FF Tamron SP AF 200-500 mm f/5-6.3 Di LD [IF] (для Sony)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем KotoPalych, 13 май 2008.

  1. Народ, кто юзал это стеклышко? Поделитесь плиз. Уж очень хоцеца по обретению свободных средств охотой заняться :)
     
  2. Я снимаю и уже писал об этом.

    Другие мои фотографии преимущественно этим объективом здесь.
     
  3. Islander, если можно, пожалуйста выложите несколько фотографии внешнего вида этого объектива: вид на камере, с полностью выдвинутым тубусом и пр. Вживую посмотреть негде и покупать, по всей видимости, придется заочно. Буду очень благодарен.
     
  4. to Islander:

    Зачетные фотки!
    Скажите, а на а700 разрешения стекла хватает?
    Какой f самый резкий на ваш взгляд?
     
  5. Спасибо. Мне разрешения хватает, но кропы 1:1 меня не интересуют в принципе, афиши я не печатаю, а на стенку повесить вполне годится. Наилучшая диафрагма f/8, и это не только мой опыт, это показывают и тесты (где-то в интернете есть кривые MTF, если интересуют, можете поискать).
     
  6. Фотографий в сдвинутом виде в сети полно, потрудитесь поискать (в англоязычном сегменте). Специально фото делать не стану, к счастью, есть одна, сделанная моей женой:

    [​IMG]

    Кажется это не полная длина, тубус на 500мм выдвигается еще сильнее. Бленда очень длинная, но это и хорошо по сравнению с сигмовскими объективами.
     
  7. Islander, а прикладик во сколько обошелся и где брали?
     
  8. Вот это САМЕЦ! Конструкция крепления тоже внушает.
     
  9. to Islander:

    Что, печатать 50*70 или 100*70 с вашего Тамрона 200-500 тоже не стоит? А как он на А4?
    Судя по вашим снимкам(которые мне оч. понравились ) объектив заслуживает внимания.
    Мне как раз зум нужен с 150-200 до 400-500мм,не обязательно светосильный. 750$ +/- 100$
    Существует такой?
     
  10. Учитывая Ваш бюджет, под наш байонет выбор невелик - Сигмы 170-500 и 50-500, и этот Тамрон. На мой взгляд, у последнего несколько преимуществ. Помимо несколько лучших кривых MTF (не шибко я верю этим тестерам!), очень длинная бленда и возможность независимого вращения фильтра (удобно при съемке с поляризационным фильтром). В свете сказанного, первый вопрос полностью риторический. Печатать, конечно, можно. Удовлетворит ли Вас результат, я не знаю (сам не пробовал, нет такой необходимости). Но улучшить его при Вашем бюджете все равно невозможно. Так что выбирайте сами, Вам шашечки или ехать...
    Из существенных недостаков всех телезумов - свойства пылесоса. Пятна от внутренней пыли приходится ретушировать.
     
  11. Если бы Вы прошли по первой моей ссылке и прочли прошлое обсуждение этого объектива на этом же форуме, то увидели, что я его брал здесь.
     
  12. Интересно было бы сравнить этот Тамрон с Сигмой 50-500
     
  13. Ну если в москве, то теоретически проблем нет. У меня есть сигма 50-500. Если очень надо, могу взять на работе мишень для тестирования объективов (как у Фила с дпревью)
     
  14. Не, сигму 50-500 вряд ли удастся взять за 750 баксов. Редкий зверь и популярный. Я свою БУ за 25 брал. При этом искал долго. Кстати, передняя группа линз у нее не вращается, что позволяет использовать поляризационные фильтры. Конструктив типичный для серии ЕХ. Все хорошо сделано, много металла. Минусов 3:
    - резьба светофильтра 86 мм! Я защитник-то не могу подобрать, не то что полярик:)
    - вес около 2 кг
    - светосила. Но что вы хотели за эти деньги?:)
     
  15. Мишень - не дело. Что толку?

    Гораздо лучше - штатив, незагазованная улица на рассвете - и вперёд :)
     
  16. #16 16 май 2008 в 14:44 | FF Tamron SP AF 200-500 mm f/5-6.3 Di LD [IF] (для Sony)
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2008
    На e-bay штуки 2-3 в неделю уходят. У тамрона тоже передняя группа не вращается ни при зумировании, ни при фокусировке. Просто закрепленный фильтр можно вращать по своему желанию, не снимая бленды. Диаметр тот же. Вес меньше обоих сигмовских, что немаловажно.
     
  17. А как же минолтовский на 500? Или он хуже тамрона?
     
  18. Он - ЗЛО (зеркально-линзовый объектив). Со всеми минусами такой оптической схемы. Не думаю, что он даст хорошую резкость на 12 МП (а нам тут скоро 24 обещают!). И дырочку для повышения резкости не прикроешь:) Изволь всю жизнь на f/8 снимать.
     
  19. Да, фото супер!!
     
  20. На него по сути ралли снимать будет хорошо!?
     

Поделиться этой страницей