Sony DSLR-A300 - первая зеркалка и оптика к ней

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем artur-k, 11 май 2008.

  1. Объектив 35-70/4 достаточно давно снят с производства. Наштамповали их в свое время море. Он достаточно надежен и за все эти годы "море" не сильно обмелело :) Вот потому и дешево. Он и новый, между прочим, нельзя сказать что сильно дорого стоил.
    Хороший экземпляр Вы конечно можете взять. На нашей барахолке достаточно много постоянных продавцов, репутация которых сложилась не за один день :)
     
  2. Relayne Потому что стекло хоть и хорошее, но довольно старое, это всего лишь двухкратный зум, нет широкого угла. в общем как едисвеноое стекло может и можно использовать, но далеко не всегда удобно.
     
  3. Relayne
    Только отдельно проверяйте (спрашивайте) работоспособность диафрагмы у экземпляра, который собираетесь покупать. Она доложна закрываться быстро (как у всех других стекол). Залипание лепестков у 35-70/4 судя по всему не редкость.
     
  4. Я подумал, проанализировал ФР на которых чаще всего фоткаю и получилось, на 1-м месте 20-28, потом 60-70, и только потом уже 35, причём частенько не хватает 70 предела, я так думаю что несмотря на все +, это сильно снижает его юзабельность в качестве штатника и трэвел зума. В результате возвращаемся к тому с чего начали.... блин :(
     
  5. хе-хе
    я так тоже свои ФР смотрел, прежде чем 35-70/4 купить. У меня выходило на первом месте 50-60 (на 70 кит уже соввсем плох), на втором 18-24 - но тут как раз кит более менее потянет. Поэтому купил 35-70/4. Первым разочарованием было - МФД в 1 м. Вторым - съемка при контровом свете из-за ХА. Но за пару месяцев я привык к такому МФД (а если очень надо - просто снимаю в макро) и научился бороться с ХА. В общем объектив для улицы я счичаю - отличный, а вот в помещениях перестало хватать ШУ да и "темнота" его заставила "полюбить" ИСО 400. СЕйчас собираюсь взять Тамрон 17-50/2,8.
     
  6. Возможно вам и подойдет 24-85. Примерно половину своих кадров я снимаю тамроном 28-75 на 28. Бывает узковато, зато заставляет тщательнее строить кадр.
    Хотя если не хватает 70 на длинном конце, то и 85 скорее всего не хватит. Есть еще минолта 24-105, но она не такая резкая как 24-85 и стоит дороже. Вообще размашистый и качественный зум это редкость. Некоторые модели достаточно качественны при 5x зуме (carl zeiss 16-80, minolta 28-135), у большинства других хороших зумов зум колеблется от 3 до 4.
    Есть зумы 18-125 и 24-135 от Сигмы, но по качеству они как кит и ИМХО их брать не стоит.
    Есть еще универсальный штатник Sigma 17-70/2.8-4.5 Macro. Но у него есть ряд минусов: во первых это сигма, во вторых по резкости и ХА он хуже чем 24-85 и 28-75, в третьих в России как хза новый так и за б/у хотят слишком много денег.
     
  7. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!!

    САБЖ, помогавшим мне определиться!
    Я стал счастливым обладателем Sony DSLR A300X!:D

    Одно НО - пока, по экономическим и временым соображениям, пришлось взять двойной кит (через неделю в отпуск).

    С объективами я определился что буду брать, но уже после отпуска.Думаю, что киты подойдут, чтобы попривыкнуть и освоиться...

    ЕЩЁ РАЗ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :D
     
  8. правильный выбор
    теле кит не так уж и плох, а 18-70 - стоит копейки и на первое время поможет определиться - что же вы хотите еще :)
     
  9. #49 23 июн 2008 в 21:13 | Sony DSLR-A300 - первая зеркалка и оптика к ней | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2008
    Я тоже согласен. Мне пока достаточно.
    А на отпуск мне вполне хватит. Сегодня еще прикупил корректор "-2" на видоискатель и аккумулятор. Правда тормознул и совсем забыл про УФ фильтры...

    Я уже знаю что хочу, только надо прикинуть поточнее..
     
  10. а вот УФ фильтры на киты - нафиг
    не таких денег они стоят
     
  11. Ага. Я в магазине посмотрел на цену и взял просто защитный за 500р...
     
  12. Залипание лепестков не фатально. У меня это проявилось в банке через пол-года после покупки. Это смазка, пришлось почистить.
     
  13. #53 30 ноя 2008 в 00:36 | Sony DSLR-A300 - первая зеркалка и оптика к ней | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2008
    1.Сколько кадров выдает режим LV т.е. нет подтармаживания картинки(нехватки кадров) ?
    2. Как работает(отзыв) фокусировка в LV при зумировании ?
     
  14. Режим LV снимает 2 с небольшим кадра в секунду против 3 через ВИ. Те же шесть подряд RAW, потом загрузка в карту секунд 8-10. Если JPEG, то снимает-снимает без остановки, пока держишь кнопку. Отпустил кнопку - 8-10 секунд перегрузки из буфера, и в эти секунды съемка невозможна...
    Автофокусировка в LV практически не отличается от съемки через ВИ. Фокусировать вручную на дисплее даже при максимальном зуме трудно. Подвижные объекты - почти невозможно. Всё дело в эффекте мультипликации - дергания кадров с частотой приблизительно 8-10 к/сек (прикидка на глаз). Для точной фокусировки надо смотреть на дисплей с 15-20 сантиметров, а для этого нужна оптика на глаза. Кто-то из молодых, может быть, справится и без очков, но нам это уже недоступно.
    Onemusician
     
  15. #55 30 ноя 2008 в 04:55 | Sony DSLR-A300 - первая зеркалка и оптика к ней | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2008
    Спасибо Санта!
    8-10 это мало, 15 вроде не меньше, а для двж все 30, там же вторая матрица? Живая картинка и при движении неможет 10кадров давать, вы точно все сделали правильно? а то может сами незная могли ошибится!!!
    Если при 15 заметны дергания , блин это нехорошо :)
     
  16. likesony учитесь праывильно формулировать ваши вопросы...
    Onemusician -ответил вам сколько кадров делает камера при включеном режиме ЛВ
    а вас я так понимаю - интересует частота обновления экрана ЛВ...
     
  17. Интерисует частота обновления экрана LV! на камере а-300 ?
    ........................................................................................
    потеря кадров, резкие переходы, и смазывания :)
     
  18. вам тут никто не посчитает,но я на глаз определил при хорошем свете где-то около 30 к/с и при плохом падает до 15к/с...
     
  19. Экран гораздо хуже чем у Canon C3 IS. LV на резкость в ручную навести практически не возможно даже со штатива не то что с рук,был не приятно удивлен таким фактом на данной камере,
    при просмотре снимков под некоторыми углами ,изображение уходит в негатив.Может мне попался такой не удачный экземпляр.Значит не повезло.В общем как в паришивом телефоне.
     
  20. 15кадов совсем неплохо, главное качественная картинка и работающий автофокус :)

    Вариант:а-100 + SECU-LINE ZIGVIEW S2B ?
    http://www.foto.ru/secu-line_zigview_s2b.html
     

Поделиться этой страницей