a350 vs a300 ?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SergioDenisenko, 16 май 2008.

  1. Нет а700 не пойдет. Там экранчика поворотного нет, а он мне очень понравился.
    Подскажите плиз. А-300 или А-350??. Завтра надо покупать, в субботу у ребенка последний звонок, пропустить не могу.
     
  2. Судя по ссылке от aba01 лучше взять А300.
     
  3. и всё-таки вопрос остаётся открытым..
    а то думаю тут ещё - 8т.р. при цене 22 или 30 - разница большая! причём просто мегапиксели меня не интересуют - что, например, с тёмными краями? которые присущи а100 ?
     
  4. Scamp что за тёмные края??? Это CZ16-80 на широком угле немного темнеют углы, веньентирует, на других объективах и тем более ни на одном полноформатном никаких затемнений не видел ни разу.
     
  5. просто говорили, что 16-80 на А100 и К5Д даёт тёмные края, а на К7Д - нет, значит может всё-таки в камере дело?
    блин, возможно сегодня мой фот с молотка уйдёт
     
  6. Снимали в джипег? На виньетирование похоже грите, странно как то...
     
  7. всё, купил, а350
    только утром взял в мвидии за 24000 - благодаря нашей сборной и купонам:)
    пока только неудобство увидел - ручка слишком "короткая" - и для меня далеко от большого пальца расположены + и - - приятно работает затвор - гораздо тише
     
  8. На А300 получается в среднем 11 Мб.
     
  9. Если снимаете в рав с большой матрицы и хотите все чтобы было мало в объеме при смешной цене на флешпамять... нонсес...
     
  10. Вообще-то А100 РАВы жмет (ну просто для справки). Если сюжет плохо детализованный то и по 6-7мб. выходят. А если хорошо - то и 12Мб бывает.

    Вот у Пентакса там да - там по 16мб. РАВы с 6Мп матрицы были. Всегда причем. Сейчас правда и Пентакс начал РАВы жать.
     
  11. ну просто интересно было:)
    Например, тот же Кэнон и Сони A700 используют компресRAW - не знаю, что они там ужимают..
     
  12. Как же приятно было получить подарок от Sony потом:)
    2гиговая компактфлэшка Sony 300х и Книга Объективы α. Основы фотографии!
     
  13. Так, с этого места поподробнее пожалуйста. :)
     
  14. #34 3 июл 2008 в 19:45 | a350 vs a300 ? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2008
  15. по поводу халявной флешки и книжки..
    не подскажите ...
    если я куплю аппарат в другом месте - а за подарком приеду на горбушку- мне выдадут подарок...?
    на сайте сони невнятно написано....
     
  16. Не выдадут. Я уже прокололся. Никакие чеки и гарантийные талоны не пляшут. Обманщики. Сначала на сайте было по-другому и по телефону техподдержки мне сказали, что должны выдать - не важно где купил, а после покупки послали.
    Вот тебе и компания с мировым именем.
     
  17. Оттянулся с ним в Геленджике на Гидроавиашоу - только вот серии в RAW оставляют желать лучшего - 2-3 фотки и стопор на 3 секунды...

    Итак, фотографии - при клике 700 по ширине - Exif сохранён - кропы и ресайзы - всё сделано на a350 + CZ 16-80 + иногда пыха 56ая - ISO почти всегда 100

    [​IMG]*[​IMG]*[​IMG]

    [​IMG]*[​IMG]*[​IMG]

    [​IMG]*[​IMG]*[​IMG]*
     

Поделиться этой страницей