Sony A против других систем

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем joshhh, 13 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. А если мы узнаем, что цейсы делают зеленые человечки из созвездия Альфа Центавра, то с них сразу шедевры посыпятся?:D
     
  2. В свое время я выбрал систему из-за Минолты. Я считаю, что по сей день такие объективы, как 24-50/4, 28-135, 35-70/4, 70-210/4, 85/1.4, 100/2 и др. являются изюминкой системы. Мне не нужны Цейссы даром, верните Минолту!!!
     
  3. Это вы не мне говорите. ;)
    Я спокойно отношусь к тому, что делает Сони.

    Просто любопытно, за одно и то же, один ругает, другой хвалит.

    Короче, "собака лает, караван идет":)
     
  4. Чо вы 85/2.8 ругаете? Если б он был /1.8, я б его, может, и не купил бы из-за цены. А так - дешево, и рабочий с открытой безусловно.
    Из всего пластикового по-настоящему неудачный конструктив оказался только у 35/1.8, т.к. у многих (и то не у всех) приводит к промахам фокуса. На полтинник и 85-ник нареканий сильно меньше. Рисунок - больше чем на все деньги, что еще надо?

    А вы вообще не думали, что удешевление ФФ (чего тут все ждут) приведет к тому, что у нас почти вся оптика станет пластмассовой, просто чтоб цене тушки соответствовать и пипл окучивать?
     
  5. А Питерского кота не надо слушать.... :)
    Это такой специфичный член форума. Его пристутствие делает всех сильней! Не дает расслабится и постоянно нас мотивирует расти над собой.
    .
    .
    .
    Блин, ну когда же он на Кэннон свалит :)))))
     
  6. cat.spb жжете!
    Все верно,Сони не есть бог!Сони(минота) выбираются сердцем,а кенон головой.Дебаты о любви - это дебаты о шизофрении(недавно доказали ,что любовь это болезнь и она со со временем лечится).Нормально это ...сегодня люблю Соню, а завтра Кенон, потому , что он мне больше понравится.И переход в Кенон, это считается изменой?
    Я думаю, что если человек, перешедший в другую систему, хороший он и расскажет на примерах в чем Кенон хороший.А если ему пофиг, то мы и будем ездить на своих жигулях...пока не найдется другой хороший человек.:)
     
  7. Регулярно его использую на каждой свадьбе (я так прикинул - выходит где то около 3х десятков свадеб я снял с этим объективом, не считаю корпоративов, школ, детсадов и т.д.).
    И вообщем то небезосновательно считаю, что молодым вообще пофигу чем их снимать будут - их гораздо больше волнует конечный результат ;)

    Ну понятно вобщем.

    Э
    тогда я продолжу эту тему
    И несмотря на то, что сейчас пятерка от тазика морально и физически состарилась, до сих пор есть страны, где обладаение ей - предмет желания многих людей. Понимаете аналогию?

    Не - ну если меня все не устраивает - то я эту вещь меняю. Иначе - это скрытый мазахизм какой то выходит.


    На фотозоне тестируют стекла на бесконечности. Там 35ка реально слаба. А вот для репортажа из центра событий - отличное стекло.
     
  8. я тоже дышу ровно - лекарства от аллергии на кенон пока нет, а никон в руке не лежит, да и сони меня устраивает... а людей, недовольных системой, но не делающих ничего для исправления положения (тупо купить кенон наконец!!!!), кроме как вызывать раздражение у одноклубников надо банить:mad:

    ps Сергей, это не про Вас:)
     
  9. А хроматит и виньетирует она тоже только на бесконечности?
    Напоминаю, речь о стекле за полтора килобакса.
     
  10. Это стекло более-менее резко только до примерно 3м. Всё что дальше уже спасается только диафрагмированием до 8.
    Всё это уже не раз обсуждалось в ветке про эту линзу.
    А здесь ветка про слух на "слухах" о "а99".
     
  11. Ну так можно покупать 28-75/2.8 и снимать на него пантреты. Ну и цену в 13 труб за 85/1.8 я не считаю высокой.
    Рисунок у 35/1.8 хороший, но сам по себе объектив кривой. У 50/1.8 так же имеются косяки с АФ. 85/2.8 норм, но он темный для фикса.
    Ну и сколько прослужат эти пластмассовые поделки - не понятно, ибо пару раз зимой пофоткал на морозе и все, пластмассовые шестерни от расширения/сужения материала уже наскребли пару грамм лишней пластмассы.
     
  12. Все линзы с портретным уклоном склонны к хроматике - в той или иной степени.
    Иначе - жесткий рисунок.
    Так же как поти все (ну или по кр. мере так можно сказать относительно старых) светлые лизны имеют виньетку.
     
  13. #1293 22 май 2012 в 15:44 | Sony A против других систем | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2012
    Вот правда не понимаю стонов. Ну не нравится, смени систему! Байки о том, что нет времени... Это смешно, детям такое рассказывайте. Не выйдет достойный ФФ, возможно уйду на Кэнон, но истерить подобным образом не буду точно. У меня есть 1-2 пункта, которые не устраивают в А850. У некоторых же столько проблем с системой в целом, я бы бежал с такими проблемами в другой клан, сломя голову... :)

    Не буду с вами спорить по поводу всех перечисленных стекл, это уже фотодрочерство какое-то, скажу только про 50/1.8, он просто у меня был. Великолепный полтос, не продал бы его точно, если бы не переход на ФФ.
     
  14. Да, лучше слушать Спаалекса про шедевры оптикостроения Сони :D
    Вы поймите, я бы рад был за систему, если она логично развивалась, но ждать А99 уже какой год... :eek:

    Вы сейчас договоритесь, вот возьму и свалю! :p :)
     
  15. Сваливанием в систему дело не закончится.....Не надо сваливать.....а то мозги замылятся....спор всегда приводит к истине, а без спора мозги атрофируются и зажиреют.
    Из таких бесед , спасибо всем, я лично много чего узнаю....и все это причем в одной ветке:D
     
  16. Так же свербит - где же 99-я и так же хочется плюнуть на всё и свалить на тот же удачный третий пятак, но цена бегства ИМХО слишком высока и нужно быть слишком большим задротом и не самым бедным человеком что бы на это решиться. На никон и кени снимал - на пятак и д3с и так и не смог привыкнуть к эргономике и плохому цвету, про оптику могу сказать что выбор больше, но объективов ради которых любителю стоит сидеть на системе не много больше.
     
  17. Ну, это ответвление обсуждения. ФФ линейка оптики, кстати, имеет прямое отношение к новым камерам, сенсоры типа нового 36мп разрешать в системе будет почти некому.

    А про линзу - вам не кажется что "резкий только до 3м объектив с диким хроматизмом и виньеткой в полстопа" на шедевр не тянет даже если в некоторых случаях находит примение?
     
  18. #1298 22 май 2012 в 16:04 | Sony A против других систем | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2012
    Значит вам просто повезло. Буду ждать от вас отчета по этой линзе, скажем, годов этак через 2-3.
    А вот меня как то забраковали из-за того, что у меня не Кэнон :eek:

    Раз понятно, так поизучайте :) Не все же рассматривать дефачек прилепленных на обои(135/1.8) :)

    Ага.

    Понимаю :)
    Т.е. обладать дерьмом = есть хорошо? Чем хуже оно, тем лучше. При этом нужно говорить: ну и пусть оно дерьмо, я больше себе не могу позволить и при этом тешится, что есть оно, дерьмо, смотреть с завистью на других и про себя шептать: дерьмо хорошее...
    Примерно так вы сейчас рассуждаете о Сони и ее "шедеврах".
    Таки обладание дерьмом и приравнивание его к Богу и есть мазохизм :)


    А можно ссыль или текст про то, что все стекла на этом ресурсе тестятся на бесконечности?

    ЗЫ:
    надеюсь вы мои слова про "дерьмо" не приняли в прямом смысле?
     
  19. По теме чуток отпишусь)
    В 850й устраивает все, 135-ку обожаю. Готов ждать 99ю хоть пару лет. Мне не критично. Снимаю и получаю удовольствие)
    Люблю Сони за цвет, на остальное даже не смотрю

    В ссылке на 500 внизу последняя фото меня только убеждает, что я прав) кенон в пролете, хотя часто снимаю на марковку
     
  20. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Для cat.spb
    Снимаю год на 50 1,8(покупал первый попавшийся экземпляр) и несколько месяцев на 35 1,8(выбирал из двух, один показался чуть резче на открытой). И почему то никаких проблем с промахами, резкостью. Может я что то не так делаю? расскажите, что надо делать чтобы объектив не работал нормально?
    Единственная к ним претензия - шумят при съемке видео. А так за свои деньги просто отличные
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей