Sony A против других систем

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем joshhh, 13 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. вот и я про то же :)
    и список можно расширить. посыпаться могут осколки никонов, канонов, .... даже металлических никкорматов и канонетов.
     
  2. почему б\у объективы кэнона дороже б\у объективов минолты?
     
  3. Тсссссссссс! Об этом кричать не надо, ведь подорожают сразу! :)))))))
    А вообще то фраза несколько некорректна. Тут надо сравнивать объективы одного класса и одного года и одного качества.
    И тут я думаю будет не все так однозначно.
     
  4. Ну вы тут явно погорячились :) в общем случае это неверно
    Правильно говорит Sanych, зависит от класса стекла.

    напр-р Minolta 35/2 за 20 000 выше классом кэноновского 35/2 за 8 000, аналогично кэнон 24-70/2.8 лучше и дороже Минолты 28-70/2.8.
    а примерно одинаковые 24-85/3.5-4.5 и стоят примерно одикаково.
     
  5. Зайдите на Ebay и посмотрите, что на самом деле дороже :))
     
  6. в последнем "Потребителе" полевой тест А-900 и топовой оптики.
    "везде где не требуется очень быстрой фокусировки и нет необходимости использовать сверхдлиннофокусной светосильной оптики, система очень хороша, а с учетом стекли Карл Цейс - уникальна"
    "опустили" 300/2.8 - на редкость медлительный а 100/2.8 - медленный и шумный (правда великолепное качество рисунка.
    Рабочие ИСО на А-900 от 100 до 800
     
  7. Obrus
    там одни переключателей и фокус лимитеров иг знает сколько, не думаю что он можленный, хотя фиг знает. ну и МДФ для линзы этого класса небольшая ЕМНИП.
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    И при этом 100/2.8 одно из лучших если не лучшее оптически стекло в классе. А вот насчет медлительности не очень понятно о чем они, это ж Макро, там типа AF как бы не используется почти.
     
  9. они и поэтому прошлись :D
    "приятной возможностью стало наличие не русском сайте инструкций ...... и это не смешно, поскольку панель управления телеобъектива 300/2.8 потребовало изучения руководства по эксплуатации"

    "очень низкая скорость фокусировки и шум двигетеля потребует усилий при съемки насекрмых, поэтому конек этого стекла- красивые статичные композиции."
    еще из статьи:
    "На основание этих впечатлений и сложился стиль работы в экспедиции. Сверхдлиннофокусные фиксы и скоростные макрообъективы остались с камерой, которую я использую уже много лет, а вся широкоугольная оптика и компактный объектив Sony 70-400 для ходовой фотоохоты и работы с лодок и в болоте использовались только от системы Sony"

    про А-900
    " у нее не очень быстрый, но феноменально точный автофокус"

    "...джостик постоянно задевает за детали одежды..."

    ".. многие сюжеты в двигающейся лодке, на колышущемся болоте, где нет возможности поставить штатив, я без стабилизатора не смог бы снять, жаль что такой стабилизатор не очень полезен при работе с длиннофокусной оптикой, когда камера почти не меняет своего положния, и стабилизатор не включается, поскольку вибрирует передний край далеко вынесенного тяжлого объектива .."

    "..качество оптики и матрицы позволяет сдлать значительную выкадровку, что опять важно при съемки диких животных и птиц .."

    " на небольшой врхний дисплей выводится мало информации ..."
     
  10. Obrus
    блин надо будет при случае погонять 300/2.8 только когда светло будет.
     
  11. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Поржал. :D
    У них "передний край объектива" вибрирует отдельно от камеры??? :eek:
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да, про вибрирующий передний край объектива это зачетно !!!
    Неплохо также про "шум двигателя" при фокусировке 100/2.8 Макро..
    Объектив отверточный, а так ниче :).
     
  13. вполне однозначно. бэушные объективы кенона дешевеют медленнее.
     
  14. Гонял я эту дуру. Пробовал и с конвертером х1.4 и х2 и оба конвертера последовательно цеплял(на кропе получилось 1125мм фокусного) и без конвертера снимал...
    Стекло в целом не однозначное. Не сказал бы, что быстрое. Проигрывает 70-200 по скорости нехило. Резкость с открытой не понравилась, 135/1.8 намного резче выглядел.
     
  15. cat.spb
    хмм странно. по MTF практически единсвенный объектив который может тягаться с 135za на открытой.
     
  16. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    :)
    Кстати, неоднократно встречал отзывы кенонистов о том, что различные насекомые больше боятся ультразвука от USM-привода АФ, чем шума отвертки.
     
  17. Я знаю про это. Собственно поэтому и решил попробовать. Увы, на открытой он не впечатлил.
     
  18. В выходные дочка готовилась к свадьде ( не своей) и в салоне чистила "перышки".Решил попытать в одинаковых условиях А900 и Canon 5d (I).
    На А900- 85/1,4 (I) с фильтром.
    На 5D-50/1,4 без
    На А900-ИСО 400-800, F 2-2,5
    5D-ИСО 200, F 2,5
    Свет:потолочные светильники+свет из окна.
    Условия:хреновые,когда женщины красятся и ты чего-то там пытаешся,это пипец.
    Если тема заинтересует,скажите, выложу снимки в разнобой.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей