Sony A200/350 vs CANON EOS 450D

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Alex-Zoom, 6 май 2008.

  1. На сче
    видеоискателя - у а100 он больше чем у а350. в 95% имхо просто морально двят цыфры. начал снимать на а350 после 100 кадров стало глубоко фиолетого,больше меньше. зато лаг между нажатием спуска и процессом на а350 в 2 раза наверное меньше.
    так что имхо проблема больше надуманна, как и скорость вывода на дисплей картинки. в начале долго-потом все нормально.
     
  2. Так A100 и не сравниваем, понятно, что она медленнее, в топике ее нет.
    У меня A200, она быстрая. Есть задержка между снимком и моментом появления его на LCD ~1 сек. Но в 350 задержка, как показалось, еще больше. На цифровике сразу смотрю, что получилось, поэтому задержка в фото воспринимается как медленная камера.
     
  3. Скорость появления снимка на экране зависит от размера снимка (2.5, 5, 10 МП), обработки его на лету (DR+ существенно тормозит относительно DR, шумодав). Хотя, у меня вывод снимка на экран попросту отключен. Ни к чему оно. Снимать надо, а не сажать аккум просмотром каждого кадра.
    Но если при схожих параметрах сравнивать a200 и a350 - первая будет быстрее. И скорострельность у неё выше.
     
  4. Про видоискатели А200 и 450Д..заходил в эльдорадо пощупал 450Д, поглядел туда и туда...больше/меньше, светлее/темнее...может цифры говорят обратное, но через видоискатель кэнона я видел больше и лучше) чем это померять не знаю но мое ИМХО такое)))
     
  5. Да, 450 хорошо бы посмотреть.

    PS. A200 с 16-80 отработал в тропиках на отлично! 300 снимков, потом смотрел, стирал, еще 15% от одного аккума осталось. Забил jpeg 1G sundisk extreme III, аккум из расходовался до 55%. Поставил Transcend 80x 2G, вроде проценты стали убывать быстрее.
    2(!) аккума T200 сдохли на 140 снимках + 5 видео по 1-2 мин.
     
  6. Покрутил 450d с китом 18-55 is. Объектив компактный, меньше CZ 16-80. Экранчик и видоискатель хороший, видно как стаб работает. AF быстрый, просто мгновенный. LV странный, AF нет, включал кнопкой set. У a350 LV понравился больше, включается отдельным переключателем.
    Ручка неудобная. В целом купить 450D не захотелось. Интересно, но продавец в foto.ru тоже считает, что 200ка лучше.
    Смотрел и ручку к a200. C ней лучше, но не то, что ручка 7d, не такая удобная. Пока тоже купить не захотелось.
     
  7. Держал в руках и один фотик и другой. Ну не лежат у меня трёхцифровые Кеноны, новые Соньки много удобнее. Никто же не приобретёт себе сотовый который ну не к рукам, здесь так-же. Да и будь у 450 более-менее приличная коробка, он стал бы конкурентом 40, а Кенону это уж точно не надо.
     
  8. все маленькие камеры больше для женщин, а бустер делает его просто громоздким:D
    Я их тоже не понимаю, но работает хорошо.
     
  9. Это вы про кит 18-55 is (usm?) писали, что он хороший?
     
  10. #30 5 июн 2008 в 14:47 | Sony A200/350 vs CANON EOS 450D | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2008
    нет, я писал о 17-85 ИС ЮСМ, а этот 18-55 не ЮСМ. Они в разных весовых категориях. На хоботе возник спор - будут ли читаться буквы 0,5метра высотой с расстояния 100 метров. Я выложил снимки с дистанцией от 300 до 1000 метров и все читается, именно зумом 17-85.
     

Поделиться этой страницей