5400HS и 1200AF

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем roma, 19 май 2008.

  1. У меня от плёночной Минольты остались вспышки 5400HS и макро-1200AF. Их можно как-нибудь использовать на цифровых Сонях?

    Они пыхают, но только на полной мощности, т.е. TTL не работает. Вроде первая в режиме HSS с предвспышкой должна работать, но у меня заставить её не получилось.

    Есть ли варианты с переделкой электроники?
     
  2. #2 19 май 2008 в 17:59 | 5400HS и 1200AF
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2008
    Похоже единственный способ пользовать вышеуказаные пыхи это плёночные камеры, пробовал в беспроводном режиме M5400, M3600 и S F42AM, дружка дружку не поджигают и меж собой не подружились, увы
     
  3. Хоть и немного, но условия всё-таки разные бывают. Попробую.

    Как выяснилось, проблема лечится покупкой нового контроллера, однако он б/у стоит прилично, а новый без лампы всё равно не продаётся.

    Предполагаю, несколько вариантов также можно получить включив одну лампочку, и закрыть часть её пальцем. :eek:
     
  4. Поискал я в Интернете про это, действительно дефицит.

    В старый Минольтовский контроллер можно одновременно включить кольцевую лампу и две маленькие вспышки, на новом Соневском дырку разъёма для кольцевой лампы замуровали.
     
  5. Только что попробовал свои старые 5400HS и переходник от 1200AF-N на новой a700 - стоят вполне прочно.

    Есть ли варианты с перепрошивкой старых вспышек?
     
  6. Попробуйте спросить у protector (продавец на нашем форуме)
    Он както предлагал 5400ХС переделанную для работы с цыфрокамерами
     

Поделиться этой страницей