Sony A против других систем

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем joshhh, 13 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ув. темет!
    Вы ничего не путаете? Что за недозум такой - Zeiss 16-18?:'(
    Либо 16-80, либо 16-35, имхо
     
  2. Так ведь известно, что чем меньше кратность зума - тем выше качество!
    Zeiss 16-18 должен быть самым лучшим зумом в истории зумостроительства...:rolleyes:
     
  3. Кстати, у капиталистов Sony очень не хило представлена в магазинах. Заходишь в любой фотомагазин там будет Sony на видном месте.

    Даже в аэропорту в Амстердаме в фотоларьке стоит на витрине А900 + D3 + 1Ds mark III. На верхней полке. :)
     
  4. Почему Вы выбрали Sony?

    Я новичок, долго стоял перед выбором. Выбрал Sony потому что самая дешевая. Теперь грызут сомнения. На многих сайтах Sony не жалуют. Все советуют Canon-Nikon.

    А почему Вы выбрали Sony? Развейте мои сомнения

    P.S.
    Взял на денёк покрутить Canon 450D. A200 мне нравиться больше.
    "Что я делаю не так?" :).
     
  5. Детский сад ;)
    Купили ведь уже. Снимайте и радуйтесь!
     
  6. Идете на поводу у "общественного" мнения :)
    Сколько раз уже слышал, что Сони фуфло, что даже младший Никон или Кэнон уделают старшие Соньки. Только ни разу не видел доказательств этого.
    Поменьше слушайте и побольше снимайте ;)
     
  7. #227 2 фев 2009 в 15:20 | Sony A против других систем | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2009
    флеймо образующая ветка :(

    а по теме, все делаете правильно.
    Побольше берите другие камеры, в том числе и Сони и сравнивайте.
    Ищите свое. Так же и с линзами.
    Нравится сейчас Сони 200 - хорошо, снимайте. Если в будущем понравится что то другое, поменяете... всего то делов ;)
     
  8. А я Сони не выбирал :eek:
    Я выбирал Минолту в своё время :yum:
    А Сони просто подхватила упавшее знамя :eek::D
     
  9. А кто сказал что сони дешевле?
     
  10. Я выбрал Sony потому что Sony самая клёвая. У Sony самые классные джойстики, самые выпуклые кнопочки и самые синие шильдики.

    Мне этого достаточно.
     
  11. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    не, ну если не гоняться за топом и учесть барахолку минольтовскую - то факт дешевле! а что ещё надо начинающему любителю))
    вот Вы, VV79, за сколько банку взяли? а видели сколько у сапога 70-200/4 стоит б/у?
     
  12. А я еще не выбрал Соньку, пока Минольта! :)
    Но очень хочу А700, только еще не решил, зачем она мне нужна.

    А по поводу советов. Мне тоже Канонисты по мозгам ездят, мол выкинь свое гуано на помойку.
    Мое мнение таково, нравиться - пользуйся, и забей на брэндолюбителей.
     
  13. Гнать из мозгов поганой метлой всяких ездящих по мозгам!
     
  14. Пусть сначала покажут хоть один стабилизированный объектив на f/1.4 у себя в системе :)

    В свое время выбрал Минольту, т.к. была удобнее в руках и не имела маркетинговых ограничений в плане функционала в тушках среднего класса. Сони - по наследству.
     
  15. Справедливости ради: 70-200/4Л и 70-210/4 объективы слишком разного класса
     
  16. Новый аксессуар от тёти Сони - поганая метла :eek:! Незаменим при общении с агрессивными фанатами конкурирующих брэндов! Два лёгких взмаха - и ваше мировосприятие абсолютно свободно от патогенных влияний!
    :) ;)
     
  17. На момент покупки я выбирал между 400Д, А100 и Д80. 400-ка убила своей убокой эргономикой и дешевыми кнопками, никон был в 1,5 зара дороже. Вот и взял Сони.

    А чтобы увидеть разницу между 450 и 200, поснимайте на высоком исо :)
     
  18. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    зайди ко мне в ЖЖ: kostevichyurry.livejournal.com
    там все снято на "голимую" камеру KM7D с "голимыми" линзами :D))
     
  19. Не знаю, где вы берете никонистов и кэнонистов, которые ездят по мозгам :) В инете, если только... У меня вокруг почти все владельцы Никона - так вот никто ни разу не осуждал мой выбор. Наоборот - фото с Сони им нравятся. Все эти "брендовые войны" - мыльный пузырь раздутый некоторыми особо активными "болельщиками" той или иной системы.
     
  20. А я выбрал Sony по савокупности всех факторов:

    Sony – проверенный и надежный бренд (пусть даже не фото)
    Carl Zeiss – проверенная и лучшая (на мой взгляд) оптика
    Konica Minolta – проверенная, надежная и недорогая б.у. оптика

    И данный Конгломера́т, очень достойных фирм, сочетает в себе всё, что нужно фотографу. Nikon и Canon тоже прекрасны, но с учетом главнейших, вышеперечисленных, критерий выбора фотоаппарата, технических характеристик, и цель, с которой я собирался приобретать ту либо иную модель, для меня Sony, оказалась, предпочтительней и не сколько не жалею. Даже однажды ( в период Новогодних каникул), получил комплимент от владельца Nikon D700 (дословно): «…да, картинка у тебя получше будет…», и фотограф мне показался довольно «маститым». Вот и весь сказ про мой выбор.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей