Sony A против других систем

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем joshhh, 13 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. а при конвертации на компе вы сами себе устанавливаете приемлемое качество шумоподавления.
    Вот например ИСО400 дырка /2
    http://img-fotki.yandex.ru/get/2708/spalex5.1/0_265aa_2abbbd43_orig
    В ФШ резкость по дефолту (25), подавление шума - 30 (кстати с к400 при таких же условиях приходилось ставить 70)
    как видите - шум есть, да.
    А как он портит фото? Заодно поглядите как тут волосы прорисованны...
     
  2. Можете и так думать, если хоть это Ваше самолюбие потешит :)

    Даже и не буду пытаться овладевать, дабы не пересекаться в спорах с настоящими "экспертами".

    лошадь белая... в греческом зале... брррр... попробую все-таки этот вопрос в один нетематический форум засадить. Использование па... ну то есть данного вида исскуства разрешаете?
     
  3. Сказано же - палево:D:D
    Форумчане, может, сначала критерии шумности выработать? Или хотя бы взглядами на них поделиться? Наверняка кому-то есть что сказать больше, чем Carol:)
     
  4. У меня приятель есть, его яркостной шум вообще не трогает. Он давит цветной, а потом ещё и шарпает сильно снимок. :eek: И получившееся зерно, его не пугает. Вот такие вот они - цветокорреторы.

    Так что на вкус и на цвет...
     
  5. Lynx, не обижайтесь, наезд не на Вас и тем более не на лошадь, а на нашу общую беду - матрицу от сони...
     
  6. #386 11 фев 2009 в 17:06 | Sony A против других систем | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2009
    меня тут попрошу не обобщать
    я считаю что по сравнению с однокласниками моя а100 шумит (+/-) столько же

    кстати у никона д80 - та же матрица, а у д300 - та же что и у а700 - у них тоже беда?
     
  7. ну где рав-то, а мне домой пора? :)
     
  8. рав как раз дома
    че ему на работе делать?
     
  9. spalex, не надо мне такие вещи рассказывать, а то я буду ходить и плеваться во все где написано сони...

    то есть никон из матрицы может получить конфетку, а сони оставляет простор для творчества?
     
  10. Carol, у Д300 беда не меньше. Видел фото в тех же условиях, где я снимал на А900 - ужаснулся... При этом А900 от А700 по шумам не сильно вперед ушла.
     
  11. да ладно. имел возможность сравнить в поездках пары 5d+17-70sigma vs
    d80+18-135 и соответственно a200+16-80 vs d80+16-85
    может я никоновские равы готовить неумею но результат что с минольты что с сони был лучше.
    с 18-135 просто был кошмар, до полвины вечерних кадров уходили в смаз (собственно со второго вечера человек с никоном заканчивал снимать гдето на сорок минут раньше меня)
    16-85 лучше но конечный результат был тоже "не айс"...
     
  12. Случайно попалась в руки моя старая А100. Вот что получилось:
    [​IMG]
    Родной соневский конвертер, 3-я версия. ИСО1600, искусственный свет, объектив Сигмо 28-300.
    Carol, не смотрите! Все равно не понравится:)
    Полноразмер доступен тут: http://arka.gallery.ru/watch?ph=i2V-baYPU&zoom=8
     
  13. #393 12 фев 2009 в 00:08 | Sony A против других систем | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2009
    а вот посмотрите например на d700
    http://photofile.ru/users/carol/95302441/
    условия съемки как нетрудно понять самые ужасные какие можно придумать...
    но даже тени без шумов...

    d700 чему соответствует в линейке сони? стоит на 11% меньше чем А900.
    просто страшно представить какой ужас творился бы на любой сониной матрице...
     
  14. Вы прикололись?:) Exif посмотрели? ИСО280:D Ужасные условия съемки!:D При таком количестве света нигде шумов не будет:)
    Nikon d700, имхо, между А700 и А900.
    И КМОП-матрица. К примеру, ИСО5000 на ней (А900) выглядит примерно так:
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=17164&page=75
    (фото в конце странички)
     
  15. Да, прокололся... На том что сони не в 10 раз хуже никона, а только в 8. Вы это хотели сказать?

    а где полноразмер? radical какую-то фигню пишет.
     
  16. #396 12 фев 2009 в 00:39 | Sony A против других систем | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2009
    http://photofile.ru/users/carol/95302441/
    выложил вторую фотку d700 на исо800, опять "не хуже сони"?
    Щас вот посмотрел свои фотки в таких же условиях на исо100, шумы подозрительно похожи...

    Помню лет 10 назад oracle объявил что заплатит $100000 тому кто покажет гигабайтную базу на ms sql достигающую 1/100 быстродействия такой же базы на оракле. Похоже пора такой же конкурс на никон и сони объявлять.
     
  17. Carol
    нормальные пацаны покупают себе Д3/Д700 для съёмок вечером-ночью в клубах и А900 для пейзажей и портретов в обычных условиях. покурите хотя бы форумы дпревью/дайксум. на данный момент не существует идеальной камеры для всех применений и ни у кого нет полной и суперской линейки оптики, поэтому народ берёт то что ему нужно устраивает исходя из его задач. кому-то Никон Д40 + 18-200 хватит, а кому то новейшие цифрозады от PhaseOne A900 D3 с чемоданами оптики. Решите что Вамнадо и вперёд к осуществлению мечты. по поводу характеристик камер уже куча тестов и всё там понятно +-. Надо лишь сделать осознанный выбор.
     
  18. Какое-то нашествие сонененавистников с плохой арифметикой :)
    Или это чииз вернулся? :)
     
  19. Вырос я уже из пацанов... неужели мне теперь ниче не светит?
    А зачем а900 если есть d3/d700? Щас под рукой нет, но пейзажики на d3 претензий не вызывали.
     
  20. Полноразмер с А900 будет нескоро - дома остался:)
    Сказать я хотел, что на низких ИСО нигде шумов не будет.
    У КМОП-матриц совершенно иные характеристики шумности.
    К сведению, матрицы на Никонах D300 и D3x те же, что и на А700/А900 соответственно.
    Насчет "сони не в 10 раз хуже никона, а только в 8"... Здесь был такой завсегдатай, igorkon, так он посвятил несколько сотен сообщений теме "Сони в N раз хуже..." Настоящий мазохист - очень долго не уходил с системы.
    Имеете возможность подобрать оброненное знамя крестового похода:) Свято место пусто не бывает:)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей