Sony A против других систем

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем joshhh, 13 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Т.е. переход на Сони - слегка постыдное действие не разобравшихся дилетантов?
     
  2. Много бытует мнений.Каждый выбирает для себя .То ,что остальные не знают марку Сони ,а знают марку Кэнон не значит что она делает плохие камеры и объективы .Это показывает уровень PR компании фирмы и все.Камера прежде всего инструмент.Сони-молодая фирма с хорошими задатками посмотрим к чему это приведет
     
  3. Когда решился купить зеркалку, не знал что выбрать. Много всего, но зайдя на любой брендовый сайт, каждый хвалит свою систему. Подвернулся Никон Д50 с китом. Потихоньку стал обрастать объективами, не предвещало ничего криминального. Но вот земляк попросил купить ему Сони А300 и переправить ему. В общем-то когда принёс домой покрутил, было несколько дней. Очень порадовало что цвета натуральные. ББ не врёт. А в остальном не хуже. Подтолкнули морально к Сони. Купил Сони А330 себе Никон распродал. Снимал всегда в JPG, ну в общем подобрал себе настройки и всё бы ничего, но отказал стаб, чтоб его. Встал вопрос что покупать и уходить ли с Сони. Благо был один объектив Минольта 24-105. Взвесив всё за и против, покрутив дома денёк Никон Д90, сосед знакомый купил, а сам с ней ну совсем не дружит. Пришлось разбираться с меню и на пальцах объяснять ему, что и как. В магазин сходил покрутил Соньки А 550 и А500. Опять ББ правильное и главное при съёмки нет засветов как в Д90, думаю уже сознательно остался на платформе Сони. И очень в Никоне понравилось в тушке убирать ХА и править на снимке искажения линзы. Сначала жалел, что продал Никон, как то ни мог после жирного пиксела привыкнуть к Сони. Но привычка и познание приводят к результату. Результат это Сони А 500, очень радует.
     
  4. Насчёт молодой фирмы - хорошо пошутили:D
    Во многом благодаря своему имени и положении на рынке в других сферах они и держатся на рынке зеркалок. Врядли у кого-то нового хватило бы мозгов сунуться в конкуренты к К и Н.
     
  5. Да какие там конкуренты?Сделали 1 ФФ и теперь хотят на этом вылезти ,пока с К и Н конкурировать нечем.От Минолты досталась банка и только Цейс вытягивает систему.
    Посмотрите на стекла на тушки-один пластик фантастик ,когда у др норм сбитые камеры и стекла не плохие выходят.
    Я не шучу.Сони всего около 5 лет на рынке и у нее свой взгляд на камеры ,которые не все понимают.
     
  6. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    А вы пользовались зеркальными камерами других брендов, больше месяца? так интересно.
     
  7. Да было дело,но начального уровня.Игрался D700 как то.У К отвратная эргономика,но это мое IMHO.Я не так давно занимаюсь всем этим,но свое мнение сложилось.И кто сидит на Сони наверняка перейдет только на Н.
     
  8. Я фотографирую с 1997 года. Начал с Зоркого-4, затем Олимпус ОМ-1 с замечательными фиксами Зуйко. Доверился Олимпусу и дальше, купил зеркалочку, оптику про-уровня, а полгода назад узнал, что 4\3 кончается, что оптики новой к ней не будет и тушки ещё год-другой, и свернут. К тому же, соотношение сторон кадра оказалось для меня важнее, чем я думал, да и фиксами снимать привык, а у олика нет их почти. 50\1.4 для меня - главный и незаменимый инструмент.
    Искал у Никона - у знакомого театрального фотографа есть почти всё от Никона. Насмотрелся, нащупался. Полтинник не понравился рисунком - как рентген режет. Другие стёкла - практически такие же. Жёстко.
    Купил единичку Кенона (плёночную), чтобы посмотреть тот же полтинник 1.4. Люфты, неточности фокусировки и непрямой привод ручной фокусировки создали впечатление какой-то поделки детской...
    После продажи Олимпуса с оптикой пришлось добавить только 20 тыр для покупки 850+50\1.4, и почти сразу удалось купить с рук 28\2.8. Осталось купить сотку макро, и похожий на ОМ-набор оптики будет и в цифре.
    Сейчас доволен настолько, что отчётливо вижу своё фотографическое ничтожество в сравнении с техническим. От техники желать больше просто нечего, теперь только снимать и снимать.
     
  9. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    #889 21 сен 2010 в 23:29 | Sony A против других систем | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2010
    Понял, ну не знаю, я на Никон не перейду точно! последний год есть возможность его юзать D700, уже попривык к карявому хвату и менюшкам, а вот с цветом все никак, не моё.
     
  10. Угу и я надеюсь на то,что не поведусь на D7000 и куплю 850ку и будет мне счастье.Все таки 59р за ФФ это не плохо,она меня полностью устроила бы
     
  11. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    будет, увидите ;)
     
  12. Можно подробней? Это уже конкретика на мой вопрос.
     
  13. Спасибо за ясное выражение своих мыслей.
    И за фото тоже.
     
  14. Я фотографирую с 1969 года.
    Был на разных Минольтах (АФ и неАФ) довольно долго. На Сони так и не перешёл. Снимаю последнее время на олимпусо-панасониковскую систему 4/3.
    Есть и Минольта 7Д. Но её использую только дома в качестве тестовой камеры для объективов.
     
  15. Всегда пожалуйста! :)
    Там пока только ранние, выкладываю в хронологическом порядке...
     
  16. Что Вам понравилось в О-П 4/3? И где посмотреть фото 1969 года?
     
  17. Многое понравилось.
    Понравился камерный джипег. Реально можно не пользоваться РАВами.
    Понравились объективы. Они для любителя просто замечательны. Например, аналога моему ультразуму 14-150 просто нет ни в одной системе. Можно по качеству сравнить с ним кэноновскую эльку 28-300, но таскать с собой такую полуторакилограммовую базуку в путешествиях я не готов.

    Именно 1969 года, пожалуй, вряд ли где. Именно в том году я начал ходить в фотокружок в доме пионеров. И, скорее всего, первых снимков у меня не сохранилось (хотя, если покопаться...). А вот с 70-х годов у меня, конечно, сохранились. Целая куча. И в альбомах, и просто кучками в комоде лежат.
     
  18. Странное сравнение. Фокусное расстояние на полном кадре и дваждыкропнутом.
     
  19. А что у Сони не так с камерным джипегом? И где можно об этом почитать?
    P.S. Просто моя камера ещё не приехала, вот и хочется понять к чему готовиться.
     
  20. Посмотрите в теме про тушки.
    Многие покупают себе а850 в качекстве основной или 2ой камеры.
    Все таки самый дешевый (и далеко не самый плохой) ФФ - у сони. А с учетом АФ цейсов - для ряда жанров съемки - сони - это лучший выбор (из цифра фото).

    А вот для сурового репортажа - сони на вряд ли сгодиться (по кр. мере пока).

    На счет шумов - это просто ярлык.
    Да а100 (ССД) шумела сильнее кенонов (кмос) - так же как и никон д80.
    С появлением а700 - вопрос с шумами на кропе по кр. мере стал закрыт.
    Сейчас есть выбор на кроп - либо ССД матрицы, либо Кмос. Причем - на кропе - Соня по шумам сейчас делает и К и Н (ну или находиться на равных).
    На ФФ Соня практически одинаковая с К, а д700 шумит конечно заметно меньше. Хотя после даунсайза (с постобработкой) разница уже не так заметна.

    С камерным жепегом у сони было не так в а100 и сильно не так - в а700. С выходом а230 - стало все нормально.
    Хотя - конечно - фишечек там всяких у олика/пентакса - больше.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей