Sony A против других систем

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем joshhh, 13 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alik
    DC - это Defocus Control это не SOFT в чистом виде и не STF. Что-то своё.
     
  2. Ой...
    Чёй-то уродские? :eek:

    :'(
     
  3. Да Вы не подумайте, я против Кэн ничего не имею. Просто в плане эргономики они мне кажутся какими-то ущербными, хотя может дело привычки, да и в сети встречал довольно много отзывов о отвалившемся зеркале, развалившемся 50L, глюке тушки и т.д. О Ник тушках такого не встречал, но вот что можно на Ник взять портретного, хрен знает!
     
  4. Смотря что понимать под хорошими:)
    Итак:
    80-200/2,8 однокольцевой- аналог банки только резче, быстрее, светлее.
    85/1,4 - резче, но жёстче минолто-сонивского аналога.
    105/2ДС и 135/2ДС подобие СТФ, в чём-то лучше, в чём-то хуже, но АФ
    60/2.8 и 105/2,8 микро великолепные портретники(ИМХО конечно)
    200/2 дорогой и тяжёлый, но сэмплы интересные:)
     
  5. sdrobkov
    Да кстати соглашусь. что портретников лучше, чем 200/2 если и есть то не очень много. Линза великолепная, но по цене, весу и габаритам, очень уж трудноподъёмная. да и ФР специфическое.

    про минолтовский ничего не скажу, но ЕМНИП согласно тестам SLRGEAR заметно хуже цейса по резкости.
     
  6. Я вот на днях смотрел с него снимки, так люди им снимают в основном от 2,8. На 1,8-2,0 нашел всего пару кадров.
     
  7. в ветке про 35/1,4 мы уже беседовали про объём:)
     
  8. Да не, тут врятли объем причина. По томуже тесту Фотозоны 85-ки Никона вовсе неАйс.
     
  9. Alik
    На самом деле F1.4 не так уж и часто нужна сама по себе. слишком маленькая ГРИП. да и цейс и минольта тоже не сказать что бы нарезают на открытой на всех дистанциях.
     
  10. +1
    на 1,4 за всю свою жизнь снял наверно не больше 2х десятков кадров.
    Так - хотя бы 1,8 (ростовые на 135ке), а обычно от 2х.
     
  11. :eek: Только не надо грязи, или холивар нравится?.
     
  12. Нет, холивар не люблю. Грязью ни кого не поливал. Сам присматриваюсь к Кэн, но отваливающиеся зеркала, клинящие затворы, глючащие прошивки, матрицы на болтах, объективы на скотче и т.п. пока меня конкретно отпугивают.
    Если не верите, поищите в Гугле, полно информации. При этом про Ник, такого не встречал. Зато у Ник оптики подходящей мне вобрез.:D
     
  13. Плохо ищете:)) Ищите про разваливающиеся топы:))
    Кстати, вот свежая темка про топовые портретники никона: http://www.club-nikon.ru/forum/index.php?showtopic=43697&st=0&start=0
    Выводы как всегда одни и те же:
    - 85/1,2 (кенон) это как 85/1,4 от никон, только похуже (либо в другой редакции "только тормознутый").
    - 135/2 DC - это тру линза, только надо привыкнуть, что АФ с ней гонит.
    - а вообще купи себе такой-то мануальник лохматых годов (здесь мнения расходятся: 105, 135, 180) - это лучший объектив "для творчества".
    :)))
     
  14. DonSergio
    55-300 и DX
    а 24-120 будет не дешевле кэноновского
     
  15. Про это уже не раз писалось: http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=33803, а также и в других ветках. Зачем плодить одинаковые сообщения?;)
     
  16. sdrobkov
    А я КН-исткие разделы стараюсь не заглядывать и не гадить там. А тут вроде раздел такой и веточка соответствующая.

    qwz
    так кропнутый такой у них (никонистов) ЕМНИП уже есть. Если не прав поправьте.
     
  17. Гадить нигде, думаю, не надо:p. А там разделы соответствующие(про другие камеры).
     
  18. qwz
    первый кропнутый второй ФФ.
    Я тут вычитал оказывается по некоторым слухам ожидается вроде полнокадровый 55-300. Видимо как обновление довольно давнему 70-300.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей