Sony A против других систем

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем joshhh, 13 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Что есть, то есть: у а100 всё синее и не только на экранчике камеры,шум затвора и лаг ужасны, с резкостью всё хорошо, шум жуткий.
    У а700 всё намного лучше. ИМХО, а100 худшая в системе (не вспоминая х..30-е модели, говорят ещё хуже).
     
  2. Творческий стиль на сотке тоже нормально настраивается, только если подкрутить контрастность и насыщенность, то но экранчике получается намного лучше, а вот на компе рожи у людей выходят страшно-красно-прыщавые:D.
    А в синеву накрутить можно только ББ, но я ставлю AWB, так как на сцене постоянно меняется освещение и по серой карте выставлять ББ нельзя.
    Я же говорю о том, что на экране у кэнонов картинка выглядит значительно привлекательнее(и не синее, а с нормальными цветами), и мне обидно за альфу.:(
     
  3. При съемке в RAW, творческий стиль не должен давать эффект при конвертации в LR, C1.
     
  4. Юзаю ACDSee Pro 3.0
     
  5. Асдсее 3 неплохой просмотровщик и конвертер. Обычно им равы просматриваю с 50D.
     
  6. Башкир, переходите на нормальные конвертеры. ИМХО!!
     
  7. Спасибо, но интересуют РАВки
     
  8. NEFы D300
     
  9. По личным наблюдениям raw - это не совсем сырые данные с матрицы ;)
     
  10. Обратная какашка смачно и точно упала в Сонину щель на тесте 70мм с LC200. :D
     
  11. Waleriy
    Это ты про что? про тест bokeh на 70мм что ли?
     
  12. :) Я про это c 5D II:
    [​IMG]
    И про это с а900:
    [​IMG]
     
  13. Waleriy
    Фотка с A900 просто светлее, см. гистограммы. так никакой сурьёзной разницы в ДД там нет.
     
  14. Это к какой системе вопрос?:)))
     
  15. Господа вопрос такой у Сони А850 такая же матрица как в Никон Д700? просто я где то читал что уних одинаковый производитель только Мпкс разные...или я чего то путаю...
     
  16. Ниразу! На никон самсунг делал.
     
  17. А никон об этом знает?:)) Не похоже.
     
  18. (Пофлудим) Какой самс, для тех и других делает дядя СоЛяо :)
     
  19. Тайна сия велика есть! ;) По крайней мере в официальном каталоге матриц, выпускаемых Самсунгом, эта 12мп ФФ матрица не значится.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей