1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A против других систем

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем joshhh, 13 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Из двух зол выбирают меньшее. Чтобы сделать цветовые профили, надо потратить один день. И всё. Ставь какой хочешь и когда хочешь. А вот фокус и шумы уже не исправить.

    Но Вы похоже пропустили самое главное: у а99 и у а7 цвета тоже долеки от идеальных. Для а99 я профили сам сделал, для а7 в интернете нашёл. А если цветовые профили приходится делать для каждой камеры, зачем вообще обращать внимание на цвет который установлен по умолчанию?
     
  2. Денис, а можно посмотреть фото с банкетов? Или может Вы уже где-то выкладывали? Очень интересно. Я пока со вспышкой или с видеосветом.
     
  3. Taurus.A, напишите мне в личку, чтобы я не забыл. Просто у меня марафон продолжается, сегодня третий свадебный день подряд, я уже не дома)
     
  4. Я бы тоже посмотрел на таких iso примеры - давайте ссылку для всех
     
  5. А не проще поставить вспышку на стойке чем шаманить с шумодавами.
     
  6. про ОЧЕНЬ короткие выдержки в голову мыслей не приходило?! гимнастика например - 1/1000 -1/1250, теннис - ну тум и 1/2000 не всегда спасает. Но с теннисом проще, если не зал.
    Но я сравнивал А99 и Д4С. параметры в приложении к гимнастике как раз - 4, 1/1000. на 99й ИСО 10 000. на Д4С - 5000-6400 и при том - шумы на Д4 потом убирались безо всякого следа. Единственный аргумент в пользу Сони при этом - цена.
     
  7. https://cloud.mail.ru/public/KUdL/wPhtrGnb1
    Стандартный цветкор и уменьшение до 4000 по большой стороне. Фотографии немного светлее, чем на самом деле обстановка.
    Вкладку шумодава не открываю вообще. Меня шум не напрягает и к зерну я отношусь спокойно, как и мои клиенты.
     
  8. Атмосфера классно передана, вспышкой так не сделаешь
     
  9. Я про другое - имхо все же исо 100-800 будут чище если пользоваться светом чем 4000-8000 если не пользоваться. По мне так сейчас топовые камеры нормально могут снимать на таком исо только с последующим ресайзом для контактика, максимум печать на а5. А про то что клиенты не смотрят на шумы - это правильные клиенты!
     
  10. Безусловно, я согласен с Вами. Правда не вспышки, но 3 года назад, на стойках я использовал видеосвет, у меня дважды его сносили на танцах. Второй раз разбили. Жалко было.
    Ну не знаю, я уже привык. Да я даже на а99 снимал последние полгода без пыхи, и по шумам меня тоже все устраивало, там просто аф начинал в темноте тупить жутко.
     
  11. В договоре прописать залог за свет:)))) C 99-й во время активностей и в темных помещениях (исо 4000, ф2.8, 1/640) больше пикинг помогал - аф по большому справляется, но не так реактивно как днем. Снимал бы свадьбы постоянно может и я привык бы не заморачиваться. А на первый взгляд третий пятачок с высокими исо справился как бе не лучше д800 - честно говоря, удивлен или я снимал в более жутких по свету (смешение разных источников - свечи, гологенки с цветными фильтрами и светодиоды) условиях.
     
  12. Сaptain MCF, может когда-нибудь я попробую и Никон)) Мне нравится детализация на их камерах/стеклах. Но не ближайшие 2 года, надо отдохнуть от продаж/покупок и просто снимать тем, что есть)
     
  13. [FONT=&quot]Greatski , на удивления не плоха, хотя не все поймут про шумы- всетаки многоие шас на компах смотрят при 200% увелечении. При печати конечно нормально будет. Вот тоже все больше думаю от пыхи отказатся, но я пока не достиг уровня джедая..))[/FONT]
    [FONT=&quot] [/FONT]
    [FONT=&quot]p.s[/FONT][FONT=&quot]. Greatski за фото спасибо !!!![/FONT]
     
  14. #1774 20 июл 2015 в 17:59 | Sony A против других систем | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2015
    D4s 16Мп полный кадр
    [​IMG][
    16Мп кроп
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    (facepalm)
    Единственный аргумент в пользу 4DS - искусственное ISO и АФ. И БЧК.
     
  15. И что? По оси абсцисс только одно общее значение, масштаб по оси ординат на этом значении не даёт информации для адекватного сравнения. Вывод только один: на 6400 шумы на обеих меньше 4 %. И что?
     
  16. Тут достаточно информации для сравнения, я не привел первую часть таблицы ISO D4s.
     
  17. Вы не привели первую часть, чтобы было видно, насколько выше графики 4-ки? В надежде на гуманитариев?
     
  18. #1778 20 июл 2015 в 20:14 | Sony A против других систем | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2015
    Чтобы не была виден epic fail полнокадровой 16мп камеры. что за беда с красным каналом-то...
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. Какие-то сферические лошади в вакууме... Житейски, на практике, всё ок у 16-МП никонов.
     
  20. Житейски, на практике, у Сони тоже всё ок, но поговорить нужно.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей