maxxum 700si

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем SergL, 24 апр 2008.

  1. Доброго времени суток.
    Дело вот в чем. У 700si есть режим серии снимком с измением экспозиции. Величина экспозиции каждого кадра в данном режеме изменятся на 1/2 EV. Может кто знает можно ли это значение (1/2 EV) увеличить и если да, то как? В мануале ни чего не нашел...
    Спасибо.
     
  2. Спасибо. А может просветите на тему следящего автофокуса? Вроде как у этой модели он присутствует, но вот как включить этот режим не понятно.
     
  3. Трёхпозиционный переключатель на левой стороне камеры, над защелкой пленочного отсека, очень похож на такой же переключатель на 600si, только на правой стороне камеры. Скорее всего, это и есть выбор режимов автофокуса.
     
  4.  
  5. Переключателя нет.Вообще выбор режима фокусировки осушествляется с помощью кнопок на дверце чип карты, но к сожалению режима следящего автофокуса там нет. В принципе что то похожее происходит в режиме eye start. Не уверен что это именно так.
     
  6. Советую скачать и почитать инструкцию. Если уж следящий режим есть на шестисотке, то на семисотке просто обязан быть!
     
  7. Инструкция у меня есть, вроде прочитал все, но ни чего не нашел...
     
  8. Увы, следящего автофокуса у этой модели нет. У 600si есть, у 800si есть, а у неё - нет. Следящий автофокус стали встраивать во все тушки начиная с 1995 года, исключение - 9xi (с 1992 года), но это ведь была топовая модель профессионального уровня, с минимальной выдержкой 1/12000 сек.! Семисотка - модель 1993 года.
    Еще, кажется, следящий АФ был на Минольте 9000 (1985 год!), который срабатывал при прикосновении к спусковой кнопке, но лучше об этом расскажут владельцы камеры.
     
  9. Есть там такой :)
    Только в отличие от 9xi нет фичи 'Predictive focus contrlol', т.е. камера не умеет вычислять скорость объекта и двигать фокус с упреждением, и поэтому заметен лаг
     
  10. Значит, все таки его нет...
    А то я где то слышал что он на этой модели есть, а найти не смог.
    Спасибо!
     
  11. Кто подскажет как отключить на альфе 707si функцию простановки даты на пленке? На задней панели есть экранчик с датой, если там будет выбран режим одни прочерки (-- -- --) то она отключится?
    В инструкции к 700si этого не нашёл, и вообще судя по рисунку, у семисотки на задней панели этого экранчика просто нет.
     
  12. В инструкции к моей 650si написано что если прочерки -то дата не печатается.
     
  13. Спасибо.=)
     
  14. А никто не просветит, что даёт установка кастом карты в этот фотоаппарат?
     
  15. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    кустом карта это по сути чип с записанной сюжетной программой.
    В свое время я пользовался фентези - она работала в двух режимах - на объективах обычных смещала фокусировку во время экспозиции, на моторных зумах позволяла зумировать во время съемки. Результат - т.н. "зум эффект"
    Был еще расширенный брекетинг, им почти не пользовался, за счет опыта выезжал.
    И была карточка хайлайт/шадоу - сюжетные проги для съемки в низком и высоком ключе. Еще была карта, которая позволяла последовательно замерить точечно от 9 до 12 замеров - и высчитывала среднее.
    Это то что было у меня.
    Сюжетные карточки типа спорт, портрет и тп - всерьез никогда не воспринимал.
     
  16. День добрый.
    Столкнулся вот с какой проблемой
    Дано: камера maxxum 700si, чип карта multiple exposure card
    Камера карту видит и определяет в соответствии с её названием.

    Но: больше двух кадров в серии сделать не удаётся.
    При нажатии на кнопку "card" на корпусе камеры, рядом со значком плёнки на дисплее загорается цифра два. Прокрутка колёс эту цифру не меняет.

    При этом и в инструкции, которую я тщательно раскурил, прежде чем написать сюда, и вот здесь: http://www.mhohner.de/sony-minolta/onebody/700si
    написано, что карта с данной камерой в дуэте при мультиэкспонировании позволяет сделать до 9 кадров в серии.

    Внимание, вопрос: КАК это сделать???
     

Поделиться этой страницей