Есть одно очень хорошее место для съемок

Тема в разделе "Московия", создана пользователем Daar, 21 апр 2008.

  1. Привет всем. Недавно в нете наткунулся на серию HDR одного автора. Про снимки ничего говорить не буду, а вот место!! - оно просто офигительное! Но не знаю где это... какой то заброшенный завод в Москве. Может кто-нибудь из вас бывал там или знает где это? скажите - буду очень признателен =)
    вот ссылка на фотграфии
     
  2. Мне думается, ничего там офигительного нет. Да и снято, судя по формату, мыльницей. Просто автор поработал с цветами и контрастами. Хотя определенное настроение, конечно, создал.
    Своеобразно, конечно, забавно. Но не шедевр, далеко......
    А снять такое можно на любой помойке....
     
  3. #3 21 апр 2008 в 17:45 | Есть одно очень хорошее место для съемок
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2008
    Вроде какой-то старый завод Москвич в Текстилях, но не уверен.
     
  4. а не про фотографии, написал же ш.. что промолчу про них) вопрос касательно места, где оно находится. Мне оно понравилось, хочу попасть туда поснимать чуток)
     
  5. Проходила инфа, что это "Москвич", но этим снимкам в обед сто лет, т.ч. мог и подзабыть.
     
  6. Приезжайте в Приморье. У нас все заводы в таком состоянии. Улицы(кроме центральных) завалены мусором, все перерыто... и над всем этим гордо реют рекламные и предвыборные плакаты, банеры, растяжки - то есть полный простор для фототворчества :D))))))))))
     
  7. Я в шоке - как красиво! Quake 5 надо там снимать!
     
  8. Согласен на 100%. Это красота иного рода, скорее для ума. Но побывать там захотелось. Масса ненужной, но интересной зрительной информации :)
     
  9. Я бы там такие портреты классные постарался сделать. Всех девок собрать и щелкать их часа 2 или даже 3. Уууух!
     
  10. Первые три фотки понравились, дальше напрягает. Разбавить сие место красивыми девушками было бы неплохо :)
     
  11. Ага, помнится по телику видел сюжет - там показывали, как снимают обнаженных девушек на фоне разрушенной Припяти. Контраст офигенный!
     
  12. Блин,не по теме конечно опять,никто не знает сцылку,чтобы таких цветов добиваться? Это ХДР по моему с примесью чего то.. Для общего развития хочу научиться =)
     
  13. это читой воды ХДР, но аккуратно доведенный в ФШ если я помню из описания автора
     
  14. Но ведь настоящее ХДР не должно быть заметно! Картинка должна выглядеть,как будто так и надо,просто правильные цвета без завалов в темноту и без пересветов. А тут еще сатюрэйшн,контраст и проч...
     
  15. В Фотоматиксе все делается достаточно просто. В некоторых случаях приемлемый результат можно получить из одного файла.
    Вот наваял за 5 минут с корректировкой в ФШ:
    [​IMG]
    А вот оригинал:
    [​IMG]
     
  16. гм... из РАВА что ли? я там немного с настроиках запутался,и получилось не совсем то,что я ожидал)
     
  17. Из джипега тож при желании можно :)
    Делаешь три файла с экспозицией -2/0/+2, объединяешь, потом жмешь "Тоне маппинг" и вуаля:) Дальше крути ползунки и смотри что и как влияет.
     

Поделиться этой страницей