Какие вспышки для Dimage A1 можно найти сейчас

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем АAB, 7 май 2008.

  1. Здравствуйте. Год назад купил A1 с рук. Теперь возникла необходимость во вспышке. Родные уже давно не продаются(только с рук). Подскажите, пожалуйста, какие совместимые вспышки для А1 можно найти сейчас. Может быть вспышки для SONY подходят?
     
  2. Спасибо

    Вот только я в этом деле совсем новичок. Что значит "башмак Минолта-сони"? На маркете есть вспышки для Sony. Но не указывается совместимы ли они с Minolta. Если посмотреть описание вспышки Sony HVL-F36AM / GN36 на pleer.ru. То она вроде бы подходит - находится в разделе "Все вспышки для Sony/Minolta Sony". Но не понятно насколько полная совместимость.
     
  3. Спасибо. Еще вопрос. Я правильно понимаю, что перечисленные вспышки это копии вспышек Minolta, и они будут поддерживать все функции камеры?
     
  4. Меня интересует будут ли поддерживаться вспышками для Sony беспроводные функции в сочетании с Minolta. Хочу взять SONY HVL-F36AM.
    Кто нибудь может подсказать будет ли у нее работать "Режим беспроводной вспышки TTL" с моей Minolta A1?
     
  5. Ежели в Москве могу пересечься и дать возможность сделать тест, М3600, М5400
     
  6. По крайней мере на А2 "соневские" вспышки в беспроводном режиме работают....
     
  7. Ваши опасения напрасны.
    Все вспышки, начиная с D-серии (Minolta 5600, 3600, и наследницы - нынешние Сони), будут работать с А1 корректно во всех режимах.
    В том числе, и в беспроводном.
    В том числе, и отмеченная Вами SONY HVL-F36AM.
     
  8. Все верно, только подсветки автофокуса не будет ни на одной.
     
  9. Всем огромное спасибо. Особенно Anatoly за его предложение. Решил взять SONY HVL-F36AM.
     
  10. Ну это смотря за сколько. Вообще 42-ю лучше, у нее голова вертится во все стороны, а у 36 тока вверх.
     
  11. #15 8 май 2008 в 16:42 | Какие вспышки для Dimage A1 можно найти сейчас
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2008
    в принципе нормальная её цена. могу М3600 или 5400 б/у дешевле предложить с тестированием, по причине покупки HLV-F42AM:cool:
     
  12. Интересно. Пришлите, пожалуйста цену в личку.
     

Поделиться этой страницей