Sony A против других систем

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем joshhh, 13 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сергей, спасибо, но вопрос был немного не о том... А о том, КАК при социализме можно было сравнивать рисунок буржуйской техники?
     
  2. Как раз с тех времён и тянется миф о "скучной" оптике Никона. Сейчас всё совсем не так. Пока не перешёл сам думал так. И боялся:)
     
  3. По отпечаткам, вроде уж сказал?!:eek:
     
  4. Так КАК можно было сравнивать отпечатки, если и техники мало, и фотографов мало, и за 400 вёрст от Москвы, где какая-никакая а фото тусня быть должна?
     
  5. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я не говорил слово "скучная". Другая - да. Кому то нравится - кому то больше нравится другое.
    Кто то может использовать в плюс ее особенности - кому то мешает.
    По большому счету, пофиг, кто чем снимает... Тот мой знакомый, которого помянул, считает что рулит техника... как впрочем очень многие...
    И лишь немногие осознают что как раз техника ворос тридцатый, если не сотый...
     
  6. Ну простите "про скучную";)
    Но техника очень важна:D
     
  7. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Не поверите, но тусня была, и за 850 км от Москвы, то бишь в Засратове...ой... Саратове...
    и сравнивали, и смотрели... Лично я фирменной оптикой и аппаратурой с 1993 года пользуюсь... А в саратове были уже и тогда опытные фотографы, и уже к тому моменту обросшие техникой..
    Имхо, ищете сложности там где их нет...
     
  8. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #928 22 сен 2010 в 23:03 | Sony A против других систем | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2010
    Ниразу не издевался! Просто я в тихом шоке, как этого не понять.

    До меня дошло, что через 10-15 лет прийдут новые поколения фотографов, которые могут спросить "как можно что-то увидеть в ОВИ - это же просто стекляшка?" или "а что такое шумы на фото?"...
    -да
    -нет, хватит и нескольких.
    -да
    -да, но его было много, ведь не было интернета;)
    -да, но фотограф мог и заработать относительно больше, чем сейчас.

    Любительские камеры тоже подходят;). Хотя, да, в большинстве случаев зеркалку мог позволить себе лишь проф. фотограф
    Дефицит был на много чего, но доставали же.:)

    Как и положено - по полученным с неё снимкам.:)
     
  9. Журналы были;) Книги были!!!:devil: Ну и фотографов всегда много было. Сравнить нет проблем. Фотоклубы были. Фотовыставки и "дома" и в Москве.

    Так что при желании не было проблем найти информацию.
     
  10. Я не ищу "сложностей" а просто мне интерестно - как оно было раньше...

    Ну и 1993 год ужо далеко не социализмъ... Интерестно, што было в 1988 примерно...
     
  11. Сергей, а тогда в журналах и клубах указывали на что снято?
     
  12. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну про 1988 год сам мало что скажу с позиции себя... все таки 12 лет это маловато... хотя сам с 14 лет фотокружок вел и учил народ и печатал цвет...
    Но знакомые мои, с кем общался, уже тогда до хрипоты спорили, у кого лучше рисунок, у пентакса, олимпуса или минолты...
    Гы... кеноны и никоны в саратове тогда были не в почете:)
     
  13. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #933 22 сен 2010 в 23:16 | Sony A против других систем | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2010
    Мало того все фотографы в городе знали друг-друга, и все знали кто чем снимает.:) Ну, в относительно небольших городах, типа моего.:) Даже я, в те времена сопливый пацан, и то знал что "кенан" лучше моего ФЕДа, а минольта не только лучше кенона, но и дешевле его. Вот только у меня, по причине малолетства, денег ни на то ни на то не было.:)
    Вот времена то были - снять свадьбу стоило как хорошая зарплата! И все были нарасхват! С тех времён до сих пор стереотип, о том, что фигли там, купил зеркалку и попрёт бабло мешками сразу...
     
  14. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Книг тогда было мало... в дефиците... и дорогущие... помню как спускал все появляющиеся финансы на книги... ибо на технику тех моих денег было явно недостаточно:)
    Да, во многих журналах и книгах техника указывалась...
    По Москве, по понятным причинам , сказать не могу, но в нашем захолустье было ПРИ ЖЕЛАНИИ довольно легко пообщаться с людьми, поспрашивать советов...
    Собственно сам так и делал, 12 летним пацаном пропадал с чужими дядьками по лабораториям и студиям... торчал у фонтана (место работы уличных "бомбил"), короче, использовал все возможности для получения информации...
    У нас в городе еще было такое понятие как "фотобазар" - каждый понедельник народ собирался, кто то что то приносил продать, а по большей части показывали новые работы и общались с коллегами... я ездил туда как на работу...
     
  15. А разве сейчас в в России не бывшие коммунисты правят?
    В 1988 я как раз взял ф/а в руки. У дяди был Кэнон, у его знакомых Никоны-Кэноны-Пентаксы-Олимпусы-Яшики-Контаксы. Свадебщики на Никоне сидели.

    Минольты не было ни у кого. Я думаю, что я первым притащил в город Минольту.
     
  16. Понятно, спасибо!
    P.S. В порядке флейма... А што на Вашем сайте Ваши фотоработы без регистрации не открываются... Обидно, да?
     
  17. #937 22 сен 2010 в 23:22 | Sony A против других систем | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2010
    Коммунисты-то коммунисты... Но это совсем другая тема... Главное - я понял, что хотел - буржуйскую технику народ имел и имел возможность сравнивать!
     
  18. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Хи... я в Саратове с 95 года был единственным фотографом- профи что сидел на минолте... Чел, с подачи которого я взял Минолту к этому времени свалил в Израиль на ПМЖ..
    И долгое время все попытки ткнуть меня что , мол некузявой техникой работаю - затыкались на аргументе - сделай лучше.
    Более менее массово минолта в Саратове на уровне проф техники появилась только с цифровой семеркой... несмотря на то что я довольно сильно продвигал эту технику в бытность ведущим фотонаправления в одной из крупнейших фотофирм города... Любителей тогда точно много на минолту подсадил:)
    PS - сайтом по отсутсвии времени не занимался с марта, сорри... в унылые зимние вечера, когда работы будет меньше - займусь...
    Открываться должны, но в небольшом размере... но мало там сейчас всего, ой как мало:)
     
  19. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Кстати, вот лично я, с приходом цифры, все меньше понимаю людей, которые всерьез ведут разговоры про цветопередачу, характер рисунка и тп...
    Попробую пояснить почему...
    Если раньше все было просто - зарядил рулон качественной пленки, снял, проявил, напечатал - максимум цветокоррекция п плотность...
    То сейчас рулит математика...
    Математика внутрикамерная, даже на уровне еще доравовском... , математика конвертера... математика видеокарты передающей на монитор... ( отдельная тема:)), ладно - дальше - принесли в минилаб....
    даже если в ладах с оператором и печатаешь "как есть" - математика внутрилабовская, а она есть, и неотключаемая.... плюс метод печати - лазеры светодиоды...
    В итоге, от первоначальной картинки мало что остается....
     
  20. #940 22 сен 2010 в 23:36 | Sony A против других систем | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2010
    Ну и я единственным.:D И тоже где-то с 95-96. Позже друг, смотря на меня взял тоже минольту и позже ещё несколько человек взяли. Они все бомбили садики-школы-свадбы.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей