Посоветуйте что лучше

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем SergL, 13 май 2008.

  1. Доброго времени суток.
    Недавно приобрел пленочную минолту с китовым объективом AF35-70. Сейчас хочу попробовать какой нибудь другой объектив. В одном магазине наткнулся на такие модели: Sigma AF 24-70/3.5-5.6, Minolta AF 28-80/3.5-5.6 и Minolta AF 35-70. Думаю взять какой нибудь из них на замену. Вот собсвенно и прошу Вас посоветовать если среди них что нибудь стоящее на замену? И еще вопрос сильно ли отличается мой китовый 35-70 от того который не китовый? Имею ввиду не материал объектива наличие шкал и т.п. , а оптику и соответсвенно получаемую картинку.
    Спасибо!
     
  2. Прочитал, не понял зачем менять один 35-70 на другой. Остальные объективы из вашего примера брать не надо.
     
  3. Если у Вас 35-70/4 - менять его не надо.
    Если 35-70 RS (пластмассовый) - смените его на 35-70/4. Это очень хороший объектив по соотношению цена/качество. Разницу почувствуете сразу. Остальное из Вашего списка я бы не рассматривал.
     
  4. Надписи RS на объективе не нашел, но он действительно пластмассовый.
    Тот который видел в магазине понешьше, не помню из какого материала, встроенная бленда у него еще.
    Всем спасибо за помощь!
     
  5. Похож, только он не черный, а вроде как белый или около того.
     
  6. А все таки что можете сказать про Sigma AF 24-70/3.5-5.6 ? 35-70 к сожелению уже нет(((( хотя можно и в другом месте посмотреть). В магазине говорят вроде он ничего...
     
  7. купите здесь объектив на форуме в барахолке
    из вашего приоритета могу посоветовать минольту 24-85/3.5-4.5
    либо минольта 24-50/4
     

Поделиться этой страницей