О фотоэлементе и ХЭ

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем MMP, 20 апр 2008.

  1. Интересно услышать ваше мнение о саите,вернее сказать,о фотографиях,которые там выставляются и ценятся. Просто бывает,я просматриваю фотографии,которые там высоко оценивают и понимаю далеко не все... Возможно,я еще не дорос в восприятии,я этого вовсе не отрицаю. В общем,интересно ваше мнение :rolleyes:
     
  2. я с этого сайта очень много полезного для cэбэ подчерпнул, после одного из коммент меня закрыли, не хамил, обидел уважаемого человека -сказал то что видел. Но все равно ХЭ мне очень помог на начальном этапе
     
  3. Статьи там очень полезные,тоже много их прочитал,и много осталось. В этом саиту наверное и равных у нас нет. Я,собственно,про галерею. На меня зевота находит,когда я вижу очередную порцию квадратов, или стенок или лестниц,то находит зевота. Но лидирующая фотография там обалденная ( там паренек запускает самолетик,а маленький пацаненок наблюдает за этим),мне она очень нравится. И еще там засилье голых моделей с правильно поставленным светом. Мне,опять же это ИМХО, приятнее посмотреть на портерт REDа под название " упс" который в 10 раз живее и вызывает больше эмоции. Иногда прям насмотришься,и думаешь,а может в этом и есть искуство ,может взять камеру и поити снимать аналогичные ч\б...
     
  4. Не улетая в космос скажу то, что сразу мне бросилось в глаза - 90 процентов из всех снимков плоские как доски, но зато "резкие как понос".

    Ну а если уж быть совсем честным, то нравится мне там очень ограниченное количество работ. Все остальное, сорри, артовый мэйстрим.
    Вообще, я не воспринимаю фотографоф, которые считают себя художниками и изрыгивают своих тараканов из головы на бумагу посредством фотоаппарата. У меня сразу в голове возникает ассоциация с диджеями, что клипают электронную музыку, считая это музыкой. Грубое и обидное сравнение, с крайностями, но это, чтобы было легче понять мою мысль.
    Я люблю живую, трехмерную и душевную фотографию, которая не оторвана от реальности и не является набором каких-то образов с огромным философским подтекстом.
     

Поделиться этой страницей