От кого шифруемся?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Sanych, 7 май 2008.

  1. Давно назрел вопрос...
    У многих участников форума не стоит в профиле место обитания.
    Зачем нормальному человеку шифроваться?
    Тем более, что любой желающий по IP сразу определит откуда человек в инет выходит.
    А вот остальным (мне по крайней мере) очень неудобно, когда общаешся и не знаешь откуда человек.
    А уж в барахолке вечный вопрос - "откуда?"
    В барахолке вообще когда не видно откуда человек это вызывает подозрения.
    Что все об этом думают?
     
  2. IP видят только модераторы.
    Но по сути согласен - удобней, когда сразу видно город, откуда человек. Я так, например, одного земляка нашел и даже объективами с ним поменялся :)
     
  3. По-моему, однозначно, если город не указан, то это - Москва. "Разве есть другие?" ;-)
     
  4. Просто не все заморачиваются с этим. Ведь это еще надо наити в настроиках...:cool:
     
  5. Это ж интернет -- поэтому вопрос не очень уместен.
    На мой взгляд.
     
  6. согласен с MMP. Думаю, что только самая малая толика пользователей сознательно не оставляет информацию о себе. Просто имеет место быть человеческая лень или же компьютерная неграмотность.
     
  7. IP видят только модераторы, но это тоже может ничего не значить, поскольку существуют прокси-серверы. место жительства не всегда возможно указать однозначно, например в моем случае это даже не город а две страны. и что, мне теперь доверять нельзя если я на барахолке товар захочу продать? сохранение приватной информации- неотъемлемое право каждого, тем более в случае когда она может стать доступной всему интернету. поэтому тема, на мой взгляд, совершенно неуместна.
     
  8. Несколько лет назад на одном из автомобильных форумов решили писать свои данные - город, имя(кто хотел телефоны). Сделали это потому, что кто нибудь из-за угла(в инете же не видно ни пола, ни возраста - вообще ничего) начинал устраивать провокации и будоражить народ.
    Так вот, после этих изменений на форуме стало намного спокойнее, обсуждения были без оскорблений, сошли на нет случаи мошенничества, увеличилось в два раза число участников форума.
    Это говорит о том, что с закрытым забралом удобно только самому, а остальным некомфортно. С тех пор я всегда на форумах пишу только правдивые личные данные(хотя и раньше вообще то так поступал). Не думаю, что можно заставить так поступать. Я не за "заставить". Я за "призвать личным примером".
    Когда ты знаешь, что открыт, то это увеличивает личную ответственность за сказанные на форуме слова. ИМХО соответственно.
    А насчет что кто то что то прочтет и узнает...
    Боятся кого то давно перестал.
    Ну, и ... преступники все данные купят на рынке за совсем небольшую цену. А "правоохранители" и так все знают.
     
  9. НЕ вижу необходимости публиковать личную информацию.
    Если что-то покупаю или продаю, обмениваюсь необходимой информаций с конкретным человеком. Форум - место виртуального общения , но не более того.
    Тем паче на форуме есть ветка Репутация, я после окончания любой сделки всегда там отписываюсь, чего и остальным желаю.
     
  10. Вы меня, конечно, простите... Но "написать имя, город, возраст и телефон" - это далеко не означает что человек написал правду. И провокации можно прекрасно устраивать, и продавать-покупать годами. А Ваше, буду откровенен, наивное мнение о том что "ни от кого не скрываю", "перестал бояться" и "кому надо и так всё знают" может вызвать только недоумение. Поскольку я не один на этом форуме пребываю за границей нашей необъятной и доверчивой Родины, то Вам подтвердят, что публикация своих приватных данных в интернете (даже номера телефона и полного имени) может вылезти боком. Самый безобидный "бок" - завал спамом предложений по телефону и внесение в списки обзвона по всевозможным акциям. То, что это запрещено делать (к примеру) в Германии прекрасно обходится путем звонков не из Германии. И это САМЫЙ безобидный вариант. Интернет и наш форум - это не отдельные сущности. Это единое информационное поле. И если Вы до сих пор не знаете, что проблема информационной безопасности, в широком понимании проблемы, - не выдумки сценаристов голливудских фильмов, то это не повод говорить что я (или кто-то другой), дескать, шифруюсь от кого-то по той причине что не опубликована автобиография и резюме. Для тех, кто хочет оставить свои данные, форум предоставляет возможности сделать это. Вы это прекрасно знаете, и каждый посетитель форума это знает. Я считаю существование этой темы однозначно вредным, поскольку за благими намерениями узнать соклубников поближе может последовать очень сильное жизненное разочарование, если публикация своих приватных данных войдет в привычку.

    Простите за столь резкий и многословный ответ, но это совсем не такая простая тема, как Вам наверное показалось, и Вы сформулировали ее, на мой необъективный взгляд, совершенно не теми словами.
     
  11. Кстати, еще одно. "преступники все данные купят на рынке за совсем небольшую цену" именно потому, что Вы эти данные для них заботливо подготовили и опубликовали... И потому что эти данные - в свободном доступе. А не потому, что они (преступники) обладают мифической базой данных на всех живущих...
     
  12. ..... Если я после этого всего начну утверждать, что не являюсь параноиком - мне поверят?.... :D

    ...А что делать, если это правда и так всё на самом деле обстоит...
     
  13. присоединяюсь ко всему что выше написал Лохматый, сам просто писать поленился :devil:
     
  14. С моей точки зрения, полезно указывать город. Мы, Саратовцы, уже объединились, регулярно встречаемся. Составили базу данных контактных телефонов и парка фототехники. При наших скудных фотомагазинах (не Москва) есть возможность пощупать объективы соклубников и сделать вывод нужно ли такое стекло самому. К тому же, могу при необходимости выручить фототехникой товарищей, которых уже не раз видел и могу доверять. Уже обменялся опытом по заработку на прямой печати и сегодня выходили дружно на промысел. Похоже, будем делать коллективные заявки продавцам барахолки. Удобно на один адрес высылать. Многое из перечиленного было бы просто не возможно одиночкам.
     
  15. Несколько невнятно ЗАЧЕМ писать тут реальные данные. Кто их проверит?

    А без проверки защита от тролей и прочех отбросов интернет общества решается (и вполне успешно) при помощи активно работающих модераторов.

    Если модераторы не боятся раздавать фофаны и баны за любые некорректные действия, то и этих действий становится практически 0.

    Причем, что интересно, даже если все будут писать свои реальные данные, все проблемы все равно будут решаться активными действиями модераторов по охаживанию виноватых черенками от лопат.
     
  16. #16 10 май 2008 в 01:23 | От кого шифруемся?
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2008
    Ежли чё... то я писал только о регионе :) Хотя бы только его указывали. Полезный опыт саратовцев уже на лицо.
    а насчет "проверит"... если кто то врет даже в указании региона, то кто ему вообще поверит?
    А паспортные данные никому не нужны.
    З.Ы.
    А данные на рынках появляются не от того что они есть в инете, а именно от тех, кто их обязан хранить. :D
     
  17. Все остались при своих.
     
  18. Ну... вот у меня не указан регион, хотя это вообще-то Москва. Только что толку? У меня времени хватает только по форумам шарится, и то только благодаря навыкам скорочтения и скоропечатанья. Ни на какие личные встречи времени нету.

    А у многих вот указан регион. Наверное это те кто хочет встречаться? :)
     
  19. Угу. Мы, москвичи, так всегда делаем :)
     
  20. Бред :)

    по теме полностью поддерживаю точку зрения Лохматого, Вы никакой не параноик.
     

Поделиться этой страницей