GPS - Что используем?

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Stas, 24 апр 2008.

  1. думаю по Крыму и с тропинками это только к Ози скорее всего. Последние карты украниы для езды на авто не оосбол... так что остаётся Гармин Ози и самопальные под Навител... если есть.
     
  2. В сети полно генштабовских карт ссср (в том числе привязанных к ози), правда они уже устарели, но по бедности сойдут.
     
  3. :D Я в курсе
     
  4. Что посоветуете из портативных навигаторов в машину? Нужна изометрия, авто прокладка маршрута, штурман, Москва и область, обновляемые карты. Экран >4-5 дюймов. Думаю отдать 10, до 15тыр.
     
  5. Очень интересное решение - Pocket Navigator PN-4700 - состоит из КПК HP iPAQ hx4700 (4") с предустановленной системой навигации PocketGPS Pro по Москве и держателя на стекло со встроенным GPS-приемником и громкоговорителем. Очень удобно, если навигатор нужен только в машине, а КПК нужен всегда.
    Если нужен именно специализированный навигатор с большим экраном, то это может быть
    (7") Pocket Navigator PN-7000 Exclusive или PN-7010 Universal
    или (4.3") JJ-Connect AutoNavigator 3000 WIDE
    Что-то ещё можно посмотреть, например, здесь
     
  6. Этот мне понравился, видел в магазине. Единственное, хотел что-то поменьше и легко снимающееся. Поскольку боюсь оставлять в машине около дома, разобьют стекло и стащат, были случаи.
     
  7. ASUS A636N

    Кстати, в связи с наступлением периода летних отпусков, может быть кому-нибудь нужен ASUS A636N http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=739
    Весьма экономичный КПК, очень чувствительный и быстрый навигатор, большой экран 3,5".
    Полный комплект в коробке: кредл, кабель синхронизации-питания, сетевая зарядка, автозарядка, автокредл с присоской, аккумулятор, стилус, чехол, CD, чеки-бумажки. Гарантия до 29.12.2008.
    Состояние не отличается от нового.
    WM6_Classic_Rus + кучка всяких программ. Функционирует отлично без глюков и резетов.
    Дополнительно: SD 1GB (с прогами и Backup'ом) + лицензионный CD Навител_3.0. Установлены также последние версии АвтоСпутник и iGO_8.
    Цена = 6990.
     
  8. В igo или остальных пограммах можно запрещать дороги при прокладке маршрута? Скажем, я не хочу ехать через Ленинградку.
    Можно ли грузить инфо поп робкам и прокладывать маршрут с их учетом?

    Пока жду GPS к Archos 605. Если не выйдет, присмотрелся к Mio C520.
     
  9. #29 30 июн 2008 в 23:59 | GPS - Что используем? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2008
    Я вместо запретов обычно ставлю промежуточные точки в узловых пунктах, т.е. вместо негативной логики использую позитивную :)
    Информация о пробках может загружаться либо в виде файлов, либо оперативно через GPRS. При прокладке маршрута пробки учитываются, если задан режим оптимизации или минимального времени, а не кратчайшего пути.
    PS. Посмотрел в доках. По уже проложенному маршруту можно указывать, какие его части нужно избегать. Поэтому мой метод промежуточных точек удобнее.
     
  10. Wingsword Иго прбки на территории России получать не умеет.
    Инофрмация о пробках в Москве это Янжекс пробки, Навител, автосипутник (все через смилинкоколо 200 р в месяц, информация довольно корявая и неполная особенно по не щироким улочкам) и ПокетГис система пробковарот, ещё есть ситигайд, в Питере супер но в Москве (пробковорот) совсем скуден да и пор грамма на мой вкус с картами Москвы Г...
    Из Иго, Наивтела и автоспутника ставиьт запреты на проложение маршрута может кажется только новая последняя версия аввтоспутника, Иго и Навиле могут толко запрещать участи уже проложеного маршрута.
     
  11. Я в общем не знаю, через какие улицы ехать. Есть отправка из дома и точка у работы. Хочется, чтобы навигатор проложил оптимальный маршрут по времени с учетом текущей дорожной обстановки. соответственно обратный маршрут. Вчера ехал по тому же маршруту через Ленинградку 16 км за 3 часа :(

    Какая программа автоматом может загружать пробки gprs и прокладывать маршрут с их учетом?
    Недавно вышел такой навигатор navispace discovery 1200, но, как пишут надо каждый раз звонить в смилинк для авторизации.
     
  12. Это хорошо.
    Тоже неплохо, если посмотреть пробки на смарте с Яндекс-картами.
     
  13. атоматом навител и автоспутник могут учитывать порбки от смилинка... ну а что выбирать, по Москве возможно даже автоспуоник получше будет (да и варезный есть) а вот за МКАДОМ и чем дальше, тем лучше навител, но там разбираться карты искать... и т.д.. посложнее и замороченнее.
     
  14. И какой КПК с GPS и GPRS для автоспутника надо брать? с крепежом и питанием в машину, 640x480, ок 4 дюймов экран, есть такие?

    За МКАД бываю редко, есть атлас и те же яндекс пробки с определением местположения. Недавно проверял, неплохо работает в области по координатам базовых станций.
     
  15. Лично я информацией о пробках не пользуюсь - слишком ненадёжно и муторно.
    А зачем для навигатора VGA? Кроме тормозов, никакой другой пользы :) VGA нужно для чтения или видео. В последнем случае нужен к тому же мощный процессор, а если пользоваться не только в машине, то и аккумулятор помощнее нужен.
     
  16. если честно не знаю я брал себе больше как для КПК
    у меня Loox N560 + телефон через BT для пробок.
    но я бы сейчас и именно как девайс для GPS Loox N560 брать бы не советовал, даже если и есть в пордаже. Ибо
    1. снят с производства.
    2. внешний GPS например Holux M-1000 рулят не подеццки, но опять таки особенно в суровых условиях и если надо в поход и т.д.
    3. крепёж и т.д это компормис - самое то если оно всё штатно в машине.

    если брать КПК то HP 200 series + Holux M-1000 + любой телефон с BT для пробок.

    пор отдельные навигаторы не знаю не инрересовался.

    ну и в общем то выше правильно сказали... VGA для навигации не особо надо.
    особенно на векторных картах.
     
  17. О, я присмотрел именно N560 KIT. BT телефон есть Nokia e60. Будет нужно еще поставить автоспутник и подписаться на инфо от смилинк.

    Зачем покупать внешний GPS в машину, если в этом КПК есть на sirf III?
    Крэдл для машины входит в кит, он разве плохой?
    КПКшка нужна только как навигатор с учетом пробок.

    Насчет VGA. Неприятно пользоваться плохими экранами. 320x240 на 3.5 это зубцы, ступеньки и т.п. Привык к смартовому экрану 2.2 дюйма 416x370, супер.
    Процессор в n560 самый мощный, должен тянуть.

    Вообще, как ваши впечатления от навигации n560 + BT телефон? Помогает быстрее доехать или когда как?
     
  18. Wingsword атокомплект от N560 порсто супер как и сам КПК, но я его брал изначально именно как КПК для навигации, а не чистый навигатор.

    Крэдл, автозапрядка всё Made in Germany, ну или очень хорошего качество, по крайней мере не китайские универсалы. так что к этому претензий нет.

    я смилинком не пользуюсь, но в нете через мобилу (BT) иногда сижу, граблей особых нет, но веточку пор N560 на ixbt или (лучше) 4pda почитать. там какая то родная софтина для выхода в инет e2c, её ни в коем случае не запускать!!!

    к порцессору и поризводительности порблем нет, есть следующие минусы.
    1. памяти 64 мега, свободной после ХР (полный сброс) около 33-35, Иго8 (с 3D) для нормальной работы отъедает около 60-70, потанцевав с бубнами можно его использовать и на N560, но... без удовольствия.
    (впрочем где-то за 2.500-3.000р в Москве можно ему поменять память на 128мег и поршить нужной поршивкой самостоятельно (есть вероятсноть что 128 мег так и не заработает но она мала), при этом получим безальтенативную поризводительность, со встроенным GPS).
    2. у меян на лобовом стекле, под прямыми лучами солнца... иногда КПК начинается сильно нагреваться. Если его темпереатура будет больше 40 градусов, то мой (и не только мой) N560, отрубают внешнюю зарядку (что бы батарейка ещё больше не грелась). ну а на приличной яркости экрана полностью заряженной батареи с голосовыми подсказками хватает на... не больше ~4 часов. (кондишен положение не всегда спасает от солнца... в машине будел порхладно но сам кпк на солнце... внутри машины может нагреться хорошо)
    3. медленный холодный старт, даже после того как с сайтй Fujitsu Siemens скачать апдейт, для подкачиваиня инфы о спутниках через инет, стартует(определяет положение) существенно медленнее, чем хороший внешний BT GPS.
    ---------------------------
    в качестве итого, если GPS у вас регулярно используется и Вас не напрягает перед троганием с места (в стоячем положении определяется сущесвенно быстрее, а при движении спутники вообще могут не пойматься!!!) псотяоть минутку другую, включив КПК и запустив нафигацию, то проблем нет. если запускаьт допустим, из дома с утра, вечером с работы. и т.д.. определение местоположения меньше минуты, оченб бытсрое. если сегодня в Москве, через месяц в Питере... ну спутники может ловить минут 5-10.))
     
  19. Да, это проблема. То есть нужно искать 128М и прошитый с рук.

    Тоже проблемки.
    2. Самому щиток ставить от солнца, хм, некрасиво будет. Промышленных для КПК наверняка нет
    3. знакома по PSP. Ездил по ней с GPS картой. Иногда не дожидался всех спутников при отъезде, в дороге плохо лочились спутники. Без текущих координат навигатор практически бесполезен.
     
  20. Можно подробнее, как записи с навигатора подтягиваются в Гугл Планета Земля?
     

Поделиться этой страницей