Смена системы?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем pavel_ll, 30 апр 2008.

  1. Я думаю потребительски...
    Чем больше людей будет спрыгивать с ситемы Сони, тем лучше мне лично - Сони будет сбрасывать цены, делать качественные фотоаппараты и объективы.
    Так что всех желаюших просим в другие системы. :)
    а я тут буду радоваться скоросной и точной АФ, превосходной картинкой стекол, светлым и большим видоискателям, удобной эргономике. Жду от единственного от Сони - чтобы гарантийное и постгарантийное обслуживание было не только в Москве, но и во Владивостоке. А пункты по приему, которые сейчас существуют(принимают технику и отправляют ее в Москву) - это каменный век. Это единственное, что вообще влияет на объем продаж фототехники Сони. Почему это не видят менеджеры Сони... удивляюсь недальновидности и непрофессианализму. Вероятно тетя Сони это увидит и скоро грядет реорганизация системы обслуживания.
    Так что... готов возглавить Приморский филиал :D))))))))))))
     
  2. По поводу первого сообщения ветки:
    подождите ФФ от Sony. Там уже трезво решите - устроит он Вас по цене или перейти на 5D или его наследника. То есть, буквально к осени будет намного шире выбор в секторе ФФ.
     
  3. #23 1 май 2008 в 09:57 | Смена системы? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2008
    Цена на легендарные кэноновские "пятерки" на вторичном рынке (да и на первичном, собсьна) упала ниже некуда; коль скоро есть мысли о смене системы, этим разумно было бы воспользоваться.

    Ибо портрет/пейзаж - это как раз к ФФ, а сколько он будет стоить от Сони? едва ли не покруче Марка Ds.. да и Зайцы эти как-то не впечатляют, за свои-то деньги.

    С другой стороны, АФ у Canon 5D - не фонтан. Много лучше, конешно, минольто/сонькиного, - но...

    У 40D он заметно лучше: более четкий, цепкий, безошибочный (это не касаясь уж скорости USM-оптики)...
    Вот у наследника "пятерки" обещают такой же; вот это будет поистине класс :)

    Что до оптики: EF 24-70/2,8 L - это-таки классика среди топовых зуммов; а EF 70-200/4 L - как говорят, прямо-таки дивно хорош при стоимости незапредельной, и даже версия его со стабилизацией.

    ...Все хочу посравнивать его предметно с одноклассником, минольтовской "пивною банкой" - нешто и впрямь лучше? все как-то не верится - куда уж лучше-то :)

    Что до фиксов под Кэнон... очень хвалят EF 35/1,4 L - я его покрутил, как-то не оценил.
    Глядел картинки с EF 14/2,8 L - линза невероятная прямо-таки совершенно... но и денег стоит соответственных, а линза-то - не на каждый день.

    Глядел вполне бюджетный EF 35/2 - ну, нормально. Не заметил, чтобы сильно лучше был "эльки" 24-70 :)
    А вот 135мм soft focus - чер-ртовски интересный портретник...

    Да, - а что до макро, то родной EF 100/2,8 macro - таки дивно хорош. Еще весьма понравились картинки с EF-S 60/2,8 маcro - но он только под кроп, и пощупать мне его не у кого.
     
  4. Ориентироваться на старую (хотя и актуальную) коробку нет смысла. "Гонка вооружений" у фотобрендов идет как раз в области коробок. А Сони по динамике предложения новых тушек выглядит весьма перспективно. Суетится со сменой системы я бы (как любитель) не стал...
     
  5. #25 1 май 2008 в 10:18 | Смена системы? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2008
    Если смотреть на вещи реально, Canon 5D - это покамест единственный более-менее доступный цифро-ФФ, и в обозримом будущем им так и останется... :)

    А достоинств у этой камеры - масса.
    Из недостатков - как и говорилось, разве что недостаточно продвинутый АФ, да отсутствие погодозащиты...

    А, - вот разве что еще пылетряса нет. Ну так на свежем казенном 40D (осенью покупал), несмотря на пылетряс и исключительно студийное использование, пыль на матрице таки уже есть: продувать вскоре грушею придется, как и другие камеры... :D
     
  6. #26 1 май 2008 в 10:30 | Смена системы? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2008
    Охх, - вот уж эти две тушки я бы уж никак не сравнивал...
    Сороковка от Кэнона - по моим ощущениям, камера чрезвычайно удачная. Другой, да простится мне, класс по сравнению с соткой - и заметно более высокий.

    С 40Д вровень - ну разве что А700, за счет антишейка и боле-мене шустрого, как говорят, АФ...
    Сам-то, увы, семисотки в руках не держал, - но таки хотелось бы надеяться: они все-таки худо-бедно одноклассники :)
     
  7. Да А100 с 40Д никто и не сравнивает.
    Просил поснимать на мою карту с 40д, А700, Leica-ligilux3. Больше всего впечатлила Лейка, это наверное из-за стекла. На 40Д понравился автофокус(цепкий и быстрый), на А700 автофокус.
     
  8. Вчера подержал 40D в руках. АФ быстрый и тихий - тише, чем на 7000-ке. В руках лежит удобно. Не понравилась эргономика, но это, скоре всего, дело привычки. В Сони все более интуитивно понятно. Цена чуть ниже 700-ки - друг взял за 39 тыс тушку с 50/1.8. Сравнивать в лоб не было времени, но в целом впечатления положительные.
    С А100 сравнивать нет смысла - разный класс.
     
  9. Ну, как же:
    Разве что в том смысле, что обе тушки - кропнутые; но тогда - и дорога-то (как минимум покамест) только одна :)

    Жаль, нет списка вашей М-оптики; сложно оценить осмысленность перехода.
    По мне, скажем, пристрастие к "банке" + А-700 - было бы веским поводом оставаться в системе... а шириком, в конце концов, и Зайца можно взять - коль скоро уж на G не наскребется...
     
  10. Как я понимаю (ибо сам придерживаюсь такого мнения), имелось ввиду, что 40D всё-таки не та тушка, ради которой стоит менять систему..
    Перед покупкой А700 думал о переходе на пятак, но это получалось на ~50кр дороже, для получения желаемого парка оптики(хотя парк оптики улучшался при этом, не не очень сильно).. +потеря запасной тушки, которой теперь стала D5D..
     
  11. А я бы не стал брать б/у пятачок, есть большая вероятность купить машинку с выработанным ресурсом. Можно, кстати, в результате еще и купить пятачок из первых серий; тот, где внутренее покрытие отваливалось и матрицу засоряло. Если уж брать, то новый.

    Не знаю как там дело будет с ценой на сонивский ФФ, а Зайцы вот лично меня вполне впечатляют. Все мои Зайцы очень хороши; можно рассчитывать на то, что и новые Зайцы-ширики будут великолепны.

    АФ у 5D откровенно плох, это признают все, даже самые упертые пятаководы; у 40D заметно лучше, но вон в соседней ветке приведены данные по поводу исследования следящего автофокуса у разных систем, вышло, что количество несфокусированных снимков у A700 всего 2%, а у 40D уже 6%. Понятно, там проверяли на светлой оптике, тут, видимо, начинает сказываться преимущество A700 в виде двойного крестового датчика.

    Sony CZ 24-70/2.8 на голову лучше Canon 24-70/2.8 L. Это факт.

    Насчёт дивно хорошей макросотки у Кэнона ничего сказать не могу, не моя это тема. Но помню. что все сониминольтоводы, кто макро занимается, очень хвалят родной 100/2.8.

    Ну и стоит про портреты подумать, ведь Minolta 85/1.4 или Sony CZ 85/1.4 откровенно лучше своих аналогов от Кэнона или Никона. Не думаю, что какой-нибудь Canon 85/1.2 заметно их превосходит (если вообще превосходит). К тому же минольто-сониевские линзы получаются стабилизированными, а вечерком это ой как здорово помогает портреты снимать. На днях в очередной раз в этом убедился.

    В общем, понятно, что у соседей трава круче забирает, но... :)
     
  12. #32 1 май 2008 в 14:19 | Смена системы? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2008
    эту многостраничную чушь, с огромной фантазией совдеповского времени - смешно читать:D.
    У 5Д 9датчиков, один крест в центре и 6 датчиков скрытых (не отмеченных) - никаких проблем с АФ нет вообще.
    У 40Д 9 датчиков крестовых+ для линз /2,8 включается повышенная точность автоматически - эта камера спокойно наводится ночью с огромной скоростью:)
    А700 еще до этого уровня АФ просто не дошла:D

    а Цейсс и должен быть лучше - это топ линза от очень именитого производителя. Все японское на ступеньку ниже.

    кэноновский 85/1,2 вы даже в руках не держали, а судите:D
    мне собственно непонятно, за какие качества вы выделяете КМ85 и Цейсс 85 из всех брэндов?
    Ведь КМ 85/1,4 только напоминает Лейтц и все..., а у Никона свой Цейсс 85/1,4 и родной Никор 85/1,4.

    именно НО...:D
    у любой системы есть очень хорошие линзы, так что не судите опрометчиво;)
     
  13. Зачем покупать 5D на вторичном рынке, она новая 58 стоит, или ниже. Как тут уже высказались, вряд ли на рынке DSLR будет что-то сопоставимое по цене нынешнему 5D в ближайшее время, можно, конечно, долго перечислять преимущественные достоинства А700 перед пятаком, уговаривать самого себя, и гнать сомневающихся в другую систему =) , (кстати если и куплю пятак, то как вторую камеру все равно оставлю А100+пару стекол) но меня как-то больше волнует элемент, который отвечает за формирование непосредственно изображения - матрица... и уж тут А700 немногим может ответить 5D.
     
  14. Не, с этой осени самым горячим сектором будет бюджетный ФФ. Топовые ФФ уже есть (или заявлены) у всех. Так что кенон со своим 5Д марк2 в одиночестве не останется.
     
  15. Хотелось бы верить, но получается с трудом. Сама цифра 24 Mp чего стоит.
     
  16. ОЙ, да ладна вам. Продавала же Сони PlayStation3 себе в убыток? А там один BR привод чего стоит?

    Так что Сони может учудить такое, на что никто больше не решится.
     
  17. Еще примеры знаете? Я нет.

    В любом случае, в цену меньше 4K$ мне совсем не верится.
     
  18. Хороший пример про BR. Плейстейшн продавался себе в убыток, но он работал на победу формата BR. Сейчас, после победы, соня снимет сливки по полной программе. Так же и с ФФ, который нужен для увеличения продаж в оптики и фотоапаратов в бюджетном секторе. Соня доказала, что умеет разыгрывать бизнес-гамбиты.
     
  19. #39 1 май 2008 в 23:27 | Смена системы? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2008
    Я бы оценил новый А900 баксов в 3700. Для США.

    Если 5Д марк2 будет иметь ЛайвВью, то тогда где-то в 3200.
    Не думаю, что оно будет дешевле чем 5Дм2

    А 5Дм2 явно не будет дешевле чем 5Д на старте.

    Так что 5Д еще долго будет самым дешевым и ходовым ФФ. Но уже не уникальным.

    ИМХО естественно.
     
  20. если бы все поснимали 5Д с 12Мпл. , то поняли, что больше 12Мпл. нафик не надо;)
    5Д на ИСО 1600, как другие на ИСО100.
    Если в 5Д добавят прибамбасов 40Д, то это будет идеальная камера.
     

Поделиться этой страницей