Sony A против других систем

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем joshhh, 13 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Да вот и не угадал Сонек было больше от 230 до 580 НЕТУ ни одной ,правда и у К с Н ряды поредели.
     
  2. Не знал что Ваша фраза:

    касается purik. Извините.
     
  3. На столе лежат 5дМк2 с 50/1,4 USM и а900 с 50/1,4,освещение слабовато,спереди большой белый лист бумаги,тестер поочерёдно прижимает кнопку спуска,пятак так и не сфокусировался,а у 900ки сфокусировался.Звук затвора порадовал,действительно "sony sounds like ak47";)
     
  4. Да чего спорить?
    Кто снимал кенонами реально тот знает, что ни какого преимущества в АФ у них нет (я имею ввиду старые ХХd и пятаки).
    И с шумами там тоже не так все фантастично :)
     
  5. - Aleskerov, перегибает Ваш учитель.
     
  6. Это вы о ФФ Сони? Может быть, но АФ А700 хуже АФ 40D и это правда, не по шустрости и цеплянию, а по промахам. Если у 500D АФ гавно, то он медленно, но всё-же цепляется и попадает, а вот АФ А300 просто попадает куда попало. У меня после неё на А700 полтос зажил другой жизнью, как будто я другое стекло купил вообще, но всё-равно промахи случаются и очень досадные и на 85-ке и на 200-ке на открытых.
     
  7. Aleskerov
    У кенона на зеркалках свои матрицы стоят, это у никона в основном соневские и гнусмасовские.
     
  8. Угу. Ещё у Кэнона кроп 1.6 а не 1.5, т.е. матрица немного меньше размером. :)
    Про 1.3 вообще отдельный разговор. ;)
    :D Зависит от продавца и покупателя с удобными и крепкими ушами.
     
  9. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    #1113 17 янв 2011 в 11:03 | Sony A против других систем | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2011
  10. #1115 26 мар 2011 в 01:57 | Sony A против других систем | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2011
    думаешь лучше самуянга? судя по ленстипу мыло неимеверное. качни с lenstipa полноразмеры. мылит даже на сильно зажатых.

    кушайте в ближнем поле на F5.6
    http://pliki.optyczne.pl/nik1.4-35/nik35_f5.6_2.JPG
    Это же позорище, ИМХО. даже малыш снимет много резче.

    Да и на F8 я бы не сказал что звенит.
    http://pliki.optyczne.pl/nik1.4-35/nik35_f8.0_1.JPG
     
  11. #1116 26 мар 2011 в 02:18 | Sony A против других систем | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2011
    Я тесты мало смотрю,в основном доверяю своим ощущениям. Друг купил на е-бэи этот AF-S 35\1.4, сравнивали сегодня с нашей 35G и 35L. Сони, слила совсем :mad: Даже на 24мп, при достаточном освещении на 1.7, резкость ниже, чем на д700 на 1.4. Кэнон, кстати, тоже прилично слил, но хозяин оправдывался отсутствием юстировки.
    Скажу честно,мне приоритетней съёмка на 1.4-1.8, дальше результаты мало волнуют.
    Может позже примеры кину.
     
  12. Blackjack
    да я же не говорю, что лучше Сони. Сони/минолта ИМХО тоже мылище конкретное и отстой полнейший. Да и я на циферки особо не смотрел линза заинтересовала, начал качать полноразмеры, а там.... смотри выше.

    так что если будут полноразмеры кидай. Мне будет крайне интересно. как в ближнем поле так и дальнем.
     
  13. Кто нибудь с Соколовым Кириллом поддерживает связь? В блоге у него он обещал сравнить ощущения от перехода с 900ки на д3с...Но чет как то так и не отписался..
    Зы. Как Фьярик обратно, видимо, не хочет:)..Было бы интересно его мнение прочитать...:)
     
  14. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я мельком на майведе списывался.
    Кайфует похоже пока:)
    Соколов Кирилл (sokolovkirill) 24 марта в 14:30
    —знаешь.. просто не смогу бы еще один сезон на 900ке отработать.. я снимаю без пыхи... а на 640 исо шум такой..что грустно
    а щас 800 чистые

    Соколов Кирилл (sokolovkirill) 24 марта в 14:44
    :) а я как то сдался однажды... поснимал в темных условиях.. фокус мажет.. шумы прут.. плюнул все и продал...
    жалею о 35 сейчас не его не хватает :)
    но на удивление порадовал 24-70 – объем совершенно другой чем на цейсе...
     
  15. Други.. альфаводы, братья-сестры! :)))

    Я не пропал.. и обязательно отпишусь про переход.. просто пока взял месяц на привыкание.. без заказов.. серьезных... снимал недавно беременюшку... вот там никон уже себя показал хоть как-то


    То, что сейчас в голове имеется... в восторге от никкора 24-70 в плане объема... наш 24-70ZA одевал из-за удобства.. и необходимости... а тут спокойно снимаю все что снимал 35... с объемом не худшим... по шумам уже сказали... получить удовлетворительные 8000 исо.. это рвет мозг ... с цветом на высоких исо беда.. но тут дело в том, что света нет.. откуд бы и цвету взяться

    Фокус - 0_0
    Замер.. хз...я руками ставлю по привычке пока.. либо А +0.7
    Жалею, что раньше не перешел :)))
    Скучаю по 135 и 35 :( но ничего ... 135 в скорых планах... 35.. пока думаю.. уж больно 24-70 радует а с исо.. 1.4-2.8 не шибко нужны
    эргономика соньки - бест... вертикальная ручка у ника... кака
    Управление.. пИлять... настроить можно все.. нику +1
    пукселей поменьше.. ну.. мну не напрягает...
    85ка радует... не надо искать влагу :))) радует :)
    ключевая фраза... о пыхе пока вообще не думаю :)
    29 и 30 апреля снимаю полнодневные свадьбы.. вот после них будет полный ответ.. а так.. всем кому интересно и не терпится...
    скайп - Sokolovke
    ICQ: 441006612
    VK: kirillsokolov


    есть жизнь после смерти...тьфу альфы... есть....
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей