Парад 9 мая

Тема в разделе "События", создана пользователем alkot, 5 май 2008.

  1. Только что на Новом Арбате наблюдал прохождение техники с Красной площади.
    Собираюсь подъехать 9 мая поснимать...
    Милиция говорит, что фотосъемку запрещать не будут.
    За оставшиеся дни пристреляюсь к месту, солнцу и т.д.
     
  2. я тоже наверное поеду. техники много?
     
  3. 4 тополя, 4 Мсты, 4 с300, какие-то машины непонятные - видимо командные пункты, 4 спрута, гаубиц несколько.
    когда я выбежал т90 уже проехали. в общем - много
     
  4. Ух - ты.
    А у нас на Украине военных парадов кроме Харькова наверное и небудет.
    По крайней мере в прошлом году только в Харькове был парад на 9 мая.
    И будет не новая техника, а восстановленная клубами техника времен ВОВ. Жаль, что я не смогу все это поснимать - еду в Россию.
     
  5. Сегодняшний пролет авиатехники
     
  6. А где вся техника то будет на 9 Мая?
     
  7. на красной площади, потом вроде по арбату поедет и по ленинградке потом... но где снимать то? На красной площади не будут пускать простых смертных, на арбате куча умников которые придут посмотреть на это чудо... а в 5 устра очередь занимать как то не катит
     
  8. Я на Арбате буду снимать...
    не думаю, что в пять утра придется занимать место, но часов в 9 имеет смысл приехать
     
  9. К 9 утра там будет уже полгорода :) И все с фотоаппаратами :)
    И даже если удастся быть в первых рядах, проблемно будет снимать - толкотня, ограждение... Наверх бы куда залезть :)
     
  10. А стоит ли? Таких кадров будет тысячи. Лучше отоит чуть в сторону и наити то,что другие пропускают,целясь объективами в эту самую военную технику :)
     
  11. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А про Питер никто ничего не знает? Когда это всй начнётся, где поснимать можно будет...
     
  12. Мне воен. техника пофиг, но я очень хочу для коллекции Путина с Медведевым щелкнуть. Вопрос: Как??
     
  13. TimLev,вряд ли на параде сможете близко к ним подобраться. Я зимой с 10 метров их снимал,повезло. чувствуешь себя прям фотожурналистом,да и поимать интересное выражение лица интересно =)
     
  14. MMP, расстояние значения не имеет, главное - видимость прямая!
     
  15. TimLev,Вы прям как снаипер :D :)
     
  16. - Василь Василич, тебе очки дать?
    - Нет, спасибо, у меня с оптическим..

    Вспомнился вот анекдот ... :D
     
  17. Ну как...кто был?? Делитесь впечатленями и кадрами
     
  18. Впечатления от Москвы-фотографов как грязи,чуть ли не больше.чем ветеранов :( Практически все с Сапопами. С камерой Sony был замечен только один человек. :) а вообще-интересно,даже очень . На театральной площади очень приятная атмосфера,звучит гармонь,море цветов. Поиду обрабатывать фотографии :)
     
  19. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Мои впечатления:
    Парад снимал стоя на Дворцовой. Хоть был и в первых рядах, но до действия было метров сто.Снимать очень тяжело --- головы в кадр, всё время лезли. Закончилось тем, что какому-то мужику на макушку 75-300 положил и так снимал (плюс и стаб дополнительный :) )
    В пять часовбыло шествие ветеранов. Стоял теперь на Невском, у площади Восстания, в первом ряду. Головы теперь не мешали, мешала милиция. Телами закрывала :)
    Всё понравилось.
     

Поделиться этой страницей