в 12:25 | Sony A700 vs Canon 40D
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2008
    Да что тут думать, на разнице в цене стекол можно еще одну 40D купить.
     
  6. А зачем мне две 40D? :)
    Душа требует 700-ку, разум 40-ку :)
     
  7. 40Д неплохая камера, если устраивает качество картинки с Каноновских 24-70/2.8 и 70-200, то почему бы и не взять. Тем более, что у Канона есть вроде 70-200/4 IS - неплохой телевик, резкий.
    Минус системы - отсутствие стаба в тушке...
     
  8. #8 20 май 2008 в 12:39 | Sony A700 vs Canon 40D
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2008
    Да это я так, к слову. По-моему, любым из этих комплектов можно делать хорошие фотографии. Если бы у меня с нуля были бы деньги на А700+24-70+70-200, то я бы в противовес рассматривал 5D+24-70+70-200, даже в этом раскладе комплект от Кэнона дешевле.
     
  9. А я б не стал ждать следующего поколения. Тем более очевидно, что куда более дорогого. Пятерка давно испытана и оценена.
     
  10. Я иногда снимаю вечерние пейзажи на 24-70 @ ISO 200. Пятикадровый брекетинг, для последующей обработки в Photomatix. Без стаба ничего бы не вышло, или пришлось бы ISO задирать до 800-1000, а там уже явные шумы.

    Или в кафе, на примерно тех же ISO, людей снимать при естественном, для кафе, освещении.

    Так что вот лично мне в 40D здорово не хватало бы стаба.
     
  11. А мне бы в 5D хватило бы ISO. ))
     
  12. пейзажи без штатива в фотоматиксе это несерьезно. у вас же камера смещается при каждом последующем кадре. или у вас "бетонная" хватка и вы можете несколько минут не шевелиться? но тогда и стаб не нужен :)
     
  13. Marvin, ну да, в дешевых версиях этих объективов стаба нет. И это минус... 70-200 со стабом стоит столько же, сколько и Цейсовский.
    Panda Johnson, с нуля я такой комплект не потяну. Поэтому на первые пару месяце рассматриваю такой вариант:
    А700+24-70 - 88 тысяч
    40D+24-70 - чуть меньше 70 тысяч.
    Ну и если уж добавить 5D, то:
    5D +24-70 - около 90 тысяч.
    При этом Кэнон без стаба.
     
  14. И ещё один существенный в плюс в пользу Сони - не хочу уходить с нашего форума :)
     
  15. Не всегда, но получается. Приходится, конечно, обо что-то опираться, о стену какую-нибудь или что-то подобное. А вот штатив таскать нет никакого желания, да и нет его у меня. :)
     
  16. В общем-то, разница существенная. С другой стороны — 12 Мп, стаб и заметно более резкий зум.

    Выбор непрост, да.
     
  17. И заметно более красивый рисунок :) Вещь, конечно субъективная...
    В общем пока все-таки склоняюсь в сторону родной системы. Если ещё учесть, что с изменением семейного положения бюджет будет не таким дырявым, то выбрать становится проще :)
     
  18. Я пожертвовал бы стабом ради ФФ.
     
  19. Думаю, что года через три ФФ будет более доступен, вот тогда и буду думать :)
    Разница в качестве картинки между 5D и 40D, судя по отзывам, минимальна. Ну остальные прелести ФФ вроде ГРИП - это хорошо, но для меня не критично.
     
  20. У нашей системы при таком раскладе еще плюс в превосходстве качеством 24-70 и 70-200 над кэноновскими
     

Поделиться этой страницей