Sony A против других систем

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем joshhh, 13 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ага. И как модель, она учень хорошая! ;)
     
  2. Познакомите? ;)
     
  3. был сегодня в одном их крупнейших магазинов Ульяновска - зеркалки Sony представлены большей ВСЕХ остальных ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ систем!
    (c примерными ценами в т.р, точно не помню)
    Sony A200 кит (22), Sony A300 кит (23), Sony A350 (30), Sony A350 2x-кит (37), Canon 450D кит (28), Canon 40D + 17-85/4-5.6 IS (48), Nikon D60 (23)

    Наша система наступает в глубинке, ура, так приятно :)
     
  4. http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?10/92/33
    Доля Сони в Японии выросла и приближается к заветным 10%. Новые 3 камеры как-то сыграли.

    Удивительно, что самым покупаемым остался Nikon D80, а не Canon 30d или 40d.
     
  5. Удивительно, что не Никон Д40 или Д60. Впрочем, это Япония, там денег не так уж мало.
     
  6. greymage
    я бы на месте их администратора вообще не писал бы о своем оборудовании. это все равно, что я сейчас напишу "Sony T9, Sony H5, полиэтиленовый пакет для подводной съемки, тряпочка для чистки оптики..."
    какой-то детсад, а не оборудование.
    форум их не читаю, если честно. но по этим двум веткам - да, секта.

    кто-нибудь видел, чтобы у нас закрывались темы из-за "троллей"? я - ни разу. сам лично только изредка оффтопы прибиваю, сразу удаляю спам и иногда сообщения перекидываю в другие ветки. вот и все модерирование, по большому счету.
     
  7. Самое странное, что ветки были выбраны наугад. И если даже весь остальной форум у них — спокойный и мирный, то всё равно, — впечатление осталось. :)

    Добавить, что ли, себе в подпись Sony H50, которую я девушке своей купил? :)) И все CF-карточки перечислить. :)))
     
  8. greymage
    я, наверное, себе добавлю в подпись следующее:
    жидкость для чистки оптики + 2 салфетки
    3 комплекта АА батареек и зарядное устройство Robiton.
    поляризационный и UV фильтры на 55мм (валяются, не использую)
    телефон NEC i412 с камерой на 1.3МП
    телефон Nokia 6800 с камерой на 1.3МП
    целлофановый пакетик, куда я кладу АА батарейки
    и т.д.
     
  9. :))) Жуть, если начать телефоны перечислять... :) Телефоны до недавнего времени были моей страстью, тут уж придется подпись увеличивать раза в два. :))

    А если серьёзно, то забавно. Ведь достаточно обыденные вопросы и ситуации в глазах олимпусовцев выглядят троллизмом... Видно, привыкли везде видеть врагов; видно, непросто быть олимпусоводом в наше время. :)
     
  10. там троллизма еще не было, поскольку этим подразумевается массовый флейм по 1001 разу. Там кто-то один раз успел ответить, да и не по существу. И все, отбой в концлагере, пришел модератор и всех закрыл.
     
  11. Там что ни тема, то перл. Даже наш Mike Torello в тролли записан был :D

    http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?showtopic=6538

    Не, ненормальные они всё таки, действительно любого шороха боятся :D
     
  12. Кстати, не совсем о системе, но о фотоСони. Купил компонентный кабель и подключил T200 к TV Самсунг по 1080i.
    Это что-то! На 20" 1620x1050 телевизоре фото с мыльницы выглядят великолепно, ярко, часто объемно, как на хороших календарях! Не могу и предположить, что с A700 выйдет. Сейчас ищу все фото t200 на ноутбуке, копирую и буду смотреть.
    На пробу залью с A200. Наши младшие dslr по HD показывать пока не умеют.
     
  13. greymage
    в моем представлении "политика" систем DSLR выглядит так:

    • пользователи Canon уверены в своем превосходстве над другими нациями, ой, то есть, системами, и пренебрежительно отзываются обо всем, что не Canon
    • пользователи Nikon не любят пользователей Canon, потому что знают, что техника первых лучше (но дороже), и обидно, что все используют попсу, то есть, Canon
    • пользователи Pentax живут в пещерном веке, используют каменные объективы, ни на кого не обижаются, потому что не держали у руках нормальной современной техники
    • пользователи Olympus не любят всех остальные DSLR, потому что у них больше матрицы (у соседа писька больше)
    • пользователи Sony не любят пользователей Canon, потому что последние не могут оценить влажность банки и крутость последних Цейсов

    и так далее, про каждую систему можно придумать по 3-4 тезиса, наверное :)
     
  14. Wingsword
    эх,у меня ни у кого из знакомых и нет, по-моему HD телевизора - хотелось бы посмотреть с А700. у меня самого вообще, старинный ящик с выпуклым экраном :) показывает, и ладно. хотя в спорте уже титры не видно - последние годы мелко стали показывать. менять телек все никак не соберусь - то одно, то другой. вот А700 взял, через ~2 недели ребенок родится...
     
  15. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.793
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Посмотрел ссылку и остальные тоже:(
    Да, наш форум просто пример архи демократии / лояльности к другим системам, а наши модераторы просто душки:)
     
  16. Я уже писал ранее, но еще раз припомню. Мой единственный опыт дружелюбной попытки общения с зуйкофилами закончился моментальным отправлением меня в рид онли. У них была целая ветка, где они глумились над эргономикой Минолты, проводя аналогию с танками второй мировой войны (даже картинки выкладывали), причем начал это все, если память не изменяет, их чуть ли не самый уважаемый товарищ Kirsair, я зашел в тему и тоже сравнил их Е-330 (вы вообще видели, как это выглядит?), с каким-то помойным ведром на гусеницах.

    Мало того, что эти красавцы забанили меня (что смешно выглядело, но более менее ожидаемо), так они еще и всю ветку снесли, которую сами же и начали.

    2 RED

    Я бы на первое место все же поставил бы Никон, у него топовые артефакты по внушительнее, не считая фиксов.
     
  17. Я вот собрался по мелочи, поменял телек на кухне с прицелом на HD. Кстати, этот тв samsung 2032mw не так дорог.
    Попробовал 720p - хорошо, 1080p еще лучше. Photo HD в терминологии Сони оказалось впечатляющим. На старом ноутбуке с матрицей full hd фото выглядят не такими захватывающими. Сказывается стрость матрицы (контраст, яркость). В планах bravia full hd, на ней картинки выглядят обалденно. Но пока придется повременить, тоже есть важные причины.
    Фото с A200 мыльница сони t200 отказалась воспроизводить, говорит разрешение большое. Может t300 или t700 смогут.

    Насчет преимущества Никона на рынке Японии. D300 хорошая камера, понимаю ее преимущества при умеренной цене за профи уровень. Но D80 почему? В принципе камера неплохая, но неужели Кэнонские XXD или A700 хуже? Может вопрос в цене в Японии? А может надо попробовать, чтоб проникнуться?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей