Что подарить?

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Alekca, 18 май 2008.

  1. Посоветуйте, пожалуйста, что подарить ребенку ( дочери - 13 лет), на день рождения. Любит фотографировать. Выбирала в магазине фотоаппараты Sony, профессиональные. Стоят от 30 тыс. и выше. У меня сомнения - справится ли она в этом возрасте с такой аппаратурой?
     
  2. У Sony также очень приятные ультракомпакты. Для девочки - модно, стильно и приятно. Мне кажется, не стоит ей дарить зеркалку, она не будет ей снимать.
    Как пример, http://www.foto.ru/sony_cyber-shot_dsc-t20_pink.html - розовый, очень симпатичный, 3x-zoom, 8МП.
    А вообще, любой из серии T(2, 20, 200, 300)
     
  3. RED, ну ты посоветовал :) Валяется у меня T9 - денег в свое время стоил около 12 тысяч, а снимал как телефон. По-моему, А200 вполне нормальный подарок. Только с ней ещё какую-нибудь книжку по фото нужно дарить :)
     
  4. Ну вы уж все разошлись :)
    Не нужно девчонке зеркалку.
    Во-первых, кирпич такой таскать... Он и взрослому мужику шею оттягивает. Во-вторых - она, по-вашему, будет линзы менять и РАВы в Лайтруме обрабатывать?
    Выбрать хорошую мыльницу (или очень хорошую, которую уже мыльницей не назовешь. Типа, Фуджи) - и будет девчонка таскать ее с собой, встречаясь с друзьями. И будет делать отличные снимки.
     
  5. Мне кажется все-таки для 13 лет - это крутовато. Я бы какой-нибудь просьюмер посоветовал типа Fuji, или Lumix.
     
  6. А что такое "просьюмер"?:eek:
     
  7. Я так понимаю,вы его себе хотите подарить.
     
  8. Alekca
    просьюмер - в обывательском понимании, это компактная камера внешне похожая на зеркалку.
    также не советую покупать подобное для девочки. я все же считаю, что каждому человеку приятно снимать аппаратом, созданным под его нужны, под его стиль. девочка с зеркалкой/просьюмером в школе будет смотреться вызывающе. и отобрать могут и сломать.
    я недаром привел пример Sony серии "T". очень компактные камеры - всегда можно носить в кармане. выглядят стильно. девочке будет приятно похвалиться перед подружками. снимает, как и большинство современных мыльниц, нормально. конечно, это не зеркалка, и здесь есть свои ограничения. но четкие сочные снимки получить нетрудно.
     
  9. - Ты кого хочешь - мальчика или девочку?
    - Мальчика?
    - Почему?
    - Хочу радиоуправляемый вертолет.

    Фигню какую-то спрашиваете. Девчушке такая бандура не нужна. Хотите купить себе камеру - покупайте. А свалить ее на подарок дочери - это уж ваши с ней отношения.
     
  10. Действительно, купите тогда 2 камеры :) И матери цели и дочки сыты.
     
  11. Alekca
    если она искренне хочет зеркалку, купите ей А200 кит и готовьтесь к тяжелым испытаниям: дочь будет постоянно клянчить деньги на оптику.
    "мам, давай купим полнтинник" "мама, я хочу птичек снимать, купи мне телевик" "мальчишки смеются, что у меня нет хорошего штатника, купи штатник" "я не могу жить без вспышки!" и т.д.
     
  12. А фото обрабатывать на маленьком мониторе с TN-матрицей???
    И т.д.
     
  13. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.473
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    У меня дочка год назад просто фактически отобрала D5D, пришлось себе как можно скорее купить А700 :) Правда ей тогда уже около 18 было. Теперь объективы с боем делим, особенно банку 70-210 :)
     
  14. ИМХО лучше А300. Live view новичку вещь полезная!
     
  15. у товарища дочка, возраст 14-15 за 2 года убила 2 олимпуса мю серии (у последнего сильное повреждение объектива и иже с ним от сильного удара), для тех снимков, что я видел, зеркалка ей точно не нужна, хотя папа верит, что ребёнок серьёзно увлечен фотографией :D

    Alekca
    если нет никакого - купите Olympus мю серии (стоит 5-6 тыс), будет снимать хорошо - купите зеркалку, а мыльницу заберете себе.
     
  16. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А может стоит подарить плёночную зеркалку и мыльницу?
    Кто-то здесь, в барахолке, писал, что "дети должны учиться на плёнке".
    Этот набор и обойдётся не намного дороже, чем просто мыльница, но даст представление о Зеркалке (с большой буквы).
     
  17. Ну если мыльница уже есть, то на простые прогулки можно с ней ходить, а для души брать зеркалку и родителей :)
     
  18. Непредсказуемым образом проблема разрешилась. И моя любимая 700-ка вместе со всей оптикой подленько перекочевала в руки "уважаемой" Алексы.
    Вот так вот, друзья. Сидишь в форуме и не знаешь, что тебя контролирует собственная жена похлеще гестапо. В общем осталась она с камерой, но без меня. По самой банальной причине - я видите ли хотел подарить свою 100-ку не её дочке, а своей.
    Сорри за оффтоп :)
    Женщины - это зло.
     
  19. Охренеть поворот!
    А с глотательным рефлексом у наших дам все в порядке.
     

Поделиться этой страницей