Поменяю на пару неделек свой 100-300 APO на Ваш 70-210/4.

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем DonSergio, 28 апр 2008.

  1. Предложение для Москвичей больше или по крайней мере для тех кто в Москве бывает достаточно регулярно. Мне хотелось бы попробовать что такой есть "1 легендарный beercan".

    Мне интересно поснимать этой легендой, а кто-то возможно собирается в отпуск и не портив взять с собой лёгкий и компактный телеобъектив или наоброт интересуется что такое за зверь Minolta 100-300 APO.

    Предполагаемая схема такова, на мой взгляд. Мы встречаемся, осматриваем объективы находим недостатки указываем, что бы потом претензий не было, я Вам 100-300, Вы мне банку + где-то 2.500р. (на мой взгляд средняя разница на барахолке между ценами на объективы)... через пару неделек обратный чендж. Собственно понятно что хотелось бы аккуратного обращения с объективом, что со своей стороны обязательно постраюсь сделать. Мне так объектив на пару неспешных прогулок по Москве и окресностях.

    Вобщем то сиё мероприятие рассматриваю имено как временный обмен, потому при несовершеннии обратного ченджа оставляю за собой право написать всё что я думаю по этому поводу в репутацию. Собственно другого мне ничего не останется... Страшно, да??? :D. Приоритет отдаю людям со стажем на форуме собственно по вышеуказанной причине.

    Если надумаю его продавать, то человек, при интересе, будет иметь приоритетное право выкупа.

    Собственно всё. Встречные предложения мысли и чувства сюда или в личку. Сайт мониторю достаточно регулярно.
     
  2. У меня есть и то и другое. И пользуюсь обеими стеклами с удовольствием, НО... птичку на дереве буду фотить только "100-300 АПО"; а человека только "Пивной Банкой". Равно как "Москва-сити"(АПО) и "ВВЦ в цвету" (Банка).
    P.S. Лучше воспользуйтесь моментом, и купите "Банку" за 5500 у Маркиза вот тут: http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=14300
    Я свою брал за 6500 и не торговался!!!
    P.P.S. И не жалею!!!
     
  3. Обмен запланирован на завтра. Пока больше предложения не принимаются.
     
  4. и как?

    сообщите о впечатлениях как будут...
     
  5. Состоялся обратный обмен. Пару входных погулял стрелял в основном только банкой.
    Итак впечатления: 100-300 АПО легче, гулять с ним одно удовольствие, но лично у меня довольно много смазов было по сравнению с банкой, видимо отчасти из-за её веса банки и из-за того, что короче всё-таки 300мм больше 200. по резкости на мой взгляд объективы сравнимы, рисунок лучше у банки, которую вполне так с открытой можно использовать по всему фокусному, в отличии от 100-300 АПО, который лучше немного прикрывать. Последний так же вроде бы довольно быстро становится 5.6 уже. Фокусируется даже поджатый АПО, по ощущениям чуть быстрее банки (у меня А100). Со штатива конечно 300 мм очень хороши без вопросов, но штатив каждый раз с собой таскать ломает. В общем-то лично для меня 300 мм не нужны, так что решился теперь уже точно продавать 100-300 АПО.

    Отдельное спасибо и благодарность хочу выразиьт форумчанину с которым состоялся обмен, всё было чётко и очень корректно. Респект!!! Спасибо за возможность пару недель погулять с банкой и сформировать своё мнение об этом объективе не покупая его.
     
  6. Форумчанин - это я. Со своей стороны также выражаю благодарность Сергею за необычную возможность испытать оптику и подтверждаю положительные эмоции от общения.
    Немного о своих впечатлениях. До съемки уже имел сформировавшееся мнение: 100-300 аналогичен 100-200, но длиннее и апо. Погонять его парно со 100-200 или большой банкой руки так и не дошли, но пару раз объектив "выгулял". В целом, остался при своих убеждениях, несколько улучшив мнение о 100-300. Показалось даже, что он имеет некие проблески рисунка, временами напоминая 75-300 new. В целом, вполне можно рассматривать как вариант первого или единственного телевика. Хотя я бы предпочел банку или большую банку. Если резюмировать - большая банка тяжелее, хроматит, мдф 1,5м, но чуть лучше рисунком, дешевле и имеет 75мм на коротком конце. Фокусируется 100-300 ощутимо быстрее (на 5д), по резкости также визуально чуть предпочтительней 100-300. В общем, можно констатировать, что у нас есть несколько вполне приличных минолтовских телевиков на любой вкус и кошелек. А большая банка - самый недооцененный из них:).
     
  7. #8 17 июн 2008 в 23:05 | Поменяю на пару неделек свой 100-300 APO на Ваш 70-210/4.
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2008
    Сорри, какой-то глюк сайта, ответ на мой вопрос был уже озвучен :)
     
  8. Простите, а 75-300 нью - это хорошо или плохо?
     
  9. ну в общем если говорить про рисунок (если такое говорить на тёмных линзах вообще усметно) то у банки он лучше, особенно на 4. но хроматит на этой диафрагме прилично, зажатая до 5.6 банка резче чем 100-300 на открытой. да и вообще порезче банка. ИМХО. по крайней мере до 150-170 совершено определённо, другой вопрос что 100-300 как правило берутся ради 300 мм...
     
  10. А это - с чем сравнивать... Если проводить аналогии с более распространенными зумами, то 100-300 - 75-300new - большая банка будут по рисунку почти эквивалентны 100-200 - 70-210/3.5-4.5 - банка (с небольшими оговорками). А вот хорошо ли 70-210/3.5-4.5 - решайте сами, в соответствии со своей "системой координат".
     

Поделиться этой страницей