Фото Пейзаж

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем olegab, 1 ноя 2005.

  1. Митхун Чакроборти нравится это.
  2. Супер! Можно себе на заставку позаимствовать?
    Глянул - разрешение маленькое, все равно не подойдет...
     
  3. Если это было адресовано мне, то полноразмер тут - http://yadi.sk/d/igwthAoGLXbyd
     
  4. Виктория, ваша весна действительно прекрасна! А какой фильтр вы используете?
     
  5. Спасибо :) На этом снимке, если не ошибаюсь, B+W F-Pro ND64x.
     
  6. Отлично получилось, красота!

    - - - Добавлено - - -

    Красивая карточка. Я бы только чуть прибавил верха и уменьшил низа до уровня отражения.
     
  7. #208 31 мар 2014 в 17:30 | Фото Пейзаж | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2014
    Спасибо, вечером попробую перкадрировать для сравнения. Но вот не знаю- мне самому как-то света тут не хватает, прозрачности - а как адекватно добавить не знаю. Explosure, сlarity,vibrance и градиент не приводят к адекватному результату. Кривые еще грубее работают.:(. Закину пожалуй в критику в этой ветке.
    Снималось конечно в смурную погоду.
     
  8. Да не, наоборот хорошо получилось по свету/цвету. Фото передает настроение, пасмурность и в итоге получается очень даже оригинально. Я бы с этой точки зрения вообще больше ничего не крутил
     
  9. Добавлю еще фото. Из того же ущелья, но повыше. Тут весна еще почти незаметна, зелень появится значительно позже :)

    [​IMG]
    «***» на Яндекс.Фотках
     
    Митхун Чакроборти нравится это.
  10. SVI, спасибо. Сейчас как раз к нейтральным серым присматриваюсь. Несколько штук купить - дороговато для нескольких снимков в год. ND16 - кажется слабовато, 400 - уже слишком узкое применение, 64 пока не обдумывала :unknown:

    Я тоже о прибавке верха подумала, но тогда может получиться симметрия по центру. А как же правило третей?

    Scout, на работе монитор для фотографий никудышний, поэтому ничего не стала писать пока дома не посмотрела. Мне очень понравилось. И по свету хорошо. Но верх интереснее отражения. Я бы, наверное, и отражение подрезала в пользу неба.

    - - - Добавлено - - -

    Интересно узнать истинный масштаб ущелья - здесь как-то поднимался вопрос обманчивости впечатления о размерах в горах :)
     
  11. Советую попробовать фильтр на 400. Это не так много как кажется на самом деле. Я как то снимал с ним утром, вот пример.
    Диафрагма 14 выдержка 20 ИСО 100
    [​IMG]

    Если будете снимать днем, то может и 400 будет не хватать для по настоящему длинной выдержки.
     
    Митхун Чакроборти и Angler нравится это.
  12. ND64 порой мало, но в тоже время в горах всегда такой ветер в ущельях, что при выдержках больше 1-1,5 секунд, траву деревья елки и вообще все растения размазывает.

    Мне к сожалению масштаб в большинстве случаев передать не удается, в некоторых случаях с каких точек не снимаю все равно получается не то. :) На последнем фото пик высотой около 4000 метров, скалы вдоль русла реки где-то 3000-3500.

    Есть фото другого года, того же места (пардон за качество заранее), и на нем можно увидеть посередине русла реки человека рядом с лошадью (такие небольшие достаточно точки) и по ним примерно понять масштаб ущелья :)

    [​IMG]
    «***» на Яндекс.Фотках
     
    Митхун Чакроборти нравится это.
  13. Очень русский пейзаж

    [​IMG]
     
    Митхун Чакроборти и Angler нравится это.
  14. Очень русский пейзаж (продолжение)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Митхун Чакроборти и Angler нравится это.
  15. Первый очень понравился!
     
  16. Первый -хорош. Полная гармония. +
     
  17. #218 31 мар 2014 в 22:57 | Фото Пейзаж | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2014
    У меня пара совсем не русских пейзажей:). Не помню уже точно, но вроде не показывал.

    Анды, зона "альпийских лугов"

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Митхун Чакроборти, ABK и Angler нравится это.
  18. RAW, имеет 16 бит, а жипег всего 8. Это и определяет динамический диапазон. Я работаю в Lightroom 4, помогает:)
     
  19. Человек ходит на двух ногах, а лошадь - на четырёх.

    Вы о чём, точнее к чему или кому это сказали?
     

Поделиться этой страницей