Аккумуляторы для новых Альф

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Mike Torello, 29 апр 2008.

  1. Что-то до сих пор не видно альтернативы фирменному аккумулятору Sony NP-FM500H для DSLR-A700 A200 A100 А300.
    Где же они, Enkatsu, Lenmar и прочие?
     
  2. Неет, для А100 - не интересно, они без перспективы, к А200/А700 не подходят.. Поэтому надеюсь найти альтернативу именно Sony NP-FM500H. Что подозрительно: уже сколько времени прошло с дебюта А700 (полгода), а альтернативных аккумуляторов все нет!
     
  3. Enkatsu, Lenmar ,AcmePower пока не производят аналог этому
    аккумулятору.Бываю на сайтах периодически этих производителей.
    Был бы от А100 какой-нибудь дохлый аккумулятор дпя начала ,
    попробывал бы переделать.
     
  4. Видимо новый чип оказалось не так просто взломать.
     
  5. А эти устройства настолько умные?
     
  6. Про чип сказать не могу,а корпус поправить можно.
     
  7. Я, честно говоря, только предполагаю, что дело в чипе.

    То, что чип там есть, это точно. И — довольно сложный, потому как аккум — это не щелочная батарейка, им приходится серьезно управлять.

    Но есть ли там какая защита — сказать не могу. Просто предположил по аналогии с чипами в принтерных картриджах.
     
  8. Видимо Сони не дает лицензию на производство данного типа.
     
  9. Сделать пропил в корпусе аккума?
     
  10. Да,но предварительно разобрать и посмотреть возможно ли это .
     
  11. и не даст, а зачем?
    У сони не первый раз такое, помнится, у них с видеокамерами такая трабла была, до какого-то момента делали камеры и к ним неродные аккумы подходили, а потом рраз, и усё, невкл. Вот и переспрашиваешь у покупателя - каких времен камера....
     
  12. Если есть родные от СОНИ. то зачем это шаманство с пропилами и прочим?
    экономия копеешная, а головная боль большая.
    Если честно, то не вижу смысла в замене сторонними производителями. Это в том случае, если есть родные. ИМХО.
     
  13. У аккумуляторов сторонних производителей есть БББОЛЬШАЯ проблема.
    Они разряжаются до нуля. И потом их нельзя запустить стандартной зарядкой от камеры.

    У меня появился опыт реанимации аккумулятора производства Impact.
    Так как смириться с потерей я не смог ( совсем новый, но отказывался заряжаться). Я понес его своим приятелям, которые занимаются ремонтом радиоаппаратуры. Цель была - если неудастся оживить , то разобрать и посмотреть что там внутри.

    Перед этим я полтора суток держал этот аккум в штатном зарядном устройстве от альфы - лампочка зарядки мигала и ничего не происходило.

    Собственно - как мы его оживляли.
    Подав напряжение от хорошего блока питания ( в нашем распоряжении был лабораторный ) напряжение меняли от 3 до 7 вольт.

    С 10 или 12 попытки заметили, что аккум взял немного и зарядка на нем появилась. Ну а после появления зарядки - в дело пошел родной зарядник. Который принял этот аккум и зарядил его стандартно, как и должен был зарядить.

    Как он поведет себя после этих манипуляций - посмотрим. Но цель была достигнута. Труп ожил.

    (ЗЫ аккумулятор для А100.)
     
  14. Смысл в огромной разнице в цене- родные дороже в 2-3 раза.
     
  15. Про Impakt ничего не скажу, но AcmePower на А100 у многих работают не хуже родных. А как это получилось, что аккумулятор разрядился до нуля?
     
  16. Непонятно, как это произошло. Просто достав из упаковки обнаружил, что он не подает признаков жизни.
    Может холод повлиял, или еще чего - нам это неведомо.
     
  17. Ну под D5D у меня второй аккумулятор не родной.. покупался рублей за 400-500, кадров на нём получается раза в полтора-два меньше, чем на радном, но функцию резервного он исполняет полностью.. и под А700 я бы предпочёл такой взять, но пока нема"(
     

Поделиться этой страницей