Sony A против других систем

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем joshhh, 13 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Скорее Сони (а ещё скорее Олимпус) допилят ФАФ, чем КиН цвет ИМХО.

    Я, когда делал выбор, знал.

    Последний раз 2 года назад. Было именно то, что я описал. Может и все заменены, но другой цене. А младший минольтовский полтинник можно купить дешевле 3 тыров. Хотите продам?)))


    +100
     
  2. Видите вы знаете о наследии минольты, а многие об этом вообще не в курсе. Как собственно и продавцы техники Сони. Что до БУ например из большинства моих знакомых - БУ фото технику мало кто хочет покупать - предпочитают новое. и поверьте - таких большинство.

    ps
    А если про тот же полтийник - Никон предлагает новый полнокадровый AF-S 50 1.8G c блендой, чехлом - за 6500 рублей.
     
  3. Наберите в Яндексе "объективы для sony alpha" - и читайте третью строчку сверху :) Цифровая камера подразумевает наличие компьютера и интернета, как правило многие , очень многие знают о существовании Яндекса. Не поверю, кто хочет попрбовать съемку после китового объектива другим- от БУ не отказываются, и на этом форуме - можно всегда все купить на любой кошелек.
     
  4. Ка не странно в 1DХ они его таки допилили. Просто 1DХ это не для всех.
     
  5. Правды в теме цвета нужно искать не у Сони, Кэнон, Никон, а у Adobe.
    А на счет плохо цвета, зайдите на 500px, выберите любую понравившуюся фотографию и посмотрите на, что она снята.
    Посидите так часик и я надеюсь ваше мнение чуть смягчится.
     
  6. Многие пользуются продуктами совершенно других разработчиков, а некоторым достаточно и внутрикамерного конвертера.
     
  7. #1587 23 сен 2013 в 14:19 | Sony A против других систем | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2013
    Ха, прикольно. Следуя этому совету, зашёл на flickriver.com и стал листать сверху вниз до первого понравившегося по цвету снимка. Открываю подпись, читаю — первый попавшийся приличный цвет сегодня оказался у Kodak portra 160 =)
     
  8. #1588 25 сен 2013 в 00:30 | Sony A против других систем | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2013



    Мне вот интересна ваша логика сравнения -
    Кэнон 6 - 53 200 руб
    А 99 - 104 000
    по ценам Пикселя...

    Сравнивайте ! Ишите 2 плюса!
    Здесь я вижу 2 плюса.
    За цену А99 - я возьму лучше 2 Кэнона 6х

    -----
    и если уж и сравнивать А99 то с Никоном 800 и Кэноном 5...
    а вот бюджетного ФФ у Сони (такой как была 850) - нынче нет.
     
  9. За 100 можно 4 пяточка первых купить однако. )) А то и все 5 пятаков.

    - - - Добавлено - - -

    Тот Jpeg что я увидел у Сони 99й, мне будет снится в кошмарном сне. Ребята, вы хоть сами понимаете какую ерунду пишете? У какой камеры ФФ есть "хороший джипег"? Покажите пальцем.
     
  10. Хороший жепег - у а99
    Не знаю, что вы там видели в кошмарных снах, можете поглядеть у меня в ЖЖ серию про поездку в Лондон - на SWPA 2013 - там все репортажные кадры - жепег. Вот например http://spalex5.livejournal.com/15766.html
    А в тех кадрах, что я пишу про сам Лондон - в основном рав (ибо уже привык к своим пересетам в ЛР), но и там жепег тоже есть
     
  11. Ну автоББ у сони врет значительно меньше чем у сапога и никон, экспозицию то же довольно точно определяет. Ей бы шумодав в джипеге получше и и более тонких настроек камеры как в Никон/Олимпус (за новые кеноны не говорю так как не вкурсе есть ли у них различное сжатие, поправки в работе экспозамеров и прочие доп функции)

    а99 как раз конкурент д600 и 6д - и функционально выглядит поинтереснее - по ценам бихи на 600-700 дороже кенон - но это хоть не урезанная на столько камера и имеет ряд преимуществ перед д600-6д.
     
  12. Ну ежели вы считаете, что она конкурент Кэнону 6му - то и нахрен она вообще не нужна!
    любительская камера за 100 кусков
    В таком случае лучше уж взять НЕ конкурента , а нормальную проф камеру - Kэнон 5 Марк 3 за 93 480 р( в том же пикселе),
    которая на 10 000 дешевле любительского Не конкурента А99 (сделанного Сони для афанатевших соневодов), готовых платить за голую тушу 104 000 рубля - камеры которая и в проф сегмент не вписывается...
     
  13. вы очень изборочно читаете :) ну да ладно - лучше красивые фотки с сабжа давайте
     
  14. Я читаю, как раз таки, читаю дословно. И не имею привычки называть камеры разных ценовых категорий конкурентами...

    да и хрен сними.... ( с камерами)..
     
  15. Без вспышки в помещении автоББ врёт у Сони так же нещадно как и у других камер, не надо песни петь. ;)
     
  16. #1596 25 сен 2013 в 09:31 | Sony A против других систем | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2013
    цена - это конкурентное преимущество (или недостаток), а ТТХ камер позволяет их относить в ту или иную группу. ТТХ д600/а99/6д - одного класса. Собственно в этом году на EISA 6д и а99 получили номинации в одной категории - продвинутые камеры.

    У меня а99 при ламах накаливания давала довольно точный ББ, д800 лажал по полной. С энергосберегайками хз конечно как ведет себя экспозамер и ББ камер... Так что расказывать мне как и где мне не надо (тем более что вы а99 не пользовались скорее всего)

    А вот когда камера не может определить температуруББ с вспышкой - это беда :)
     
  17. В таком случае читаем еще раз!!!

    И завязываем с этим.... :)
     
  18. http://fotki.yandex.ru/users/zillah-giovanni/tags/slt-a99 камерный jpeg/view/598825?page=0
    http://www.videomax.ru/forum/sony-a99-full-frame-camera_topic51516_page34.html
    Навскидку.. )))
    Я конечно понимаю что надо отстаивать свой бренд, но не до такого оголтелого фанатизма. Если нет смелости признаться в этом, остаётся только прибегнуть к фактам.
    Вот почему от камерного Jpeg Сони меня мутит...
     
  19. и что вы этим хотели сказать? :) у вас была а99 или нет? ) насколько я помю ваш путь - 50Д-Некс-5Д-6Д... мой же идет д60-5Д+40Д-Д90-Д7К-А35-ЕПЛ1-д800+ЕПЛ5-А99-д600-А850+ЕМ5 - мне есть с чем сравнить автоматику камер. :drinks:
     
  20. Если P.A.A фанатик Сони, то я испанский лётчик :cool:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей