Sony A против других систем

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем joshhh, 13 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 35/1,8 и 35G/1.4 слегка разные объективы и дело не только в букве G и 0,4 стопа светосилы..
     
  2. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    maxim_ch т,
    Пару страниц назад cat.spb активно хаял 35 1,8
     
  3. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Не обращай внимания, май месяц однако.;)

    Сделай себе нормальное портфильо, людям показывать, что б можно было посмотреть как снимаешь, а то уже даже клиенты ориентируются на твой секас с железом. :D
     
  4. А за что его хвалить то? :eek:

    P.S Где оффтоп про А99? или ничего не слышно?
     
  5. Ну тока давайте не будем заводить регулярный баян о том, что с выходом нового сенсора - его нечем разрешать.
    Вот - на 24мп кропа все живет нормально
    Нет не кажется.
    Любой объектив проектируется под определенные задачи. Для чего нужна эта 35ка - я уже написал. Если человек считает что отдав 1,5к$ он получит автошедевратор - то это проблеммы конкретного человека.
    А так и я могу сказать - что моя 135ка просто ну ни как не годиться для забивания 100мм гвоздей, хотя стоит во множество раз дороже самого дешевого молотка.

    Не уверен, что за это время не сменю эту 85ку на что то другое. Но даже если она у меня завтра развалиться (вдруг) - притензий к ней нет ни каких. Свои деньги она окупила с избытком еще на 1ой свадьбе.
    У меня просто потребительское отношение к вещам, без всякого трепета и т.д. Нужа - использую. Нет - прощай. Сломал, разбили, растоптали - не жалко (правда тут уже есть некоторые исключения - в частности а850 и 135ка :))
    Э, я точно не помню, но вроде SlaveN как то приводил что то (то ли методику, толи еще что). Давно уж было. Еще во времена тамрона и 50макро.
    Да не, все понятно.
    Я просто тоже хотел сказать, что можно быть перфекционистом (тогда вам должно быть понятно почему 135ка наша лучше кеноновской), а можно быть реалистом (и видеть, что практически все фотографы с кенонами, встреченные в том же загсе, все еще юзают 70-200 предидущей версии, на фоне которой 70-200 наша - лучше.
     
  6. У А99 наврятли уже будут такие цвета как А900 из за кривого зеркала, ворующего 50% света.
     
  7. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    За хорошую картинку при низкой цене. Соотношение цена\качество у него отличное
     
  8. А чего не 99%?
    Чего так скромно то?
     
  9. Как раз качетсва нет у него, конструктив развалится через год, люди жалуются на промохи и бэк фокусы...

    И цена совсем не низкая, для такой погремушки... оно вообще должно стоить 50-60 евро новое.
     
  10. Проверено уже, дефакто ровно 50%, не больше и не меньше.

    Неверите - смотрите тесты индентичной матрицы на A77 и D3200. Там где у никона исо800, у сони уже 1600. :)
     
  11. Это уже диагноз! Ржу нимагу))))) Утащил в цитатник.
     
  12. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    почему у меня тогда ничего не разваливается? снимаю активно, и часто в жестких условиях. У меня бывали промахи фокуса на нем, но не чаще чем с другими объективами, поэтому склонен относить это к своим ошибкам и ошибкам АФ камеры.
     
  13. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #1313 22 май 2012 в 17:18 | Sony A против других систем | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2012
    1. Примеры развалившихся имеются?
    2. За пределами шкалы фокуса до гиперфокала все линзы этого фокусного больше или меньше мажут, причины - малый ход механизма фокусировки.
    И еще уже вывяснено много раз, те кто наиболее интенсивно шумят о промахах, у них эти промахи не только на этом объективе а на всех шириках и близких к ним линзах, а причина в незнании и неумении пользоваться ФАФ.

    А снимки на одинаковых экспозициях?
    А маркировка ИСО у сони и никона 100% идентичная?
     
  14. #1314 22 май 2012 в 17:19 | Sony A против других систем | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2012
    Есть гипотеза что за 300$ он был бы оценен гораздо адекватнее при тех же прочих качествах. И это начало напоминать древние споры про гелиос 44, мыльный он или "портретный"

    Есть также гипотеза, что если любой бюджетной линзе поднять ценник в 10 раз и немного попиарить в ней мгновенно найдется влага, чувственные тона и прочие скрытые достоинства.

    Вы явно с кем-то спорите. Правда я не понимаю, что он вам сказал.
     
  15. Вот именно, что проверено снятием зеркала и тестом без него на МФ. Итого 1/3 стопа по шумам и ~5% по детализации. За одно доказано, что все доказательства доказывающие что либо откичное а) враньё, б) криворукость тесторов г) самообман изначально настроенных. Выберите себя нужную позицию.

    Смотрел. D3200 выше iso 800 полное гуано, что и ожидалось, а А65 гуано уже на iso 800. Вот вам и треть стопа.
     
  16. Ржите немогите, это ваше право, но тесты от этого не поменяются. :)

    Вам просто наверно его несчем сравнить, например минолта 50/1.7 - для меня старое доброе проверенное временем, качественное стекло.
     
  17. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    у меня есть и другие стекла, был 50 1,7, недолго - мне его грохнули. На замену ему взял 50 1,8 и доволен
     
  18. Тесты фигня, знание матчасти ваше восхищает! Но я лучше умею!

    SLT сжирает 50% света потому, что зеркало SEMI, т.е. полупрозрачное.
    А половина это 50%! И пофигу все ужимки Сони! Мы то знаем правду!!!:D:
     
  19. spalex
    Я понимаю за что и почему вы привязаны к системе, но шедевров в системе собственно один - 135/1.8, всё остальные описанные притенденты, просто дорогие качественные праймы, аналогичные другим системам или вообще неизвестно как попавшие в притенденты линзы. STF по своему уникален, но это вообще-то переизданная минольта и это достаточно особенное стекло не массового потребителя даже для покупателей дорогой оптики. 70-200 вообще требующее срочной переиздачи, не слишком быстрое для репортажки, незащищённое стекло, проигрующее обеим самым современным версиям конкурентов оптически и ещё и с не самым лучшим боке на дальнем конце если фон содержит много мелких деталей. К тому-же переизданная Минольта. На сегоднешний день ниразу не шедевр. 35/1.4 это тоже Минольта и вообще вызывает многочисленные воросы не только не о шедевральности, а вообще о своём существовании за такие деньги. 24-70 и 16-35 за свою цену это просто то, что как минимум должно быть в этом классе. Никкор 24-70 по отзывам резче и ещё и оптически стабнут. 70-400 просто хороший, качественный телевик за адекватную цену...был до повышения цены. 24/2 просто был бы хорошим праймом шириком, опять же за адекватную цену, если бы не такие косяки и такое кол-во производственного брака. Итого с оптикой в общем нормально, но нельзя сказать что всё путём даже среди имеющегося.
     
  20. #1320 22 май 2012 в 17:46 | Sony A против других систем | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2012
    Стаба в Никкоре 24-70/2,8 нет!

    Мечта идиота. В Никон Д800, цвет А900. Взял бы сразу. А так... Но это еще не известно, что Сони наваяет в ФФ. Может и придется снимать на А850 до упора.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей