RAW конвертер для Alfa700

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Daar, 27 апр 2008.

  1. Спасибо всем! Скачал! и мануал сохранил. И попробую к С1 пристальнее присмотреться. :)
     
  2. #22 5 май 2008 в 12:21 | RAW конвертер для Alfa700 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2008
    Обещал:

    REGEDIT4
    [-HKEY_USERS\S-1-5-21-343818398-1035525444-839522115-1003\Software\Phase One\Capture One]
    Пишем эту строчку в блокнот, сохраняем как my.reg в корень С.
    Рандомное (длинный набор циферок) число копируем из ветки реестра.

    Дальше пишем в блокнот это:

    REGEDIT.EXE /S c:\my.reg
    del "c:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Phase One\Capture One\lic.enc"
    start CaptureOne.exe
    сохраняем с расширением .bat в папку с С1, выносим ярлык этого файла в удобное место. Всё. Наслаждаемся вечным триалом.
     
  3. А как добиться того, чтобы эта программа видела РАВЫ ?
     
  4. Она и так видит. Правда - не сжатые.... У меня и 3.8.1 и 4.0.1 прекрасно видит RAW ы ... Видимо версия PRO получит полноценную поддержку... :)
     
  5. #25 6 май 2008 в 09:40 | RAW конвертер для Alfa700 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2008
    Вы хотите сказать, что PRO сможет видеть даже сжатые RAW от А700?
     
  6. конечно. думаю и следующая версия лайта будет видеть тоже. В 4ке в профиле есть и 700 и 200, но сам зашитый в RAW профиль конкретной камеры он не определяет. В общем работать можно. Pro версия отличается расширенными настройками пакетной обработки и ещё мелочами...
     
  7. У меня не видит вообще РАВы ни от Сони, ни от Минольта, ни от Кэнона, ни от Никона. Только джипеги :)
     
  8. Переустановил, теперь видит. Пока совсем не нравится: не нашёл способа заставить программу работать с профилем монитора, не нашёл возможности работать с цветом так детально как ФШ, странная резкость... и много чего неудобного
     
  9. А мне нравится Bibble Pro 4.9.9b...
     
  10. Чем именно нравится? Я сейчас не могу слезть с SilkyPix из-за ее цветовых настроек и получающейся картинки. Но ее тормознутость меня просто убивает. Как Bibble в сравнении с Silky по цвету? По скорости?
     
  11. Калибровка ACR под А700

    Дорогие форумчане, кто-нить имеет опыт калибровки ACR под конкретную камеру? Поделитесь или ткните ссылкой, пожалуйста.
    Последние ACR хуже Capture One только по цветам ИМХО, но это должно же как-то правиться руками :confused:
     
  12. Рандомное число из какой ветки копировать?И какое оно?Можно подробнее?
     
  13. regedit в командную строку - Enter. Открывается редактор реестра. Находишь в левом окошке ключ HKEY_USERS\*****************************\Software\Phase One\Capture One Вместо **** будет число, соответствующее твоей системе. Копируешь его в строку батника. всё. Не забудь в "свойствах папки" включить опцию: отображать разрешения зарегистрированных файлов. расширения исполняемых файлов .reg и .bat
     
  14. Спасибо! Теперь бы решить проблему с самой прогой.После запуска триала пишет, что конечный комп отверг запрос на подключение и не запускается
     
  15. Какой конечный комп? Батник удаляет ключ реестра, временный файлы проги изапускает екзешник проги. Ничего более.

    С1 должен запуститься в триальном режиме и всё. Никакого подключения к чему либо там нет.
     
  16. С этим проблему решил.А вот и нет,у него идет подключение к Phase One,если стоит нормальный фаервол,типа Outpost, это можно увидеть.Как раз он и блокировал запуск проги.Без подключения она в триале не хочет запускаться.Кстати,коллега, интересно узнать, какие настройки резкости в Capture вы используете при конвертации Raw с А700? И вообще,подобрали ли оптимальные настройки камеры при работе с Raw и Jpeg
     
  17. У меня нет файервола вообще. Прога нормально запускается. Настройки: всё в ноль. Кривые в film standart Шумодав и шарпинг в ноль. ББ пипеткой. Экспозицию вручную (обычно: стоп в минус - из-за особенностей чтения ARW). Всё остальное в фотошопе: кривые в LAB, шарпинг и т.д. Я не печатаю никогда. Только для просмотра на мониторе. :)

    Шарпинг так: унснапмаск на большой файл радиусом 1, порог 5 и эффект 175. Затем уменьшение до веб размера. Снова нерезкая маска: радиус 0.2, порог 0 и эффект 100.
     
  18. Не могу изменить никакие настройки в 4.1.1.Все кнопки регулировки неактивны.С чем это связано?
     
  19. Подтверждаю, купил а700, загрузил равы в лайтрум (в котором обожал работать с кадрами а100) и ужаснулся. Пересветы, цвета не те...ищу решение...переходить на другие конвертеры не хочется...
     
  20. Не знаю, работаю в Camera Raw и PS. Нравится интеграция и взаимосвязь.
     

Поделиться этой страницей