Sony A против других систем

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем joshhh, 13 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ну вот по чесноку, на 135-ке стаб не помешал бы?
     
  2. что уж мелочится. давайте сразу - цепляйтесь к грамотности.

    по делу есть что сказать?

    стаба у кенона нет. (по вашей же логике. пока его нет во всех объективах его нет)
    беспроводное управление вспышками - только в старших тушках. кроп-штатник темный. фазо-автофокусного видео пригодного для любительской непоставочной съемки нет. беззеркалки со сменной оптикой сделал через два года после сони....

    реальные плюсы - база набранная в пленочные времена и великолепно расширенная за счет 300d да полный набор зумов для фулффрейма.
     
  3. Ну раз разобрались со вспышками, вернёмся к обсуждению БЗ EOS M (к слову на ней ST-E2 тоже работает) :)
     
  4. опять периначиваете мои слова
    "у сони было и есть нормальное беспроводное управление вспышкой. на всех камерах - от топ до начальной. в отличии от. ".
    в фидошные времена писали комплейн за такие штучки.
     
  5. У меня он к слову так и лежит без дела, всё полтосом мануальным или 50/1.2 рулю.
    135/2L у меня как репортажник на кропе, динамику фотаю, а там стаб наоборот отключать надо, если бы был. ;) ФФ хз когда возьму - тогда как портретник будет.
     
  6. Вы тему то читали или так, на шару? Пост Kilo найдите, харе баянить уже. :eek:
     
  7. #1467 24 июл 2012 в 22:05 | Sony A против других систем | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2012
    :eek: Он же тормоз. Не, не так, он по сравнению с 70-200/4 тормоз, а по сравнению с 50/1.2 наверно ничего так.
    Я бы вообще так сильно не заморачивался на тему ФФ (в плане А99) и взял бы подержанный первопятак чисто ради 50/1.2 и 135/2, потому что ждать долго, а удовольствие от съемки можно получать сейчас.
     
  8. Вы про 135/2L? :eek: Что бы офф-топ неразводить, вот ССЫЛКА на несколько моих примеров, там и полноразмеры и камерный Jpeg в динамике и на F2. ;) Только тема не для этого.
    Был плёночный EOS 50, семейный альбом фотал на 50 и 135. Продал.
     
  9. А чо? В Сонях ужо отменили до трёх пых в группе по ВЛ? Причем по выбору мощности? Причем на любых, даже самых дешёвых камерах? Причём по ТТЛ?

    Какой ужос, а я не знал:eek:
     
  10. Что по E-TTL не дано работать? Купите кабель - чего проще. ;)
     
  11. Ну вы так, ради интересу, посмотрите функционал ВЛ на кэноне 60д.
     
  12. Логика просто убмйственная!!!
    :(

    Если так, то система альфа тоже должна была стать экзотическим продуктом для старых упёртых минольтистов. зачем покупать сони альфа, если есть кэнон еос?
     
  13. Открою страшную тайну: ТАК И ЕСТЬ! на самом деле!
    Без шуток.
     
  14. Сони нужно выпускать Nex9 на полнокадровой матрице, с режимом 3D съёмки и несжатым потоком видео, Кэнон и Никон просто афигеют. :eek: :)

    Свежая идея между прочим.. (стыренная из коллективного бессознательного:p:D)
     
  15. Побойся бога! А как же рисунок 135 1.8???? А цвета А850??? Про банку, малыша и старика я вообще молчу.
     
  16. А кто-нибудь из канонистов считаю 135ZA лучше 135L?:D А с "эталонными" цветами 5D3 кто вообще вспомнит про 850? А про малыша и старикана вообще зря упомянули...

    Вы мне скажите как камера называется? Эмка что ли? А потом М mark 2 будет или как?
     
  17. alecsundr
    Считает, см. Fredmiranda.com соотв.темы в т.ч. и по пересадке зайца на кэнон
     
  18. Исключение только подтверждает факт... Я тоже видел 135ZA на пятоке, только смысл такой связки для съемки только на открытой?
     
  19. Всё правильно, большенство кенонистов уверено не только, что 135/2L лучше чем 135/1.8Z, но и что 550D лучше А580 даже по шумам. А чего тут удивлятся, если прекрасный фотограф с фото.ру(в самом деле прекрасный фотограф) ставит во главу угла преимуществ портретника уровень ХА?
     
  20. В какую сторону уровень ХА? Если в большую, то портретника хорошего без ХА и не бывает - как раз ХА и участвуют в формировании индивидуально и характерного рисунка в зоне нерезкости, за что люди, собственно и платят огромные деньги... но все это лирика

    Вообще, человек потративший деньги и деньги не малые на покупку какого-либо девайса волей не волей, а начинает считать его лучшим, когда привыкает, как например к цветам, когда просто наконец получает возможность купить, то, что ему нравится, а когда тупо оправдываешь большую трату денег. Я вот честно не понимаю людей, которые изначально при покупки не покупают именно то, что нравится. Потому, что камеры кенона, сони или никона имеют характерные оттенки цветов, поэтому выбирая камеру сперва купить соньку, а потом перейти на кенон, и оправдать это лучшими цвета более чем странно. А сразу нельзя было? Или наступило прозрение:D. Я не трогаю профессиональный аспект, тут понятно - другой уровень и надо классную камеру, но по большому счету тут спорят любители, опытные, но все же на форуме единицы, кому именно нужны все возможности, которые дает марковка или D4 скажем. Вот скажите, какой смысл покупать этот аппаратик владельцу некса, олика и панаса? Нет никакого. Вот канонисту покупать теперь лучше его или подождать пока кенон отелится на серьезную камеру с видиком , тут я не спорю. Хотя, если быть откровенным параметры камеры слабее всех конкурентов и брать ее стоит только из-за фирменных цветов и родного переходника на старшие линзы, а точнее на блинчик STM под 650d, так как другие не особо то работают на нем, по тем роликам, что я видел в сети конечно. [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей