Sony A против других систем

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем joshhh, 13 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alecsundr
    не ХА, а сферическая аберрация, но это оффтопик
     
  2. а ХА у минольты 85 в бокешке, знаменитая влага?

    ps сорри за оффтоп
     
  3. Вот кстати офф-топ:
    Я тут 15-ти минутный 3Гб ролик в несжатом 4к хотел посмотреть на своём рабочем компе 4098x1744; [Hi10p];23.986fps; ~28000 kbps
    Аудио1: RU - AC3, stereo, 48000 Hz, 192 kbps
    Кроме дёргающейся картинки и прерывистого звука ничего не получилось. :( Куда нас заведут технологии, хз.
    з.ы. Называется "Синтел" (Sintel), рекомендую.
     
  4. Не сжатое видео как равки в фото - открывай редактор и твори что хочешь. А просто хранить терабайты несжатого хом-видео конечно не разумно.
    ps AC3, stereo, 48000 Hz, 192 kbps - а смысл АС3 с таким битрейтом - лучше в мр3.
     
  5. Несжатое видео нужно ставить как дополнительную опцию, а не как основное видео. Речь идёт о расширенном меню. Также дополнительно можно сделать 3D фото. При нынешних технологиях это уже возможно сделать. Матрицы все нужно менять на органику,. нынешние цифровые матрицы говно показывают при ISO3200. Нужна идеально чистая картинка при такой светочувствительности. Фотоизображение должно быть близко к реальному изображению человеческого глаза.
    Думаю в будущем мы увидим хорошие фотоаппараты.
     
  6. Смысл был в том что бы посмотреть эти самые 4к на компе как выглядит. Выглядит потрясающе, скажу вам я. ;)
     
  7. В несжатые три гигагбайта 4К (16 bit RGB) в лучшем случае поместятся секунды три видео. Там скорость чтения с диска при таком потоке нужна будет гигабайт в секунду. А лучше больше
    Ваше hi10p - означает кодек H.264 только с 10 битами, но он таки сжимает :)
     
  8. А вот представьте что такие видеокамеры уже есть, пишут 4к и не "жужжат". У Кэнон и от Сони появились не так давно.
     
  9. Надеюсь, модераторы раскидают этот оффтоп по местам :)

    Ни Кэнон (с500 и 1д с), ни Сони пока не продаются. И не пишут raw. Сейчас самый бюджетный raw 4k - red scarlet. Знаю, есть любители, которые берут такие камеры для хоум-видео :)
     
  10. Надо добавить, что Минольта, которую купила Сони, делала это еще давным-давно...
     
  11. #1491 15 янв 2013 в 14:07 | Sony A против других систем | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2013
    Вы сейчас к кому обратились? Если ко мне, то у меня ник другой.
    Таки не правы вы. Мало обладать, нужно понимать чем ты обладаешь и уметь пользоваться и сравнить с другими. С последним у вас проблема. Я вас уверяю, что подержав камеру пару часов в руке я могу про нее рассказать куда больше, чем новичек, обладающей ею больше полугода, ибо у меня есть опыт сравнения и понимание фототехники.
    Таки посылаю вас к предыдущей моей фразе об обладанием камеры. Мало знать ТТХ и юзать камеру, нужно уметь СРАВНИТЬ и сделать правильный вывод. Вы этого сделать не можете, ибо даже не понимаете как можно сравнить две камеры :)
    Ну и по мимо двойного креста у А900 имеется в центре датчик для светосильных объективов ;)
    Назовите мне хоть одну камеру Сони, которая была бы способна снимать в следящем режиме :mocking: Ну и традиционно у всех камер Сони, боковые датчики не рабочие. Давно известный факт. Соответственно кто заявляет, что боковые вполне, тот просто не брал в руки НиК ;)
    Еще разок: 90% юзеров и даже профи юзают центральные датчики камер(ну разве что кэнонисты юзают боковые ибо у них они рабочие :)), СЛЕДЯЩЕГО АФ У СОНИ НЕТ, АФ рендж - это маркетинговая фенечка, которая в реальной жизни не нужна.
    Я этого видео не видел.
    Все А99 одинакого качества. Или вы сомневаетесь в Сони?

    Ездить на Запоре по дороге с ограничением скорости 40 км/час и говорить, что его машина ничуть не хужа Мерина то же можно, но не правильно. Все познается в сравнение.
     
  12. По поводу переходов на другую систему и шедевров я согласен. Раньше снимали ваще все в мануале и шедевров было больше. Но есть такое понятие, как инструмент и чем качественней, удобней и быстрей он будет, тем лучше, качественней и быстрей будет выполняться работа. И опять же, ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ.
    Ну и следящий АФ: ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИЕ. Следящий АФ на А99 жалкое подобие АФ трипака, где группы точек АФ выбираются под потребности и задачи так, как именно тебе надо.

    Я не хочу какой уж раз сравнивать в этой теме А99 и конкурентов, ибо фанаты А99 атакуэ, скажу только одно: Сони просчиталась с выходом А99 и пока ее технологии далеки от того, что бы продавать свои топ тушки с высокой прибылью, лучше бы она выпускала себе в убыток, как это было с А700, но подсаживала юзеров на свой баян. На сегодняшний момент, если отталкиваться от сравнения с продукцией конкурентов, красная цена А99 мне видится в районе 50-60 труб, тогда как на деле она дороже конкурентов :rolleyes: Сони превращается в имиджевый бренд. На данный же момент, я и сторожилы этого форума не помнят ни одного случая, когда так массово сливали технику Сони в барахолке и бежали на другую систему.
    Аминь.
     
  13. Я в подохшей ветке выкладывал "качели" свои. 50% брак. Идентично что в AF-D, что в AF-C. Видно и отслеживание у меня сломанное. Горе, а не тушка досталась. Вот только специалисты из Sony никак это признать не желают.
     
  14. #1494 15 янв 2013 в 14:50 | Sony A против других систем | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2013
    сливают, потому что конкуренты подсаживают их на свой крючок. И поверьте - от владельцев д600 и д800 тоже исходит много негатива...Сапог со своим следящим идет лесом...Покупать на 100 к тушку с ДД фотика 5 летней давности это имхо мягко скажем не разумно. Мне этот следящий - ... нужен...
    Про бренд согласен - да, имеет место быть. Ну а че, сапог не бренд? Там нет накрутки на бренд? Кстати посмотрите прибыль компании кэнон - два года подряд чистая прибыль снижается..Это наверно не просто так, да? А цена а99 - упадет до 80-85 и будут ее брать нормально, к тому времени и все косяки вылезут и будут пофикшены, сони свой имидж не замарает, и будет ХОРОШИЙ фотик.
     
  15. #1495 15 янв 2013 в 14:51 | Sony A против других систем | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2013
    Виши, ну как всегда, много буков, смысла 0. Мне плевать на какую то тактику опытности форумистов, к которой вы апеллируете, я всегда говорю то, что думаю. Я скажу прямо: то, что вы говорите - называется неприкрытой рекламой Сони. Я сам до мозга костей минолтист во втором поколение, но читать откровенно сочиненные вами сказки мне не позволяет чувство справедливости.
    Так что давайте без вранья, Ок? Эту тему читают в том числе далеко не продвинутые люди, и они могут воспринять ваши слова за правду.
    Вы можете как угодно превозносить А99, но хорошей камерой за деньги, за которые ее сейчас продают, она никогда не будет.
     
  16. Ни разу не встречал человека, ушедшего с Сони на НиК и возвратившегося обратно.
    Нет. Кэнон самый дешевый фотобренд в России.
    С нерабочим АФ и такими шумами? Ой как сомневаюсь! Как я и говорил выше, красной ценой для А99 является 50-60 труб.
     
  17. #1497 15 янв 2013 в 15:01 | Sony A против других систем | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2013
    Есть и такие. Но я думаю, что человек когда понимает что все приблизительно одинаково про переходы забывает и начинает заниматься делом - фотографией.

    в каком месте, 100 к за тушку третьего сапога в котором фактически нет ничего инновационного?

    Да рабочий там АФ и с шумами все как обычно. Да, шумнее наверно чем сапог, но это плата за цвета.
    Читал форум никона недавно - люди жаловались, что АФ д800 во многих тушках дефектный. Приводили процедуры для выяснения этого. Ну и че? Ну есть такая тема - брак называется. Особенно он вероятен на первых экземплярах. Это жизнь, ошибки неминуемы...

    ЗЫ. В пример поставлю trubak-a. Человек не лезет в склоку, купил фот, смотал в Африку и привез отличные фотки. Порадовал нас зимних прекрасными душу согревающими цветами :) Что еще то нада?))
     
  18. Ну т.е. взять модуль АФ от старших единичек, поставить самую малошумную матрицу среди конкурентов, воткнуть 60мбит в видео, против А99 с модулем АФ от младшей модели(и вообще от кропа) + откидной экранчег + телевизор вместо нормального ВИ и стоимостью выше конкурентов - по вашему инновации в А99 стОят этого? Да это просто маркетинговая шелуха, которую скармливают подросткам с айподом и монстрбитами! Какой нормальный фотограф купит такую игрушку?
    Я ж говорю - для минолтистов может и рабочий АФ, а для НиКонистов, привыкших к норм АФ он покажется не рабочим. С шумами опять же - самый плохой показатель среди конкурентов.
    Меня всегда поражала такая фраза. Лично я в это не верю.


    Все, больше спорить на тему сравнению А99 и конкурентов не буду, ибо фанатов здесь больше(что логично), соответственно задавят не знаниями, так силой :)
     
  19. да, не будем спорить. И еще - я не фанат. Я просто понял, что косяки есть везде. И везде можно найти минусы, недоработки, проблемы. Где то меньше, где то больше, но факт что они есть. И где они подосрут простите кадр - не узнаешь пока не подосрут...
     
  20. эти датчики нужны чтобы повысить точность фокусировки. Задумка верная - реализация не знаю, но судя по постам trubaka - нормальная. Колоссальный плюс ППЗ заключается в том, что вы в искателе видите реально то изображение (в плане фокуса) которое есть на самом деле. Доп датчики я полагаю позволяют убрать неточности фокусировки при изменении температуры и тд и тп. В д800 же как и во всех чисто зеркальных фотиках не увидеть того, что будет реально снято. Микроподстройка поможет лишь от части.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей