Sony A против других систем

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем joshhh, 13 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    :D
    Конечно, каждый раз узнаем все новые и новые перлы от профессионалов...
     
  2. bas076
    Ресскую кирпичную стену на 50L в студию. ))))
    а если честно, то 85L внушаить, но вот 50L...
     
  3. А нет такого понятия- "чистый портретник":confused: То что больше подходит для выполнения определённого вида съёмки , то и используется.
    ЗЫ. У Сони на оф.сайте 50/1,4 фишаем назван. Вы верите???:rolleyes:
     
  4. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.776
    Симпатии:
    2.678
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Извините а где? На русском что-то не нашел http://www.sony.ru/product/ddl-full-frame-lenses/sal-50f14
     
  5. У меня знакомой подарили Д300с(сама выбирала) с 16-85.

    Сейчас говорит, что хочет портретник 1,4. Что ей посоветовать? 100ку?
     
  6. sdrobkov непутайте ляп модератора сайта и заточенность объектива под определенные задачи
     
  7. А Заяц 50/1.4 не внушает? :)
     
  8. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.776
    Симпатии:
    2.678
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  9. Но и "портретный объектив" - там тоже нет такой надписи ни на одном :)
     
  10. "Компактный высококачественный светосильный объектив для портретной съемки" -- http://www.sony.ru/product/ddl-aps-c-lenses/sal-50f18
     
  11. А я на полтинниках и не смотрел - не ожидал там такого
    На нем то как раз и не надо бы это писать :)
     
  12. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.776
    Симпатии:
    2.678
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    прекращаем кушать "травку" либо делимся, чтоб тоже штырило ;)
    Очень светосильный, высококачественный портретный объектив Carl Zeiss
    http://www.sony.ru/product/ddl-carl-zeiss-lenses/sal-85f14z
     
  13. "Ляп" в течение как минимум 4 года это сильно. Причём я им писал года 3 назад. Полтиннику у них вообще не везёт: в одном месте это- портретный, во-втором- стандартный, в третьем- фишай;)

    Конечно я говорил об испанском сайте: https://www.sonystyle-europe.com/SonyStyle/Reflex-Digital/Fixed-Focal-Length-Standard/
    "ojo de pez"- рыбий глаз

    Банка это отличный портретный объектив, но он ведь "официально" совсем не портретник, а средний телезум. Надеюсь понятна идея?
    Обычно говорят: "...объектив ПОДХОДИТ для портретной съёмки...", что не означает засовывание его в какую-то спецнишу портретных объективов".
     
  14. Доставляет спор про полтосы - "портретник или нет?" :)

    Что советовать, думаю, зависит от бюджета.

    Мое мнение, так очень удобно, когда есть 85 и 50 под разные случаи. 85-й предпочтительнее, но некоторые ракурсы, доступные 50-ку ему недоступны, что напрягает. Напрягает, конечно, лично меня. В некоторых случаях. Установлено, как говорится, опытно. При этом если брать "в целом" - 85-й для портретирования использую чаще. Если финансовый вопрос не смущает - берите 50+85. Или только 85.

    Как "бюджетный портретник" 50-к, ИМХО, вполне покатит (что бы там не писали в его формальном предназначении). Да, это своего рода универсал, но и портреты делает неплохо в том числе. Плюс таки поудобнее 85го в тесных помещениях на кропе. Лично мне как бюджетный и светосильный вариант он мне вообще кажется безальтернативным, несмотря на некоторые прелести других вариантов. Мне его хватало и хотелось только топовой оптики и ее возможнотей, но уж никак не банки, например.

    Если не устраивают данные варианты (особенно ценой) - есть смысл смотреть в сторону банок-малышей или соток - /2 или даже SoftFocus, но тут я вам не советчик, у меня есть только малыш, который неплох в качестве портретника, но, таки, по ощущениям от пользования, разрешает похуже полтоса (во всяком случае старшего - /1,4), а остальных объективов даже в руках не приходилось держать.
     
  15. Все говорят и пишут, что с камер сони очень много шума идет.
    Может кто показать десяток примеров испорченных шумами? композиция, свет и прочие естественно без нареканий должно быть.
     
  16. Всем доброго дня.

    Подскажите, какие на Никон есть хорошие портретные стекла, близкие по качеству к нишим цейсам?
    Интересуют только автофокусные.
     
  17. Alik пару страниц назад было обсуждение портретников на Никоне.
     
  18. Alik
    хвалят
    105/2 DC и 135/2 DC
    85/1.4 староват, ждут замены типа AF-S 85/1.2 VR (за очень много бабок). цейс и минольта 85/1.4 думаю получше. (ИМХО)
    85/1.8 по слухам ОЧЕНь неахти, намного хуже кэноновского.
    Хвалят 180/2.8 -
    всё что перечислены выше ЕМНИП отвёрточные линзы (нужна д90 или старше).
    из мотороного микрики и полтос AF-S 60/2.8 Micro, 85/3.5 Micro, 105/2.8 Micro и AF-S 50/1.4 G, которые конечно не портретники в чистом понимании но их можно так использовать.
     
  19. Спасибо за ответы.
    Просто почитал тут на Никон-клубе, посмотрел фотки и понял, что 85-ки у Никона качественной нет. 105/2 DC и 135/2 DC - это помоиму типа Софт-объектива, правильно я понял?

    Вот получается засада, у Кэн тушки уродские, зато оптика на любой выбор, а у Ник тушки зачотные, зато с портретниками оптикой какая-то непонятка.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей