Sony DSLR-A300 - первая зеркалка и оптика к ней

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем artur-k, 11 май 2008.

  1. Добрый день всем!
    :)
    Уже месяц думаю о покупке ЦЗ. Бюджет предполагается до 30т вместе с картой памяти. После долгих переборов вариций и хитого "извилистого пути" остановился на А300 (у меня -3.5 и ЛВ мне сильно пригодится). Про китовую оптику сам догадывался (у приятеля 300D, на работе 350D). Думаю, что у всей одинаковое качество. Кенон и Никон и пр. отпали по разным причинам.

    Вариант А300 Кит (для меня) единственно приемлемый (кит для более комфортного ожидания). А350 мне не нужен - слишком высокие требования к оптике.

    Мой вопрос звучит так:
    посовеуйте недорогую, пусть б/у, зум-оптику для бытовых начальных целей. Зум - максимум 3-4х, пока больше не надо, но и меньше 3х не покатит.

    Последние 3 года у меня Сони DSC-H1. Его подавать не хочу - а чем пьянки снимать? Да и мегазум у него неплохой... ;)
    Сюжеты самые разные, но общая направленность - скорее семейный репортаж :) Однако люблю и макро.

    Понимаю, что универсальных и качественных решений нет, но согласен пока на разумный компромис.
    PS: подскажите ссылку (потерял) на расшифровку ников объективов...:D
     
  2. советую 50/1.7 - в среднем 3000 рублей на нашей барахолке...
    получите море удовольствия от съемки, +неплохая резкость и рисунок!:)
     
  3. Забыл объяснить причину такого вопроса.
    Я прочитал почти все на этом форуме и понавыбирал кучу объективов.
    Но, одни из них слишком орогие, другие не купить, третьи ругают не менше, чем хвалят. Да, я выбирал объективы от А100, 200 и т.д.

    Примерный прайс:
    Кит - 22.370,
    CF 8Г - 1.700
    На объектив ~6000, ну 7т.
     
  4. А, то есть, Вам штатник нужен?

    Тогда http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=8293

    В бюджет 6т.р вписывается 24-85/3.4-4.5. Компактный резкий объектив, правда без претензий на гламурный рисунок.

    И еще. Если Вы не планируете покупать/пробовать/продавать объективы, а только покупать, то сразу выбирайте качественную оптику. Продать, в принципе, несложно все, что угодно - весь вопрос в беготне и поиске покупателя. Отнимает много свободного времени.
     
  5. 28-135/4-4.5 самое оно по кратности и хорошего качества. Правда тяжелый и бленды нет.
     
  6. Этот я тоже думаю брать, но попозжее - боюсь, что он менее универсален...:)
     
  7. Я всю ветку прочитал. И не только эту... После этого и возник данный тупой вопрос. Я уже совсем запуался... :'(
    Уже пробовал записывать в файл названия объективов. По окончании понял, что советуют почти все, что есть в наличие, кроме кита. А некоторые и кит хвалят... :(


    Это я понял, но запутался в предложениях...
    А еще запутался и в ценах...
    Еще вопрос - 24-85/3.4-4.5 как полностью называется? Я потерял ссылку на расшифровку названий, и боюсь, что возьму какого-нибудь двойника...
     
  8. #8 11 май 2008 в 22:04 | Sony DSLR-A300 - первая зеркалка и оптика к ней
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2008
    Спасибо, но УМОЛЯЮ - дайте мне ссылку на расшифровку или полое название!!!! :) Боюсь пролететь...
    PS вес и размер особо не интересуют - не барышня кисейная :) А сумку буду большу брать, точнее мне ее подарят, какую захочу.
     
  9. artur-k тогда действительно 24-85(new) вам будет в самый раз для начала... только именно new;)
     
  10. ссылка на Minolta 28-135
    http://www.mhohner.de/sony-minolta/onelens.php?id=af28-135f4
    Брать получится только б/у, поскольку ее давно не производят.
    Новые объективы за 7000р приличные не найти.

    Не надо брать:
    - кит,
    - Minolta 28-85/3.5-4.5 http://www.mhohner.de/sony-minolta/onelens.php?id=af28-85f35new из-за многих недостатков на цифровых фотоаппартах.
    Да много чего не надо брать.
    Брать можно из списка хорошей старой Минольты в вашем бюджете: 25-50/4, 35-70/4, 24-85/3.5-4.5, 28-135/4-4.5, 70-210/4
     
  11. Еще одна нескромная просьба - дате плиз пару фоток в РАВ-е поэкспериментировать. Я нашел несколько разных, но о кенона...
    Хотелось бы от соньки, или это без разницы (не считаяметаданные)?
     
  12. C Кэноном разница будет, матрицы разные.
    У меня A200, матрица вроде должна быть та же, что в A300. Правда снимков в RAW нет.
     
  13. Спасибо огромное - сайты просто супер. А где то проскакивал русскоязычный с конкртным списком типа "Полтинник" ХХХХХ 50/..., Банка УУУУУУУУ хх/пп...
     
  14. Спасибо огромное. Похоже, чт это "именно мой размерчик", во всяком случае для начала. А там поглядим.
    На неделе поеду брать А300Кит и начну поиски этого объектива.
    Насколко я понял, у new есть вторая "накатка" ближе к фокусировочному кольцу. А как еще их можно отличить?
     
  15. У new фокусировочное кольцо пластиковое с крупными выступами.
    У предыдущей версии 24-65 фокусировочное кольцо гладкое резиновое.
     
  16. Понятно. Я думал что у него фокусировочное кольцо как на китах от никона - самая тонкая кромка на конце объектива, А что за накатка/выступы - не понял. :)
     

Поделиться этой страницей