Sony A против других систем

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем joshhh, 13 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Недавно просили фотосессию провести на одном закрытом мероприятии. Кадров 300 отбил, сдох акум. Снимал без основного экрана и без LV только по 2му экранчику. Хотя заявлено 640, но я часто просматривал отснятые кадры. Вывод - экран 920 точек жрёт акум нипадеццки.
     
  2. да, возможно и так :)
    но имея трубу за 80тыр мона и аккум новый прикупить :)
     
  3. На A100 дотягивал до 1200 кадров (почти без использования без вспышки, правда). На A700 и безмоторных зумах тяну до 900 кадров. А вот с моторным 24-70 в студии как-то раз вышло почти 800 кадров, и это, считаю, удачно получилось, обычно меньше.
     
  4. Или он просто не хотел делать ничего и чтобы "оправдаться" перед коллегой сказал это:). Я когда работал, насмотрелся "стилей" работы. Большинство прибегает, достаёт свою белую трубу, в течение 5-10 минут поливает очередями направо-налево...и убегает:)
    Тоже людей "можно понять"- платят мало, скучно и.т.д.:eek::confused::rolleyes:
     
  5. Владелец Сапога, оправдывающийся перед незнакомым коллегой с Сони - сюрреализм:D
     
  6. Ну почему?
    Сказать пошел на х... - как то грубо. Объяснять что скчно - долго.
    А сдох аккумулятор - и кратко и просто :D
     
  7. почему сразу сюрреализм, он пришел чуть позже меня, сам подошел со словами "добрый вечер коллега" и вообще вел себя довольно вежливо и дружелюбно, увидев у меня 50/1,4 от минолты у него был легкий шок:D, потом легкий шок был у меня когда я дома в тырнете помотрел чем он снимал :D:D:D
     
  8. Да ну, бросьте! Никогда не видел в реальной жизни распрей по поводу наличия у коллеги(все мы на съёмке коллеги) камеры другой марки!
     
  9. Про распри речь не идёт. Холивар.
     
  10. Много жрёт не экран, а работа с карточкой. Переключение в JPEG резко снижает пожирание энергии при просмотре... Во всяком случае так на моей сотке. Интересно было на Panasonic FZ30 - там можно было либо jpeg only, либо raw + jpeg - т.о. не тратилось время на просмотр и конвертирование :)
     
  11. на полтосе можно только в жпег снимать и только в рав. И ещё в вариациях с-рав1 и с-рав2. А так же в комбинации с жпег.

    Но тогда снимал только в Жпег.
     
  12. что-то я не въехал в результаты тестов: почему на кропе кривая разрешения хуже, чем на ФФ??
     
  13. На ДПревью кривые тушки - с АФ промазали.
     
  14. Товарищи, просветите не грамотного: У Никона и Кенона есть аналог режима WL?
     
  15. не у всякого, от модели зависит.
     
  16. Ghost
    у никона это наиболее гибко с тушек вроде бы от Д90 и старше, хотя могу и соврать.
    у кэнона из тушки это делается только ЕМНИП на Кэнон 7Д для всех остальных надо покупать 580 EX как ведущую или трансмиттер тоже около 200-300 бачей стоит.
     
  17. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Видимо потому что пиксель мельче на кропе и плотность их больше.
     
  18. На форуме проскальзывало сравнение 85ок Кенона и Сони. А почему с Никоновской 85ой не сравнивается??
     
  19. Из за боязни ущемить свое самолюбие. Испугались результатов - вдруг никон лучше окажется. Такого удара по собственному достоинству соневоды не выдержат.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей