Sony A против других систем

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем joshhh, 13 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. От темы то не увиливай. Так что там с ПОЛНОЦЕННЫМ управлением беспроводными вспышками? ;):D
     
  2. 22/2 пожалуй единственное что хорошего обявлено..
    в целом imho nex=ы (которые уже давно продаются) не хуже а то и лучше. а вот 24/2 или даже 24/2.8 но компактный (и в случае /2.8 дешевый) то чего не хватает на nex-ах.
     
  3. Как я могу быть фанатом Кэнона, если жду полнокадровый а99? :confused:
    Обычно кто больше об этом говорит, тот сам и есть ярый фанат, и это факт неоспоримый. ;)
     
  4. WL + ADI...
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=28308
    накамерная вспышка удаленно управляет внешней вспышкой серией предпыхов... вам смотреть пункт 4. яб конечно предпочел бы встроенный радио синхронизатор, но в обычных ословиях предпыхов вполне хватает.
     
  5. #1445 24 июл 2012 в 21:02 | Sony A против других систем | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2012
    Это всё равно немного не то, в своё время читал её.
    Представьте что вспышка у вас так и осталась на тушке. Только теперь установлена метрах в 20 о вас, это возможно с ST-E2. (остался контроль расстояния и полный E-TTL замер к тому же можно собрать несколько вспышек в группу и перераспределить мощность между ними)
    ----------------------------------
    p/s/ Забыл добавить про высокоскоростную синхронизацию до 1/8000
     
  6. Мне только одного не хватает, блина 30мм F2. Все остальное более менее устраивает. Если его не выпустят в течении полу года, то, наверно, продам Nex.
     
  7. мне WL режима сони за глаза и за уши... и спасибо за это сони, ненада ни каких переходников, снял, поставил - работает, я доволен... нужно что-то серьезней (кстати группы вроде как тоже поддерживаются, но я не разбирался в подробностях) есть переходники, провода, разветвители, радисинхронизаторы... покупайте... но да, конечно кенонисту в любом случаи покупать нада.
     
  8. ;) Для студии покупать всё равно придётся и синхронизатор, и разветвитель и ещё много всего - независимо от брэнда. Так что не смеши - одним предпыхом с управлением от встроенной добиться равномерного распределения яркости у дополнительных трёх вспышек навряд ли получится. :)
    Хотя нет - у меня и разветвитель и синхронизатор уже есть. ))) Пару вспышек к зонтикам не помешали бы. ;)
     
  9. я в студии не снимаю... мне режима WL хватает без всяких дополниельных покупок, что тут непонятно?
    Кому надо купит, кому не надо нет... только у сони есть плюс в том что можно и без синхронизатора обойтись... а кенонистам никак.
    или опять в упор не видим очевидный плюс?
     
  10. С луны свалился? Начиная с 7D, 60D и остальных есть беспроводной режим управления вспышками. Читаем матчасть. :p
    http://www.youtube.com/watch?v=iKYDFHYZg3o
     
  11. я писал о
    "нормальное беспроводное управление вспышкой"

    полноценное с делителем мощности и управлением группами это ваши фантазии.. (или я чтото пропустил и на 650d это есть?)

    ставишь режим wl. снимаешь вспышку. ставишь ее куда надо. камера пыхает управляющими импульсами. удаленная вспышка на них реагирует. камера меряет то что получилось. на выходе - нормально проэкспонированный кадр.
     
  12. ого... кенон очнулся... мои поздравления :))) не прошло и много лет, хотя нет, прошло много лет.
     
  13. Опять увиливаете. Я вроде правильно и без ошибок написал про ST-E2. ;)
     
  14. Он очнулся ещё 3 года назад, когда выпустил 7D.
    Сигма задолго до выпуска 7D уже много много лет делает вспышки со светоловушками от встроенных вспышек. ;) :D Сони видно у неё слизала. ;)
     
  15. бесполезно. фанат кенон. или/и антифанат сони. таких на форуме хватает.

    человек хвалит 16-85 и говорит что 16-80 темноват а вот /2.8 само то..

    человек пишет о студии (аренда и/или соддержание которой стоит очень неихилых денег) о _группах_ _вспышек те опять же очень нехилые деньги..,( сколько там обойдется штук шесть 600ex? тысяч стопятьдесят?) и при этом человек покупает _китайский_ аналог трасмитера и пеняет сони что дескать в младших тушках "неполноценно" управляет группами вспышек.
     
  16. да ну? кто увиливает ? я писавший
    "нормальное беспроводное управление вспышкой"
    и или вы "нефатан кенона" подменивший эту фразу на
    "ПОЛНОЦЕННЫМ управлением беспроводными вспышками" и использущий в качестве образца китайский аналог кеноновского трансмитера?
     
  17. По теме есть что написать, или опять вас из лужи вытаскивать? ;)
    Ой, мы это уже проходили - включили дурку и тупо пытаетесь вывернутся. :) Взял попкорн, слушаю вас.
    Что за 16-85? Учите матчасть, если не имеете представления о предмете разговора. :)
     
  18. 7d анонсированная с ценой 2000 без одного доллара у нас уже младшая тушка?

    :eek:

    или в 650d хотя бы одной вспышко можно рулить

    :confused:

    и кстати
    по вашим же критериям в 60d беспроводное управление неполноценное:
    http://www.dpreview.com/reviews/canoneos60d/2
    External flash E-TTL II auto flash with EX-series Speedlites
    Wireles flash support *(no multi-group support*)
    :)
     
  19. Тут один товарищ только что разорялся что его в Кэнонах вообще нет. :D
    ---------------------------------
    По факту: Беспроводное управление у любого бренда по пыху от внутренней вспышки изначально неполноценное. ;) Потому и используют либо кабель все бренды, либо для Canon ST-E2
     
  20. сигма идет лесом, это конечно на любителя, но помне лесом.
    а вот кенон сдела прорыв, браво, 3 года назад выпустил камеру с WL, в то время когда сони с самой первой альфой (2006 год) это делает... прорыв!
    Что там было у альфы хз...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей