Скорости перезарядки вспышни 56-й?

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем KotoPalych, 12 май 2008.

  1. Может мне и показалось, но снимая недавно репорт,я заметил что у 56-й соньки скорость перезарядки аккумов в положение в лоб примерно в два раза шустрее чем в положении в потолок. Сталкивался кто с таким делом?
     
  2. Когда снимаете в лоб,мощность вспышки регулируется,а когда в потолок-вспышка включается на полную мощность.
     
  3. В потолок она тоже регулируется, но мощности требуется больше. Обычно считается, что при пыхе в потолок теряется два стопа (все очень приблизительно, так как зависит от цвета, высоты и отражающей способности потолка), т.е. мощности требуется в четыре раза больше
     
  4. Интересно,какой потолок неизвестно,но мощность,тем не менее,возрастёт в четыре раза.Зачем говорить о количестве,когда неизвестно качество.
     
  5. #5 12 май 2008 в 14:24 | Скорости перезарядки вспышни 56-й?
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2008
    Сасибо, подтвердили мои предположения :D
    так что на репорт лучше в лоб пыхать в ущерб качеству
     
  6. Бустер покупать нада, там обещают скорость перезарядки около 1 сек. Вместо 5 заявленных. Я вот тоже собираюсь такой брать. Как раз для репорта. :)
     
  7. Мне после 20 мая обещают привезти бустер. Пыха наша 56 стровата, долго перезаряжается. У меня на Сапоп последней версии пошустрее будет. Может "трансформер" в нашей системе получше выйдет.
     
  8. Хорош бустер, да не про наш кошелек пока :(
     
  9. Все это очень приблизительно. О чем я и написал. В любом случае мощность теряется и значительно
     
  10. А чего не про наш кошелек? 6 тысяч не сильно и дорого. У конкурентов вроде так же.
     
  11. Во! Как получите - отпишите впечатления! Очень интересует! Я наверное в июне брать буду, щас денег нету, на семисотку коплю.:)
    Кстати, про Кенон - мож он и пошустрее, но практически все репортеры бустерами пользуются. По телеку видно что у всех из вспышек провода торчат. :)
     
  12. #12 13 май 2008 в 13:29 | Скорости перезарядки вспышни 56-й?
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2008
    Не, не по карману пока. Сначала 56-ю и Тамрон отработать бы. А б\у у нас не продашь, ибо в городе соньки просто нет ни у кого.
     
  13. bobo4ka
    Ждем впечатлений от бат.блока. :)
     
  14. ОЧЕНЬ приятные впечатления. Снимал детский конкурс моделей. Выходы короткие: бывало и по 2-3 модели в раз. Отснял около 700 кадров за 3 часа. Периода зарядки вспышки не замечал-пыхала всегда, когда нужно.
     
  15. А нельзя ли долбануть на полную и засечь время заряда? Вроде 1 сек обещают, так ли?
     
  16. Оно то может и интересно, но аккумуляторы заряжать уж больно муторно. Их же теперь 10 шт. Я перед серьезной съемкой аккумуляторы обязательно через разрядку прогоняю.
     
  17. #17 3 июн 2008 в 09:48 | Скорости перезарядки вспышни 56-й?
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2008
    Раньше дороже стоил.

    И я почему то думал, что у Минолты блок идет с аккумулятором сразу.
     
  18. Интересно узнать, какой ресурс теперь дают 10 аккумов по кол-ву кадров?
     
  19. Вел съемку конкурса моделей. Аккумуляторы 2500. Отснял более 700 кадров не замечая подзарядки вспышки. Только после отсоединения бустера вспышка пожаловалась на пусто-пусто.
     
  20. А как он цепляется к камере? Там вроде предусмотрено крепление к штативному гнезду? Можете фотку выложить внешнего вида?
     

Поделиться этой страницей