Небольшой тест А700+70-210 vs E-3+50-200

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем P. Johnson, 17 май 2008.

  1. #21 17 май 2008 в 22:21 | Небольшой тест А700+70-210 vs E-3+50-200 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2008
    В том и суть тестов и в идеале даже обзоров - УБРАТЬ ВЛИЯНИЕ РУК. Потому что есть люди которые и на 510 снимают хорошо. А есть те кто на Кэнон 5Д фигово.

    Но если тем, которые снимают на 510 хорошо, дать Кэнон 5Д то ХУЖЕ не будет.

    Вот так и тут. Что снимать будем? Допустим, есть у меня фишечка. Я УМЕЮ снимать женщин так, что даже если она полная по жизни, то на фотке этого НЕ ВИДНО. Женщины тащутся от этой фишки...

    Но эта фишка НЕ ЗАВИСИТ ОТ ФОТИКА. Это МОИ руки и голова так компонуют кадр. Это я ЗНАЮ как и что надо сделать. Поэтому мы можем взять меня с Е-300 и китом, а в качестве альтернативы дать любому техноонанисту с форума Марк с любым стеклом и если мы будем снимать таких женщин, то МНЕ :D понятно чей результат будет лучше. Но это НЕ ЗАВИСИТ ОТ ТЕХНИКИ.

    Задача тестера - убрать подобное влияние рук НАФИГ.

    П.С.Ежику понятно что Королла и по автобану и по сельской дороге лучше Жигулей. Не надо идеализировать наш автопром. Говно оно и есть говно и если оно разваливается на автобане, то на сельских дорогах оно разваливается только чаще. Извините за суровую правду жизни.
     
  2. Не стоит делать выводов по фоткам, на которых присутствует смаз, особенно по характеру рисунка.
     
  3. Просили 100% кроп, вот он. Внимание вопрос, тут тоже везде смаз?
    [​IMG]
     
  4. На верхней паре либо у обоих микро-смаз, либо просто овратительная отработка камерных шумодавов, в общем брак.
    В нижней самз только у Олика, но ББ радикально разный (цвет зелени).
     
  5. 2 RGB-505 Ты чего так напрягаешься? Чего ты пытаешься доказать?
    Парни погуляли и потестили ДЛЯ СЕБЯ две камеры с объективами и сделали СВОИ ВЫВОДЫ.
    Потом Panda Jonson решил выложить это (за что ему спасибо), чисто из соображений может кому интересно будет...
    А ты тут пытаешься объяснить ему, что он не правильно гулял и недостаточно глубоко техноананировал. При чём сам, перегружая парня техноподробностями, склоняешь этих самых техноананистов.. Если ты не они, то кто же тогда они?
     
  6. 2 RGB-505
    Ого, прикольно мы с другом синхронно микросмазали.

    Cкоро смогу потестить Pentax K20 vs A700. Кладя руку на сердце, обязуюсь снимать в RAWе со штатива, а также придерживаться других правил истинного фотоонаниста. Жаль только придется снимать китами.
     
  7. Ну тогда на /7.1 снимайте, благо не стёкла тестируете!

    А отчего здесь так много возмущения по поводу тестов? Я (и не только я) уже написал, что делать выводы по такому сравнению нельзя. Выводы будут неправильными, увы. А ваш знакомый (который владелец Е3) выводы сделал (хотя справедливости ради замечу, решение об уходе с Зуйки - абсолютно верное). Вот оттого и народ кричит...

    p.s. Тем не менее лично я ни в коем случае не разделяю и не понимаю агрессии в ваш адрес.
     
  8. 2 SlaveN

    Мой друг выводы сделал уже давно, это был "контрольный выстрел", я ему за пару дней до этого давал альфу на прогулку.

    p.s. Разве это агрессия..., вот на foto.ru была агрессия, пока модератор не пришел. =)
     
  9. Забегая вперед, хочу предупредить о возможном разочаровании. Я непосредственно сравнительный тест не делал, но после 2 недель общения с двадцаткой от самсунга и пары дней общения с этим пентаксом пришел к выводу, что семисотка-то - сливает:) Но это ПОКА субъективно.

    А теперь про тесты. Хочу дать совет. Во-первых, определитесь, что вы тестируете. Если тушку - старайтесь минимизировать влияние объектива. Если объектив - то наоборот. Кстати, кит у пентакса - просто супер! (для кита).
    По тушке интересует сравнение пентакса с альфой прежде всего:
    1. По шумам (мне пентакс больше понравился)
    2. По детализации (12 и 14 МП - есть разница?)
    3. По цветопередачи (мне показалось, что у пентакса все ОЧЕНЬ хорошо)
    4. Стабилизатор (у обеих камер стабы отлично работают. Проверено)

    Тестировать тушки:
    1. Объект, относительно плоский и нормально освещенный, с большим числом цветов, яркими участками и глубокими тенями, а также с мелкими деталями снимать со штатива на всех ИСО с обеих камер. Дырку прикрыть до 8 на обоих объективах.
    2. Несколько показательных тестовых кадров с лицом человека. Снять с одной точки при одинаковом свете.
    3. Все в РАВ+ЖПГ
    4. Тест стаба: на максимальном фокусном снимаете серией 5-10 кадров одного объекта с выдержкой (1/эфр)-(2-3 ступени выдержки). Смотрите 100% кропы и все становится ясно.
     
  10. но после 2 недель общения с двадцаткой от самсунга и пары дней общения с этим пентаксом пришел к выводу, что семисотка-то - сливает
    Странно, я две недели с самсунгом тоже пообщался, у меня вывод противоположный :)
    И в чем же сливает 700-ка по вашему?

    ЗЫ. А цветопередача самсунга вообще не понравилась...
     
  11. Наши победили, если так можно выразиться. Все стоны по поводу вмешательства "рук" надуманны и относятся к разряду "лишь бы поворчать". Тест мне кажется вполне объективным, вполне жизненным.
    Недаром владелец E-3 так разочаровался в своей системе.
     
  12. 2 jouris

    Спасибо, обязательно все учту. Я уже немного снимал двадцаткой, мне тоже она очень понравилась по шумам, кстати, могу выложить джипеги с ISO100 по ISO 3200, одного и того же кадра. В остальном буду смотреть потом. Не думаю, что кто-то сильно уступит другому, но в любом случае камера удалась, imho, если бы на свете не было бы Сони, я бы выбирал между Кэнон и Пентакс.
     
  13. В шумах:) Но я написал, что мнение мое - сугубо субъективное и на истину не претендует. Я не делал сравнительного теста и делать его не буду. Мне лишь показалось, что для любителя картинка вообще с самсунга более приятная, чем с сони.
     
  14. Ну не стоит быть таким категоричным:) Уже за одну работу автофокуса я бы отказался от пентакса. У ВСЕХ он явно лучше работает. Просто по шумам камера очень удачная. Я вот к чему клоню.
     
  15. А, вы про шумы...я думал, это в целом. Хотел уже про автофокус, эргономику, экранчик написать - GX-20 сливает по этим параметрам Альфе.
     
  16. Извините, был не прав. Неточно выразился. Да, экран, автофокус и ряд неприятных мелочей все же несколько расстроили в самсунге. Но матрица!!! Я был в восторге. а ведь это ПЕРВАЯ собственная разработка самсунга формата APS-C.

    Извините за оффтоп
     
  17. Давно не заглядывал в веку. Круто.

    Ребят - человек который в технике разбирается и техноонанист - это разные вещи.

    А этот "тест" или "обзор" мне не понравился за то, что на его основе сделаны серьезные выводы о смене системы. Более того, эти два факта упомянуты рядом.

    Прикол в том, что я абсолютно не против того, что кто-то меняет систему. Меня ТАКИЕ "проблемы" чужих людей слабо волнуют. И я не против того, что кто-то что-то сравнивает и даже публикует.

    Просто в данном случае имеется. "тест" из которого НИЧЕГО не видно. И имеется привязанный факт о том, что НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО ТЕСТА человек меняет систему.

    Через появление таких тем на нашем форуме на других над нами начинаю РЖАТЬ. Потому что все эти "фантазии" о приводах в систему "технически прошареных людях с Кэнона", в результате которых выясняется что о дифракции тут и не слышали, и подобные "обзоры" которые размещают как спам по всем доступным площадкам рунета, выглядят смешно.

    Мне пофигу. Я не Минольтист уже слава богу, и даже не Сонист. Но мне оч. интересно общаться с теми, кто сотворив "обзор" начинает его защищать. Просто оч. прикольно наблюдать и думать: "ЧТО можно сказать этим людям чтобы объяснить некий набор очевидных вещей?".
     
  18. И это все написал любитель, который сам меняет систему? Никогда не понимал, что слава богу неминольтисты делают на минолтовском форуме. Читаем еще раз внимательнее:
    1) Я сразу, в первых же строчках написал, что ни на что не претендую, просто выложил от себя результаты прогулки.
    2) Согласился даже, что это нельзя назвать тестом.
    3) Моему другу Олимпус не понравился сразу, 14-54 еще давал неплохие результаты даже на Е-330, но от покупки Е-3, макрушника и дорогого телевика он ожидал намного большего. Потом мы с ним постоянно общаемся, он постоянно смотрит мои фотографии, сравнивает со своими, опять же я написал, что он уже до этого брал мою альфу на прогулку, своими руками снимал,а потом всматривался пристально в фотографии, ни в одну, ни в три и не в десять. Теперь кристально чисто, что он не во время нашего 30-ти минутного "теста" принял решение, или блок схему нарисовать? Да и не решил он еще точно, что Сони будет брать.

    4) Неужели вы думаете, мне бы не хватило знаний и рук выбрать за пол дня разнообразных сюжетов и отснять их со штатива в раве с последующей конвертацией и выкладыванием 100% кропов?
     
  19. Тише-тише, не будем уподобляться фотору. Да, человек в несколько резкой форме указал на недостатки. Да, это не тест, а результаты прогулки. Но Вы абсолютно верно расставили все точки на i в первом посте. Пусть все останутся при своих мнениях
     
  20. +1 вот именно,
    в пером посте все точки над i раставленны
    кто считает тест технически не совершенным -пусть сам проведет его в соотвествии со своими требованиями.
     

Поделиться этой страницей