Sony A против других систем

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем joshhh, 13 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Megatrol
    Мы ещё и не такое выдержим. Напрмер сенсорное управление в беззеркалках)))))
     
  2. пока 85-ку не перевыпустят, никон позорить не будут
     
  3. На Хоботе однажды хотели сравнить 85-ки наши и Никоновские. Сравнение не состоялось из-за отсутствия у тамошних никонистов Никоновских 85/1,4.
     
  4. #664 7 апр 2010 в 13:27 | Sony A против других систем | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2010
    Вот вам никоновское.. Так легендами стекла и становятся. Грустно конеШно, что нет сравнения.
     
  5. edward
    Потом на Хоботе даже опрос замутили, у кого какие портретники есть.
    http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=pollsall:20:24518
    Выяснилось, что Никкоры 85/1,4 всеже имеются, хоть и не много. Но вот выйти в чистое поле, переведаться с нашими 85-ми так никто из никонистов и не решился :)
     
  6. спасибо, разъяснили. Про 135ку не надо спрашивать7
     
  7. В очередной раз во время словесной перепалки насчет какая система лучше.
    Был вызван на дуэль :D

    Предложили драться с никонистом.
    оружие - моя А100 + 70-200/2,8, его Д300 + 80-200/2,8.

    вопрос - на что нужно обратить внимание, чтобы не проиграть с первого же выстрела ? Понятно, что классы А100 и Д300 немного разные. :)
     
  8. Ну если не негров ночью снимать, то d300 ни каких шансов;)
     
  9. #669 15 апр 2010 в 15:26 | Sony A против других систем | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2010
    Исо 100. Резкость по центру и особенно по краю.

    У никонистов 80-200 считается одним из лучших портретников (фоты можно тут посмотреть: http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=479454&mode=l&page=1)

    Советую попробовать ростовой портрет на открытой (с кропа метров 10). Тут 80-200 должен просесть по центру.
    И пейзаж (или что-то аналогичное с обоснованием открытой дыры до 4) на 80 мм для проседания по краю.

    П.с. Хотя лишние мегапиксели могут все старания убить.
     
  10. СТреляйтесь в хорошую погоду ;)
     
  11. purik
    цвета, отсуствие шумов на базовом ИСО.
    Не тестировать следящий АФ и всякие автоматические режимы. у А100 ЕМНИП есть подсветка АФ, а никон сетку не рисует? Стандартный тест попробовать навестись на абсолютно белый (серый/чёрный) потолок центральным датчиком, где АФ не за что зацепиться, когда достаточно темно.
     
  12. Кажется мне Вы проиграете. Классы там слишком разные :(
     
  13. Уж не с Папарацци ли :)
    этот никкор реально хорош.
    Избегай открытых на 150-200мм, боке можно смотреть на 70мм и 200мм, на 135мм он был уличен в косяках. Еще можно ему стаб наш показать :D
     
  14. Да, именно он. :)
    Если дуэль и состоится - то в воскресенье. Время еще подготовиться есть.
     
  15. Можно я резюмирую все советы по "дуэли"?

    Избегайте фотографий! Не соглашайтесь ни в коем случае что-то фотографировать! Сравнивайте так, без этого! :)

    С пятницей!

    ======

    Непонятно, что есть цель дуэли, что сравнивать собрались?
    Стекла? Тогда камеры конечно ни при чем, но тогда нужно сравнивать на разных фокусных - желание избежать проблемных мест не есть честная дуэль :)
    Камеры? Можно и не начинать, сразу сдаться ;)

    Ждем результатов ;)
     
  16. Можно дам совет как выиграть?
    Вы должны будете снять всего один кадр, но обязательно со штатива в ручном режиме(ну чтобы не включать АФ, которого нет у а100),на минИСО белый лист бумаги(т.к. на ИСО100 в светах а100 будет иметь меньше шума). И необходимо заставить конкурента снимать в 12бит и сРЖБ, проявлять в неродном конвертере "по умолчанию".
    Если не выполните какое-либо из этих условий, то шансов у а100 НЕТ.;)
     
  17. В ближний бой не лезь,
    Работай в корпус,
    И помни, что коронный твой - прямой...
     
  18. #679 21 апр 2010 в 01:04 | Sony A против других систем | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2010
    Хе-хе-хе
    Как "наши" никонисты то всполошились, переживают что благодаря советам а100 может выиграть у Д300 :)
    Между прочим не зря опасаетесь. Если заглянуть в издания по системе А Сони, то увидите что на 70-80% в качестве несущей камеры для сэмпл-кадров объективов использована А100,а в остальных А900. Это ведь неспроста.
    Тут ко мне знакомый в гости зарулил, похвастался новенькой зеркалкой Д5000. На его вопрос: Ну как? Я ответил: Нууу.. она ведь и видео снимает... =) Он сразу понял что за моей "похвалой" скрыто. Говорит я её как продвинутую мыльницу купил.
    А потом я ещё столкнул его Д5000+Сигма18-200 с А100+70-210. Может подразнить тесты выложить?.. Главное что явно было, это никон экспозицию завышает относительно моей А100. Про цвета промолчу, потому что не знаю чья там вина, может это сигма так синит...
     
  19. Ой как наши сонисты всполошились, всё в сказки ими же придуманные верят:rolleyes:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей