Помогите выбрать объектив

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Paradoks, 6 май 2008.

  1. Нужен какой нибудь объектив в стиле 24-75, 18-70, ...-85, с постоянной f 2.8... новинка у сони как я понял будет стоить 2000 долларов, ихний 24-75... нужно что нибудь в пределах 13000 рублей, и чтобы по оптике было лучше кита 18-70 альфовской...
     
  2. В таких ценовых пределах и с дыркой 2,8 можно смотреть на Тамроны 17-50/2,8, 28-75/2,8, Сигму 24-70/2,8 (17-50/2,8 у Сигмы поругивают, но может быть тоже бывают хорошие экземпляры)
     
  3. У Сигмы просто не бывает 17-50/2.8

    У нее есть только 18-50/2.8

    Разница заметная. 17 против 18
     
  4. Тамрон 17-50/2,8 около 12 тысяч. Хороший, широкий.
     
  5. минольту 28-75/2.8 можно попробовать поискать на барахолке
     
  6. Совершенно верно. Я ошибся, Сигма 18-50
     
  7. #7 6 май 2008 в 14:14 | Помогите выбрать объектив
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2008
    А вообще лучше тамрон или сигма по стеклу если смотреть?

    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=984963 вот я этот подобрал и этот http://www.fotolit.ru/catalog/objective/element.php?ID=1638&r1=yandext&r2= (какой кстати из них лучше?), потому что мне фокусного до полтинника моловато будет, нужно либо 70 либо 75... есть ли еще какие нибудь модели от ...-70 или ...-75, минимальное фокусное расстояние особого значения не имеет, главное не больше 30, а вот максимальное чтобы не меньше 70 было...

    И второй вопрос - сильно ли будет этот тамрон к примеру отличаться от момего кита альфы 18-70 по качеству стекла и остальным характеристикам?
     
  8. ИМХО проще по форуму пошариться и почитать, больше подчерпнете информации. уж тамрон 28-75 и аналогичная ему минольта (ну или наоборот, минольта и аналогичный ей тамрон, это кому как нравится), сигма и иже с ними сравнивались между собой мильон раз. ну и dyxum.com тоже никто не отменял.
     
  9. По качеству "стекла" не знаю, т.к. не знаю из каких сортов они их изготавливают, но отличаться будут ;)
    Вы знаете, мне вот не понятны люди, купившие недавно себе камеру, и с очередным вопросом полезшие в сеть, дабы получить на него ответ, тот самый вопрос задают на непонятном СЕБЕ ЖЕ СЛЕНГЕ, которого они нахватались за 5 минут на этом же форуме :eek:
    Можно потробнее разъяснить, что значит "отличаться от момего кита альфы 18-70 по качеству стекла и остальным характеристикам?"
    Вы меня простите, если я чего то недопонял :(
     
  10. ну а вопрос то )) будет ли лучше новый объектив чем мой кит 18-70? )) Или получится что я куплю его ради понта, а на фотографиях ничего заметно не будет если сравнивать? просто стоит вопрос покупать сейчас либо полтинник родной на 1.4, либо стандартный с постоянной f2.8... но мне, чтобы сделать выбор, нужно знать, будет ли новый стандартный отличаться от китового, причем отличаться видно, а не только отметками о расстоянии фокусировки...
     
  11. Да, я не знаю чем должны отличаться объективы если сравнивать какой лучше какой хуже, я это еще не изучал, пока что все усилия изучения трачу на строение фотоаппарата и использование его функций, а вот объективы... знаю только какие нужны мне и для каких целей, но не хнаю какой из них лучше а какой хуже
     
  12. Каша какая то, ей богу...
    Вы бы определились: вам нужен фикс или зум :confused:
     
  13. мне нужно и то и другое, а что поставить в приоритет я решаю сейчас
     
  14. Отличаться будет. Причем, отличие растет вместе с Вашим мастерством.

    "качество стекла" :) круто сказано. все равно, что "лепестковость дырки" или "с Соней на пузе"
     
  15. ну хватит издеваться ) я пока учусь, и если в сленге пару раз сделал ошибки - это не повод смеяться :)
     
  16. Paradoks, да ничего страшного :) по первости у всех бывает.
    На вашем месте, я бы взял и то и то(фикс и зум). Ибо как давно было замеченно, любой зум, будь он топовый и безогаворочно рабочий с открытой, не заменит фикс, прекрассно работающий на f2.0 ;)
     
  17. ну с фиксом я определился вроде - это будет родная сонька 50/1.4, а вот с зумом... решаю сейчас между тамроном и сигмой - оба 24-70/2.8, вот хочется узнать какой же все таки из них получше... Тамрон на 2000 где то дороже - это играет какую то роль?
     
  18. Если я бы брал себе, взял бы Сигму. Но ее очень осторожно надо выбирать ;)
     
  19. в каком смысле очень осторожно? ) и вообще как проверять объективы на брак при покупке? Если можно их проверить...
     
  20. Если Вы выберете объектив под свою задачу - безусловно, разница в качестве картинки будет заметна.
    Если же выберете просто объектив, лучше, чем кит, но не под Вашу задачу, то выигрыша не получите. А то и наоборот.
    Ну, к примеру, купите М 28-75/2,8 и будете ей пейзажи снимать на широком угле.
    Поэтому, прежде, чем покупать линзу, определитесь с целью, которую хотите достичь.
     

Поделиться этой страницей