Проблема со встроенной вспышкой на Alpha 200

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dabatz, 17 май 2008.

  1. Всем доброго дня!
    Не так давно приобрел свой первый зеркальный фотоаппарат и еще не очень в нем разобрался.
    И вот на днях что-то случилось со встроенной вспышкой. Отказывается работать. Пробывал менять все возможные настройки, иногда срабатывает, но очень редко. Не могу понять в чем дело.
    Может я своими кривыми руками что-то отключил в настройках.

    Подскажите, пожалуйста, что может быть и на какие настройки стоит обратить внимание или все таки это уже поломка?

    Заранее спасибо!
     
  2. На каком режиме снимаете? Какие условия съемки?
     
  3. Я пробывал во всех режимах снимать. И на ручном и на атомате.
    Когда на автомате вспышка выскакивает, но вот ничего не освещает.
    Раньше все работало, сейчас не хочет. Но иногда все же срабатывает.
    Совершенно не могу понять в чем дело.
     
  4. Всем доброго дня!
    Я где-то в настройках видел на своей А100, что вспышка может быть настроена на срабатывание всегда, когда поднята или на автомате, т.е. в автоматическом режиме.
    Может в этом дело!? А в каких условиях снимаете?
     
  5. Вот мне тоже кажется что я наверное отключил как-то в настройках вспышку. Узнать бы где ставиться в настройках установка на то чтобы вспышка всегда срабатывала. Думаю что Альфа 100 от 200 не должна отличаться (хоть альфу 100 никогда в руках не вертел).
    Снимаю ночью, в помещении и в автоматическом режиме вспышка должна срабатывать, по крайней мере так всегда было у меня раньше. И в один прекрасный момент это перестало функционировать. Просто засада какая-то!
     
  6. Может быть, просто Вы не совсем полностью поднимаете вспышку? Ну чуток всего, там должен быть контакт, учитывающий это. Если на моей 5Д чуть-чуть наклонить вспышку вперёд "из поднятого положения", ну там кепкой задел, например, она чуток вперёд ушла, совсем немного, то уже не пыхает.
     
  7. Спасибо за совет. Сегодня вечером, когда домой приду попробую ее немного пошевелить. А так вообще на самом дисплее показывает, что вспышка открыта (ну по крайней мере значок с этой молнией появляется, что вспышка активна) и когда в видоискатель смотришь то там загарается тоже значок молнии, как я понимаю показываюшь, что вспышка заряжена.
     
  8. В настройках камеры выставьте режим заполняющая вспышка в любом полуавтоматическом или автоматическом режиме. В этом режиме пыха срабатывает при любом нажатии на спуск. Вот тогда и будет понятно неисправность это или нет.
     
  9. Видимо все таки неисправность, так как на это режиме вспышки я пробывал фоткать... не срабатывает.
     
  10. Неисправность. Вспышка выстреливает сама, и никакой возможности, что она "не дошла" быть не может. У сотки механизм другой совсем, не путайте. Если в авто при заполняющей вспышке в темноте нет пыха, значит, в гарантию.
     
  11. Удивительно, но спустя пару месяцев вспышка сама по себе снова стала работать.
    Есть подозрение, что может быть попала влага и сейчас все просохло.
    В любом случае, был рад что все работает, как и раньше.
    Тьфу-тьфу-тьфу!
     
  12. Хм... Парадокс. "Попала влага" куда? Сомневаюсь. А вот микротрещина или типа "непрпай" очень может быть. Так что, вполне может повториться.
     
  13. моежет вы у нее случайно беспроводной режим включали? правда тогда она должна пыхать, но не высвечивать как надо.

    есть еще один варинат - у меня на минольте а1 было
    включил я ее как то с мороза (пыху) и видать там что то произошло - перестала вообще пыхать, потом через месяцок прошло, пару месяцев нормально было - а потом начало ее колбасить - сначала раз из 3х не пыхала, потом больше, потом 1 раз из 5 пыхать стала - вообщем купил внешнюю, а в этой - кондер сдох как выяснилось.
     

Поделиться этой страницей