Телеконвертер Kenko MC7 2x

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Orki, 12 май 2008.

  1. приобрел тут через уважаемого shp1994 конвертер 2х, начал с ним эксперименты. Основной идеей было удлинить "пивную банку", но этого как раз пока не получилось попробовать, по причине выдачи ее друзьям на тест.

    А тут как раз неожиданно случилось 9 мая и было принято решение поснимать Останкинскую парусную регату юношескую. Без телевика снимать такое бессмысленно, а китовый 75-300 захватила супруга к своей а300. Пришлось выбирать из того что было, под руку попался тамрон 90/2.8 макро. И вот что получилось:

    [​IMG]

    Ссылка на альбом на фишапе:
    http://orki.fishup.ru/albums/p/gid/436011/oid/4115051

    То что с фокусным 180 - это тамрон с конвертером. Вот даже некоторое макро:
    http://orki.fishup.ru/albums/p/gid/436011/oid/4115141

    Итого первые выводы по универсальному конвертеру:
    1. Картинку он конечно чуть портит по детальности, с неродным конвертером 2х (да я думаю и с родным) от этого не деться никуда.
    2. Но при использовании нормального стекла - это в пределах допустимых потерь.

    По опыту подключения к разным стеклам:
    1. Тамрон 90/2.8 - без проблем, все легко и приятно. Автофокус без проблем.
    2. Тамрон 28-75/2.8 - почему-то потери качества намного выше - практически неюзабельно. Объяснить пока не могу. автофокус без проблем.
    3. Сони 75-300/4.5-5.6. На коротком конце АФ работает хоть ему и тяжело, на длинном - нет.

    Продолжаю эксперименты.
     
  2. Огромное спасибо за информацию, так как у меня инструкция была только на японском, то я насчет минимум 100 не понял, теперь многое становится яснее. У меня он впрочем работал и с тамроном 90 нормально.
     
  3. не совсем понял как это относится к пивной банке с ее постоянной светосилой 4, насчет 75-300 согласен полностью.
     
  4. Ребята подскажите изменяется ли минимальная дистанция фокусировки объектива при использовании его в паре с телеконвертором?
     
  5. По-моему нет - я пробовал в паре с макриком и, похоже, получил из 1:1 без конвертера 2:1 (ну или явно больше, чем 1:1) с конвертером. С резкостью, правда, проблемы - сложно правильно навестись в такой темноте, да еще и макро.
     
  6. По проведенному тесту - пивная банка в паре с мс7 автофокус сохраняет. Ему не очень просто но он работает.
     

Поделиться этой страницей