Sony A против других систем

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем joshhh, 13 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Да шумит Сони,шумит,и довольно сильно (100-200),Если с ИСО 400 уже картинка портится. Другое дело,что мне это редко мешает,и в Сони для меня оказались важнее другие +,перекрывающие минусы. А на выбор зеркалки-я всегда советую поити в магазин и полапать. какая ляжет в руку,и понравится эргономикой/меню и пр.-ту и брать.
    Бесполезно,нваерное объяснять человеку,до этого снимающим мыльницой до этого,что такое боке,рисунок и проч. Я б не понял,и "рисунок"-это дл меня было бы не очень убедительно :)
     
  2. Как раз на ИСО 100-200 Сони показывает одну из лучших картинок среди конкурентов.
     
  3. Всмысле 100-200 -это модели. Ну а100-а200,а не ИСО :)
     
  4. Javelines, ссылку на форум дай! Мы туда быстренько сводный отряд быстрого реагирования боевой ячейки клуба десантируем! :D :D :D
     
  5. ну вроде уже обсуждали вопрос шумов.
    на многих никонах стоят матрицы от Сони. Соответственно, у сони матрицы (и шумы) по крайней мере не хуже чем у никона. вопрос в том, что внутрикамерный джпег криво давит шумы и они ужасны..
    а вот если конвертировать равы например лайтрумом то все будет так же как и у конкурентов)
    ну и кстати трехсотая альфа будет шуметь точно так же как и двухсотка) матрицы то там одинаковые;)
     
  6. http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=16851&page=6&pp=20

    только аккуратнее. я модератор в том разделе.
    у меня подозрение, что я неправильно начал им внушать теорию доминирования.
     
  7. Ну да. Ну может еще влияет процессор,как он там обрабатывает. НУ Вы в принципе,это и сказали)
    Ну я не технофил, глубоко в это не лазил. Знаю,что вроде Кэнон чуть поменьше шумит)
    Ну и я как бы написал не сравнивая с другими системаами,а как факт-что сони достаточно шумная. про Никон и матрицу Соневскую знаю:)
    В общем,хорошая фотошпная шумодавка мне помогает ;)
     
  8. Можно тем кексам вот это показать
    http://www.diwa-labs.com/wip4/compare_camera.epl?product=6439
    http://www.diwa-labs.com/wip4/compare_camera.epl?product=7056
    Видно, что различия небольшие. Ну и походу Филовы мурзилки опустить. Им все равно никто не верит серьезно.
     
  9. так и есть соня шумит сильнее 1000-ки, только во всем остальном 1000ка курит в сторонке, в конце концов шумы не самое главное. Один стоп по шумам смело компенсируется стабом на всех линзах, которые не прикрути, нормальным цветом, удобным хватом, нормальной серийной съемкой и тп.

    так что вы в слудующий раз сразу к нам направляйте
     
  10. вот именно
    так что если сравнить реальную съемку там где чуваку с к/н придется например перейти на ИСО800 я на своей а100 буду снимать на ИСО400...
    а при конвертации из равов - у кенона нет стопа преимущества по шумам (ну если конечно сравнивать равные камеры - а100 -400д и т.п.)
     
  11. Я не много крутил равы с 400-ки, имхо, относительно А100 там стоп есть. возможно у А200, А300 структура шума получше, чем у 100-ки.

    Только все это фигня, у 100-ки рабочие исо до 400, у Кэнона до 800. Сказки нет.
     
  12. #472 6 апр 2009 в 22:56 | Sony A против других систем | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2009
    ИМХО там точно меньше стопа. Ты ведь на детализацию тоже внимание обращай, потеря деталек у 400ки весьма заметная при сравнении на хороших стёклах. ИМХО полстопа чистого выигрыша ценой чуть менее пристойных нижних ИСО...

    А что толку от High ISO у 1000D, если в условиях, когда оные нужны, 1000D тупо не сможет навестись?

    Я понимаю, там, 450й - он потормозит-потормозит, но наведётся точно. А 1000й - ну это просто АФ 350ки, чего с него взять...
    p.s, Стаб я в расчёт не беру, большая часть тёмных зумов у Кенона сейчас стабнута.
     
  13. ну опять же, если мы говорим о приличной картинке из бюджетной системы это всетаки не кит, а какое-нить бюджетное стекло, типа Тамрона 17-50 или сигмы 17-70... вот он и стаб в ките
     
  14. аналогично
    (собственно как раз со своей а100 сравнивал)
    у меня а100 (4ая прошивка) + тамрон - с другой стороны - 400д +24-70л. Исо 400 и там и там. Стопа разницы я не увидел. Хотя, честно говоря, когда я открывал равы я думал - сейчас открою и вау - удивлюсь на сколько шума мало...
     
  15. У Кэнона на низких исо нет выигрыша, а на высоких чем дальше тем сильнее. 400д выигрывает стоп у а100 после исо 800.
    Поэтому по моему мнению, по картинке а100 получше будет.
     
  16. а вы думали что вторую матрицу (которая для ливью) в a300 и a350 можно теоретически использовать для записи видео и, может быть, для цифровой стабилизации?
     
  17. дорого, имхо. Но если реально проблемы основной есть, то так видимо и будут делать
     

  18. Можно, но качество видео будет как с мобильного телефона :D
     
  19. А по спецификации производителя модуль АФ у 1000D - говно. Как быть? Кому верить?

    Думаю что верить надо производителю. Потому что в том что вы рассказываете может быть и субъективизм и просто хорошее освещение.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей