Sony A против других систем

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем joshhh, 13 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Да конечно у А900 ССД. экспериментальный образец. Фавеон без фильтра.

    вот ССД если интересно:

    [​IMG]

    Минолта 7Д
     
  2. Я понимаю что линзы разные, я имел ввиду в плане рисунка и оптической схемы.
    Я вам могу показать кадры и с сони со вспышкой в темном помещении, но и там тот же самый мерзкий оттенок кожи. Что на исо 100, что на исо 1600. Показал тот кадр который не должен был вызывать сомнения - исо 100, естественный свет. Вот товарищ говорит что как ни проявляй -нормального результата не добился. Вы хоть ему поверьте. Картинка в плане условий света -простая. Но даже в таких условиях - не получается чтоб нормальная кожа была. Ради интереса - попробуйте сами проявить, чтоб было нормально

    По поводу парных кадров - как же мне их родить, если я старый фотик продал еще до того как купил новый? Могу только показать похожие кадры. Я обычный пользователь тушек, и когда покупал -не задавался целью делать сравнения один к одному. А после покупки и использования пришел к выводу что вот такая цветопередача у моей тушки.
    По поводу объектива - нормальная обычная тамрольта, ФФ у нее с поправкой +1. На 2.8 она подмыливает, как и большинство таких линз. Бокэ у них у всех такое.
     
  3. Тролль имхо. Продавайте соню. Вам никон нужен. Там супер цвета. Товарищ, кстати, известный поклонник цвета от никона. Покажите пример "нормальной кожи" ? Тот леденящий душу песец желтый что ли?
     
  4. Неинтересно- у меня 5Д есть:D
    А на Вашем синеву бы убрать, а так ничего непонятно:'(
     
  5. Пример не удачный, солнце "в лоб", ещё и на восходе, весьма вероятно что солнечный свет окрашен дымкой, поэтому имеет розоватый оттенок, но всё равно ничего ужасного в фотографии нет, кроме объектива...

    Простая проявка ББ + контраст
    [​IMG]
     
  6. Все равно лицо желтое как у больного желтухой и по краям с красным отливом. Пример не фонтан, но все равно бб то должен настраиваться и цветокоррекция чтоб можно было без страха смотреть. Чего я только не делал - и профили строил на камеру, и другие профили скачивал всяческие. Что то немного помогло, что то нет. Кстати, часто, особенно в помещениях, авто бб лайтрума ошибается от того как снято на 1-2 тысячи градусов, это у всех так?
    Соню купил из-за замечательных и недорогих стекол и пока уходить с системы не собираюсь. Вам любой человек непохожим на ваше мнением - уже тролль. А на самом деле - обычный любитель, который высказал свое субъективное мнение. Неприятно общаться с такими вот упертыми людьми.
     
  7. Где пример правильных скинтонов? Тролли они и есть тролли. Мычат что-то невразумительное и все. У меня создается впечатление что от долгого пользования продукцией фирмы никон происходят необратимые изменения сознания. Возможно кроме деструкции мышления происходит и изменения цветовосприятия. Начинают нравится желто-бурые цвета.

    Тогда сюда: http://pavel-kosenko.livejournal.com/47462.html

    [​IMG]

    Нормальные скинтона.

    Вот ваши:

    [​IMG]

    Делайте выводы.

    ЗЫ: а о каких "недорогих стеклах" речь? Цейсс?

    ...Или Sigma? :) Монитор поди тоже недорогой?
     
  8. Ну где же?? Где? этот результат проявки от мастера? Мастер, проявляют пленку, а RAW конвертируют. :) Так говорят по-русски. Стандартными средствами ACR можно сделать почти все. А так - возможно - да - виноват свет, возможно кривые руки, а может быть положение звезд. Но, вообще - конечно - если бы это был никон - там бы сразу все было отлично!!! Резкость звенящая (без шарпа ;) ), цвета отличные? и на ИСО 256 000. Это все давно знают. Там (на никоне) когда сониевские матрицы пихают в тушки - обрабатывают их (матрицы) волшебным порошком.
     
  9. У вас монитор хороший? То что вы описываете я видел на дешёвых ЖК и на Canon 50D...
     
  10. Согласно Вашей логике, после недолгого пользования продукцией Сони пользователь начинает хамить и троллить:'(
    На Вашем жутком примере с 7Д (у меня на 5Д такой дряни никогда не получалось) можете найти образец хорошего цвета?
    [​IMG]
     
  11. Сергей, здесь флейм, поэтому вопрос в порядке офф-топа...

    Как Вы (это-же ФШ, или нет?) задали ажно шесть контрольных точек, каким инструментом?
     
  12. Это ACR, там 8 или 9 точек вроде задаются.
     
  13. Спасибо, жаль не ФШ, 4х точек мне часто не хватает...
     
  14. А для чего они нужны? (без стёба, я это НИКОГДА не использовал за все 11лет пользования ФШ)
     
  15. Не знаю, м.б. по неопытности ...

    Не всегда на снимке понятно что есть "серое" (и в тенях, и в серединке, и в светах)...

    Ход моей мысли примерно такой - забить точки во всех областях, а потом кривыми крутить и смотреть, какая из точек реально "серая", а какая только ей кажется...

    Как-то так...
     
  16. А если это сразу в при проявке сделать, в том же ACR? И ББ без проблем, если при съёмке не правильно выставили, можно исправить, и точек контроля куча?
     
  17. Сканы со слайда... На недорогом домашнем сканере Плюстек 7200 ...
     
  18. Во время настройки цветопередачи и гаммы и.т.д. выставляете ББ и пр.
     
  19. М.б. я Вас не очень понял, но при общении с данным сканером (хоть там и идёт СильверФаст в кумплекте) - единственный путь для получения приемливого результата для меня (как я понял после долгих экспериментов) - сканировать в разрешении примерно 24 МПС в 16 битном тиффе как есть, а потом обрабатывать и уменьшать в ФШ.

    Повторюсь - сканер очень недорогой и достаточно примитивный...
     
  20. Разве Сильверфаст не позволяет задать ББ? Не знаю, Вам виднее:)
    Привык я всё "на глазок" делать, без контрольных точек. Конечно монитор должен быть не очень плохим и обязательно калиброван.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей